ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Обсуждение тренировок, гонок и других мероприятий
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение George »

Срочно нужен номер телефона Воробьева Александра Ивановича!

Телефон найден, Александр Иванович в пробеге участвует!
Последний раз редактировалось George 12 май 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
unfix
Понимающий
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:55
Велосипед: Specialized tarmac sl
Откуда: Северск

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение unfix »

Как вообще можно было слева въехать? Не мог Игорь на столько сильно отъехать от обочины.
Аватара пользователя
Ноги Винни-Пуха
Гуру
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:13
Велосипед: Dakar A1
Откуда: дровишки?

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение Ноги Винни-Пуха »

как предположение-водила был уже на пути в кювет
и ударил в колесо заднее
"ты посмотри что Чехова с Водонаевой делают!?доярки две..."
Аватара пользователя
novosel
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 02:40
Велосипед: Corratec Super Bow Fun 2008
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение novosel »

Только сегодня узнал...соболезную.
Игоря знаю давно по вашему форуму, пару раз пересекался с ним на велобурях, переписывались с ним по аське. Но лично познакомился с Игорем накануне ЧР по зимнему триатлону, в марте, у вас в Томске.
Вместе смотрели круг велоэтапа, общались. Добрый и отзывчивый был парень...

Author ‎(11.03.2011 18:02):
привет! а ты в этом году на трансбайкал собираешься?
novosel ‎(11.03.2011 18:02):
Привет! Ага, есть мысли.тоже появилось желание?
Author ‎(11.03.2011 18:03):
желание-то есть, только возможности никакой
novosel ‎(11.03.2011 18:03):
работа?
Author ‎(11.03.2011 18:04):
семья. маленький сынишка, я не могу вот так всё беззаботно бросить и укатить на неделю в свое удовольствие
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение alg »

Все ниже написанное мной - Мое предварительное видение, мое не профессиональное (в плане авто) личное мнение!
Ух...На заднем фоне машины, машина (внедорожник) на дороге, это трасса по которой ехали (получается по фотографии слева на право)?
Расстояние от этой старой калдины до дороги большое, далекова-то. По траве да кочкам его еще надо пролететь колесами.
По дефектам велосипеда шоссейного и машины калдины вырисовывается картина. Предполагаю, что скорость у шоссейного велосипеда могла быть около 30-45км.\ч. и характер разрушений на машине дает понять что она неслась со скоростью на много больше. Как минимум в три четыре раза, т.е. за сотню точно, 120-140км.\ч..
Т.к. на машине повреждения явные слева спереди с краю, а у велосипеда справа сзади (направление удара), предполагаю, что машина двигалась с большой скоростью по трассе, при сближении машины и велосипеда в попутном направлении, водитель не справился с управлением. Возможно при подъезде к велосипеду на большой скорости посчитал что не сможет объехать, т.к. была встречная машина рядом, но это не известно, крутанул руль вправо и в момент выезда на обочину и далее в кювет догнал и зацепил левой стороной машины (капотом) уже с правой стороны велосипед (характер повреждений велосипеда дает понять откуда удар был основной), произошел удар.
Осознание того что машина находится по фото не меньше чем в 20 метрах от дороги под прямым углом, дает понять что скорость была после момента удара еще очень большая, такая, что эта машина еще по траве с кочками пролетела так далеко. Это ее как там калбасило, подбрасывало? Тормозить и не собиралась видимо вообще на дороге, водитель об этом не думал.

Вот это из ПДД очень важно:
Таким образом, в случае наезда на велосипедиста и причинении ему легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести, у водителя появляется перспектива привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КОАП РФ, а в случае причинения велосипедисту тяжкого вреда здоровья или смерти велосипедиста – и к уголовной по ст. 264 УК РФ.
У нас, к сожалению, второе :arrow: ст. 264 УК РФ.

И вот это из ПДД крайне важно для велосипедистов:
ПДД обязывают велосипеды двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

ПДД запрещают водителям велосипеда и мопеда:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
— перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
— перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
— двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Чудовищно! Уму непостижимо!
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение Arctic »

alg писал(а):...Осознание того что машина находится по фото не меньше чем в 20 метрах от дороги под прямым углом, дает понять что скорость была после момента удара еще очень большая, такая, что эта машина еще по траве с кочками пролетела так далеко. Это ее как там калбасило, подбрасывало? Тормозить и не собиралась видимо вообще на дороге, водитель об этом не думал...
давайте не будем сейчас строить догадки и в субботу узнаем как все было... зачем лишняя каша в голове?
улитка ползк-ползк...
fairman
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:09

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение fairman »

сразу прошу прощения за вопрос, т.к. не знаю его стиль езды, но... погибший был в каске?
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная
Аватара пользователя
Evil
Гуру
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:44
Велосипед: Wilier 101x, Wilier 101fx
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение Evil »

fairman писал(а):сразу прошу прощения за вопрос, т.к. не знаю его стиль езды, но... погибший был в каске?
естественно! без каски на вел даже садиться не стоит.
Зол,очень зол...
Мой instagram https://www.instagram.com/rusbike/?hl=ru
fairman
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:09

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение fairman »

Dr_Зло писал(а): естественно!

тогда вдвойне печальнее :( меня в свое время на трассе практически так же сбили. только каска и спасла
без каски на вел даже садиться не стоит.
не все ето понимают...
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение Moguta »

в данном случае, шлем вряд ли спас,- повреждения не только черепно-мозговые, но об этом расскажет Джорж...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
George
Корифей
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Велосипед: KHS Flite 900
Откуда: Северск

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение George »

Moguta писал(а):в данном случае, шлем вряд ли спас,- повреждения не только черепно-мозговые, но об этом расскажет Джорж...
Расскажу 14 мая на митинге!
БЫТЬ ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение ystkam »

George писал(а):
Moguta писал(а):в данном случае, шлем вряд ли спас,- повреждения не только черепно-мозговые, но об этом расскажет Джорж...
Расскажу 14 мая на митинге!
БЫТЬ ВСЕМ!!!
Не забудте после 14 продублировать информацию на сайте, пожалуйста. Не все смогут быть на митинге. Я например буду в отъезде. А для жизненного урока желательно знать обстоятельства случившегося...

Может быть будет возможным сделать видеозапись митинга?
Аватара пользователя
kan
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:05
Велосипед: KONA HEI HEI 29

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение kan »

Корнева обещалась быть
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение Shoroh_70 »

Вейландт. Теперь Аутор...
Земли пухом желать не то... лучше пусть дорога у них будет ровная и всегда без ветра...
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: ПОГИБ ИГОРЬ AUTHOR

Сообщение vels »

Dr_Зло писал(а):естественно!
Не факт. В данном случае, информацией не владею, но могу утверждать, что к сожалению, тренировался он практически всегда без шлема.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей