Рассудите по совести....

Информация о велосипедных магазинах
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение cliffy »

Nikolay писал(а):Спицы в барахолку.
ЮГ минус карма за неправильные ответы нахаляву в личку (чтоб больше так не делал).
Так достаточно справедливо?
Спицы были подобраны правильно, кстати. ЮГ на них смог бы собрать. Но гражданин обратился в Спортию, где ему сказали, что на таких собирать ни за что нельзя, надо срочно купить у них комплект говённых черных спиц, что автор и сделал.
live fast die.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Ю.Г. »

Здравствуй, велотомск. я пришел извиниться. извинитсья вот за это проявление неуверености:
при расчетах я пользовался общедоступным калькулятором спиц http://sapim.be/spoke-calculator откуда взялась ошибка я незнаю, вопрос к веб-програмистам.
это конечно же недопустимо. и в тот момент когда я считал я был полностью уверен в своих действиях, но с момента того разговора и до того момента как я писал это лс прошло наверное около месяца и я совершенно позабыл детали того разговора. знаешь, велотомск, это был весьма забавно, но я умышленно не буду расказывать детали, чтобы не ставить автора этой темы в еще более неловкое положение. надеюсь ты простишь мне эту минуту слабости.
с уважением и всетакое. всем мир.
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Ketorol »

Ну пздц благородство хлещет через край.... В ножки может покланяться??? Хотя нет, давай я тебе эти долбаные спицы просто подарю, а ты потом поставиш их комунить и денег срубишь? А я дабы не быть в еще более неудобном положениии просто заткнусь а? Так устроит?
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение andrew_velo »

BOMD HAS BEEN PLANTED
(сори за такой юмор, но у афтора бомбит)
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение cliffy »

Ketorol писал(а):Ну пздц благородство хлещет через край.... В ножки может покланяться??? Хотя нет, давай я тебе эти долбаные спицы просто подарю, а ты потом поставиш их комунить и денег срубишь? А я дабы не быть в еще более неудобном положениии просто заткнусь а? Так устроит?
Вот что бывает, когда любишь черные спицы
live fast die.
Аватара пользователя
ptmn
Понимающий
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 18:50
Велосипед: @баньши спитфайр

Re: Рассудите по совести....

Сообщение ptmn »

Интересно, что было бы, если бы автор сам воспользовался бы этим калькулятором? В чей адрес бы он слал проклятия? :lol:
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Ketorol »

ptomaine писал(а):Интересно, что было бы, если бы автор сам воспользовался бы этим калькулятором? В чей адрес бы он слал проклятия? :lol:

Ты не повериш, но на ЭТОМ и еще на трех!!! разных калькуляторах, у меня получилось 256мм и 258мм!!! Свой косяк вижу только в том, что сразу не перепроверил сам, а понадеялся на "опыт" Ю.Г., о чем сейчас очень и очень сожалею! Почему у "мегомеханика" Томска получилось 254мм и 256мм я не знаю, но очень надеюсь, что этот просчет станет последним в его практике, и он не растеряет клиентуру, так любящуу его на данном велофоруме.

З.Ы. Простите меня...
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение cliffy »

Ketorol писал(а):
ptomaine писал(а):Интересно, что было бы, если бы автор сам воспользовался бы этим калькулятором? В чей адрес бы он слал проклятия? :lol:

Ты не повериш, но на ЭТОМ и еще на трех!!! разных калькуляторах, у меня получилось 256мм и 258мм!!! Свой косяк вижу только в том, что сразу не перепроверил сам, а понадеялся на "опыт" Ю.Г., о чем сейчас очень и очень сожалею! Почему у "мегомеханика" Томска получилось 254мм и 256мм я не знаю, но очень надеюсь, что этот просчет станет последним в его практике, и он не растеряет клиентуру, так любящуу его на данном велофоруме.

З.Ы. Простите меня...
Не знаю, что тебе там наплели в шпротии, чтобы впарить свои говённые чёрные спицы, но в пределах 2-3 мм хороший веломеханик всегда может вытянуть хорошие спицы. Поэтому если бы ты обратился к ЮГ, он бы на этих спицах тебе собрал колесо. Без проблем. То, что ты такой нетерпеливый и убежал в спортию, где тебе навесили лапши на твои тридцатилетние ушки - чисто твоя проблема.
live fast die.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение EVV »

Ketorol писал(а):
ptomaine писал(а):Интересно, что было бы, если бы автор сам воспользовался бы этим калькулятором? В чей адрес бы он слал проклятия? :lol:

Ты не повериш, но на ЭТОМ и еще на трех!!! разных калькуляторах, у меня получилось 256мм и 258мм!!! Свой косяк вижу только в том, что сразу не перепроверил сам, а понадеялся на "опыт" Ю.Г., о чем сейчас очень и очень сожалею! Почему у "мегомеханика" Томска получилось 254мм и 256мм я не знаю, но очень надеюсь, что этот просчет станет последним в его практике, и он не растеряет клиентуру, так любящуу его на данном велофоруме.

З.Ы. Простите меня...
я еще на первой странице расписал про длину ниппелей и почему колесо вполне себе можно было собрать на спицах меньшей длины которую вам насчитали некие калькуляторы. но тут похоже автору темы проще задаться вопросом объемов совести, вместо того, чтобы разобраться в технической стороне вопроса.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Neuroscan »

cliffy писал(а): но в пределах 2-3 мм хороший веломеханик всегда может вытянуть хорошие спицы.
ога, особенно когда нужно сформировать правильный зонт.
автор, давай модель втулок и ободов.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Марат »

да нормально всё))
- живём дальше - лето на дворе
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Рассудите по совести....

Сообщение saiman »

на моем опыте было пару случаев обращения в спортию по сборке колес, всегда им не нравились спицы и говорили они,что невозможно собрать колесо на моих спицах.. однако другой механик (Рома Сталкер) собрал мне их прямо на моем же байке!!! и я долбил эти колёса что есть мочи, всё было окнорм :wink: задумаешься тут ...
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей