WinterUphill 2017 - 11 марта 2017

Обсуждение тренировок, гонок и других мероприятий

Едем чистый UPHILL или импровизируем?

Гоняем классику - несколько разных подъёмов на время.
3
27%
Едем короткие круги - основа которых тяжёлый подъём.
2
18%
Тусим на одном месте - гоняем в СКАЗКУ кто больше заедет.
0
Голосов нет
Не надо гонок - выгуливаем велы , точим семки + пивас.
3
27%
Я за любой кипишь кроме голодовки.
1
9%
Переносим с 12 на субботу 11 марта?
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: WinterUphill 2017 - 11(или 12...) марта

Сообщение geniya »

alex_yr_iva писал(а):...Претензии принимаю только от участников как свидетелей происходящего,
все остальные словоблуды (коих счас набежит немало ) могут сразу идти ... лесом...
Мне даже и добавить-то нечего к вышесказанному, да и претензий никаких ни к кому не имею...
Волков
Гуру
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:09

Re: WinterUphill 2017 - 11 марта 2017

Сообщение Волков »

я рад, что не гоняли короткие круги, голосовал за классику. апхилл должен быть апхиллом!
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: WinterUphill 2017 - 11 марта 2017

Сообщение Марат »

сам не участвовал и не видел, поэтому в качестве ликбеза вопрос на будущее:
- от стартовой линии сразу начинается подъём или есть какое-то расстояние для разгона?
- насколько часто переключали передачи на этих апхилах или "где-почему"?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: WinterUphill 2017 - 11 марта 2017

Сообщение alex_yr_iva »

geniya писал(а):
alex_yr_iva писал(а):...Претензии принимаю только от участников как свидетелей происходящего,
все остальные словоблуды (коих счас набежит немало ) могут сразу идти ... лесом...
Мне даже и добавить-то нечего к вышесказанному, да и претензий никаких ни к кому не имею...
Ну слава богу все сами поняли , кому что и было адресовано 8)
Волков писал(а):я рад, что не гоняли короткие круги, голосовал за классику. апхилл должен быть апхиллом!
Спасибо, Серж... :notworthy:
Марат писал(а):сам не участвовал и не видел, поэтому в качестве ликбеза вопрос на будущее:
- от стартовой линии сразу начинается подъём или есть какое-то расстояние для разгона?
- насколько часто переключали передачи на этих апхилах или "где-почему"?
I) Разгон или его отсутствие зависят от профиля конкретного подъёма.
- в сказку получается сразу с места "в карьер"... в другие подъёмы бывает что начало довольно пологое, и на нём можно предварительно разогнаться
- например последний аппхил определили с общего старта по двум причинам:
1) поскольку ширина полотна и плоский разгонный участок в начале позволяли сразу группе растянуться гуськом и катить в гору уже не мешая друг другу
2) отсечки времени делал первый финишёр по своему напульснику, фиксируя время остальных отставших уже как судья. :oops:
ЗЫ. Вообще из практики лыжных апхиллов (проводимых, например, на Тур де Ски) длиннючий подъём может состоять из плоского разгонного участка (даже и в несколько километров) прежде чем начнётся уже нормальный подъём в настоящую гору.

II) Переключение может быть довольно частым как "вверх" так и "вниз"... зависит это от общего состояния соревнующегося так и от характера рельефа. Если подъём имеет выполаживание и вы имеете в себе силы немного "добавить газу" то конечно необходимо переключиться, но не всегда удаётся сделать это без сбоев.
Ну могу предположить что, например второй, и третий подъёмы я проиграл по причине боязни закуса цепи - выбрал более менее подходящую передачу и месил её весь подъём без переключений (хотя при разгоне я явно забалтывался в высоком каденсе, а крутые градиенты проходил ломая кардан). Это не оправдание - свой результат я не оспариваю, но смогу его легко улучшить при повторных прикидках это точно.
Стёпа, например, третий подъём тоже сначала проехал медленно, но после (сделав видимо какие-то выводы) попросил отсечь его повторно... и показал на нём уже ЛУЧШЕЕ время. :hello2:
Последний раз редактировалось alex_yr_iva 13 мар 2017, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Продаю разное... или меняю 8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей