Тренировки на шоссе

Обсуждение тренировок, гонок и других мероприятий
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Тренировки на шоссе

Сообщение alex_yr_iva »

18 марта - активно чистят дальние петли основного круга

25 марта - почти везде чистый асфальт


31 марта похолодало, но солнце сильно нагревает асфальт и остатки снега быстро тают
Думаю в начале апреля уже можно будет выкатывать шоссер...
Продаю разное... или меняю 8)
RoadCyclist
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:56
Велосипед: Шоссер (псевдо разделочник)
Контактная информация:

Re: Тренировки на шоссе

Сообщение RoadCyclist »

Шоссейные велосипедисты, можно ли влиться к вам на тренировки ?
Проезжие велогонщики, на трассе Томск-Аэропорт, говорят, что здесь на велоТомске, можно найти компанию, но вижу, у вас тут тихо.
Мои контакты на страницу ВК, есть у меня в профиле, приглашайте.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Тренировки на шоссе

Сообщение geniya »

RoadCyclist писал(а): 17 июн 2018, 23:12 Шоссейные велосипедисты, можно ли влиться к вам на тренировки ?
Проезжие велогонщики, на трассе Томск-Аэропорт, говорят, что здесь на велоТомске, можно найти компанию, но вижу, у вас тут тихо.
Мои контакты на страницу ВК, есть у меня в профиле, приглашайте.
Думаю, многие катают по отдельности и тебя не пригласят...
Сделай "ход конем" - зови всех с собой! Если ты увлечен шоссе - устраивай регулярные выезды с приглашением ребят. Идеально - это как минимум еженедельные регулярные выезды в одно и тоже время. (скажем в выходные рано утром, или наоборот вечером в будни после работы). Так глядишь и соберешь группу увлеченных.
Искренне желаю удачи в этом деле.
В это трудно поверить сейчас, но сами так катали с товарищем по шоссе лет 100 назад. Даже вдвоем было в 1000 раз интереснее, чем в одного.
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Тренировки на шоссе

Сообщение alex_yr_iva »

Катаю регулярно на шоссере , но ореол моего обитания почти на 90% ограничен Кольцом ТВЗ и прилегающим дорогам Академгородка.
Там же больше всего вероятность встретить единомышленников.
Многие одиночки-любители шосце тоже расчухали уникальность данной локации
(относительная близость - почти с любого конца города не более 10км, полная безопасность от безбашенных водятлов и пока ещё исключительно ХОРОШИЙ катучий асфальт с широким полотном, длина круга по ТВЗ 5км со всеми петлями, и можно добрать до 10км и даже более если продумать замкнутую траекторию с Очень хорошим набором высоты _ Академовские холмы одни из самых высоких и протяженных в окресностях Томска).
Катающихся там можно встретить с раннего утра и до позднего вечера. Сам сделал там вчера ДВЕ шоссерные треньки :-)
Альтернативный вариант (тоже популярный, но, на мой взгляд, имеющий ряд серьёзных недостатков) дорога до Ярского.
Его очень любят Легионеры и те кто предпочитает возить свой любимый вел в машине))
После Коларово дорога относительно мало загружена автотранспортом (поскольку дорога в Ярское тупиковая, и не имеет путних сообщений с другими автострадами).
Асфальт там как и в других окрестностях Томска довольно говённый, но после деревни Вершинино есть бонус - с десяток километров до Ярского идет плоскач с ХОРОШИМ полотном.
Те кто выкатывает свою посадку для ТТ и просто аэродинамику для экономии сил - там находят просто все условия - постоянно дующие ветра со стороны реки и возможность ПОДОЛГУ полежать на своей рогатке для отработки нюансов характерных для индивидуальных гонок на время. 8)
Продаю разное... или меняю 8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей