WXC 2017 - 05 марта

Обсуждение тренировок, гонок и других мероприятий

Учавствовать будешь?

Да, буду, обязательно.
6
21%
Хочу , но не удачно выбрано время (день).
1
4%
Приеду посмотреть, поболею (засеку время старта-финиша).
3
11%
Буду фотографировать участников.
0
Голосов нет
Сомневаюсь, так как я не спортсмен.
7
25%
Игнорирую - лыжная трасса для лыжеходов.
1
4%
Едем пораньше - в 9нуль_нуль в самый раз.
10
36%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение azav »

Несмотря на то, что я в итоге так и не участвовал в гонке - хотел бы поделиться своими эмоциями...
Из-за задержки выхода из дома на 15 минут относительно расчетного и нескольких мест по пути где пришлось огибать трассу по пешеходным переходам и дорожкам - я уже и не пытался нагнать время и приехал на стадион в 09:20.
Не зная трассы - по сообщениям я так и не понял в какую сторону ехать по трассе... поехал наобум... Но даже почти ожидаемо - встретил участников по встречке...
Доехав же до места "старта" оказалось, что лидер уже проехал два круга...
Я и не думал, что смогу проехать два круга - планировал проехать один круг (чисто понять насколько всё тяжело), но полкруга против двух забило "последний гвоздь" в мои шансы - оказалось, что я к такому совсем не готов (несмотря на то, что велосипед сам подготовлен для зимы и в ноябре и с февраля я на велосипеде добираюсь до работы с Подсолнухов до Смирнова)...
В общем после того, как все финишировали и разъехались - я решил прокатиться за "лидерами", которые поехали дальше - в сторону лагерей.
Даунхилл у меня не задался - к концу спуска я сделал крутое сальто... и только после того, как поднялся, я понял, что забыл разблокировать вилку...
Дальше ехал уже не торопясь, понимая, что торопиться уже некуда.
На каждом повороте - смотрел - куда идут следы. Проехал полностью ту же дистанцию (иногда спешивался на крутых или затяжных подъемах и в узкой колее - когда из-за подруливания меня выкидывало из колеи и заносило).
Интересным был момент после второй остановки (сфотал и попил чайку) - меня обогнали бегуны... но когда я сел на велик - они уже бежали назад - с фразой "А там тупик и собака...". Но понимая, что во первых - скорее всего трасса уже знакомая и во вторых - я бы встретил ездоков на обратном пути - поехал дальше. После шлагбаума с собакой дорога превратилась в заснеженную кашу, по которой я смог проехать меньше половины, после чего спешился... но ещё через некоторое расстояние нашел место где спешивался не только я :)
Догоняшки.jpg
Догоняшки.jpg (121.97 КБ) 2351 просмотр
Проехал полностью весь "круг", даже заезжая на реку, где так же фотались "лидеры"....
Но выехав на автотрассу понял, что заезжать назад на АпХилл - точно не по мне, так что дальнейший путь домой преодолевал полностью по автомобильным дорогам (изредка останавливаясь, чтобы пропустить большие потоки в два ряда).
В итоге понял, что КроссКантри для меня интересно, но в ближайшее время на скорость - не справлюсь. Надо дальше накатывать опыт...
А по пути встретил надпись - с которой пожалуй сейчас согласен на все 100%
ТочноПодмечено.jpg
ТочноПодмечено.jpg (66.74 КБ) 2351 просмотр
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение ABL »

Тут видосик и целых 5 (таксебе) фоток с зажигалки https://yadi.sk/d/7MBmDdKu3F5wkv

Сама гонка я считаю удачно получилась, во многом благодаря присутствию Сани в качестве судьи, конечно)
Жаль сам был люто невыспавшийся, не понимаю даже как один круг осилил.
з.ы. И жаль трасса была твердовата :mrgreen:
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение Марат »

azav писал(а):Несмотря на то, что я в итоге так и не участвовал в гонке - хотел бы поделиться своими эмоциями...
...Я и не думал, что смогу проехать два круга - планировал проехать один круг (чисто понять насколько всё тяжело), но полкруга против двух забило "последний гвоздь" в мои шансы - оказалось, что я к такому совсем не готов...
Главное для прогресса - начать катать в компании, ведь когда катаешь в одного кажется что все норм. Я так покатывал иногда по марииРа, вроде практически везде заезжал (но не в эту зиму, да и вообще пару лет как сбросил нагрузки из-за проблем), вроде мне этого хватало. Но вот вчера таки распробовал гонку - здесь особый уровень драйва, наверное древние инстинкты догнать/уйти от преследования. Правда догнать не получилось)), но кайф получил особенный - весь день потом в позитиве, рот до ушей.
Хотя начинать, думаю, лучше с "туристами", в марте начнутся наверное загородные покатушки, смотри здесь за темами.
ПС: ...а маска-то зачем? да и фонарь однако не в тему)))
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение azav »

Марат, это я и сам понимаю... Пока только три года подряд катался на велопробеге от конторы (47, 56 и 63 км) - как раз толпой и там отстающих снимали с дистанции... Два последних - доехал до финиша, последний даже без перенапряжения (до моста на Оби) - тогда и пришла мысль на велосипеде на работу гонять. Вот покатаю всё лето на работу - хоть и всего по 4 км путь (8км в день), но при такой регулярности думаю к осени уже смогу проходить и на скорость...
А по экипировке - у меня нет тонкой шапочки - поэтому пользуюсь балаклавой. А по остальной экипировке - это всё готовилось для трассы - на работу/с работы. От этого - куча фонарей, включая поворотники и стоп-сигнал. Ничего снимать для облегчения себя и велика не стал - всё равно бы меня это не спасло :)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение alex_yr_iva »

:director:
Хочу провести АППХИЛ в зимнем формате.
Поясняю для новеньких и несведующих... (не обижаемся...)

Отличия от WXC - менее утомительно, более зрелищно и динамично.
Первый вариант) Штурмуем подъёмы выясняя не только кто быстрейший,
но и выявляя преимущества своих велов во всепролазности ; демонстрирем прокачанность скила и физики.
:icon_weed:
Второй вариант) Закольцовываем подъём со спуском коротким кругом для упрощения фиксации времени прохождения. Мой выбор в пользу второго варианта.

Могу перепилить голосовалку?
Если - одобрямс - тогда создам новую тему 8)
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение Sascha »

Во втором варианте фиксируем время круга или только подъем?
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение alex_yr_iva »

Ну разумеется для второго варианта ведётся фиксация маленького круга в целом.
Собственно поэтому и упрощается судейство - точка старта и финиша совпадают, значит отсечки времени может выполнить один судья.
Само собой во втором варианте формат гонки уже не чистый аппхилл, а скорее спринт ... но большую часть работы в котором Вы выполняете в гору...
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение Arctic »

Помню когда апхилл проводили летом, стартовали по времени друг за другом с интервалом, а судья наверху отсекал время прибытия.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение alex_yr_iva »

Это Первый вариант моего предложения.
хотя сейчас лично я за второй...
Перепилить голосовалку или сразу новую тему создавать??
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: WXC 2017 - 05 марта

Сообщение Павлов »

создавай новую!
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей