Рассудите по совести....

Информация о велосипедных магазинах
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Рассудите по совести....

Сообщение Ketorol »

Ребят, помогите разобраться в следуующей ситуации, предисторию рассказывать не буду, смысл я думаю будет понятен из скопированных мной сообщений... Кто прав в нижеизложенной ситуации???

З.Ы. Читать снизу вверх, (незнаю как перевернуть текст:))

Ю.Г.
Тема сообщения: Re: Размер спиц...
Папка: Входящие
Если бы вы принесли спицы расчитаной мной длины, втулку, обод я бы собрал колесо и гарантировал качество сборки. вы же предпочли собирать колесо в другом месте, я не собираюсь нести ответственность за ваше решение.

Отправлено: Вт июн 17, 2014 7:27 pm


Посмотреть сообщение


Ketorol
Тема сообщения: Re: Размер спиц...
Папка: Отправленные
Вы не учли, смещение отверстий, отсюда и ошибка, стоившая мне 960 рублей... Вчера сам пересчитал на 3!!! разных калькуляторах, и везде получилось 256мм и 258мм! И как бы Вы решили проблему есди у Вас нет черных спиц? Оставили бы половину с наполовину вкрученными нипелями? А по поводу обращения... Вы же не вошли в положение, а "чайн" по вашему должен? Это не он просчитался!!!

Отправлено: Вт июн 17, 2014 7:05 pm


Посмотреть сообщение


Ю.Г.
Тема сообщения: Re: Размер спиц...
Папка: Входящие
при расчетах я пользовался общедоступным калькулятором спиц http://sapim.be/spoke-calculator откуда взялась ошибка я незнаю, вопрос к веб-програмистам. будь вы моим клиентом я бы исправил ошибку, но вы предпочли обратится в другую мастерскую. попробуйте вернуть спицы продавцу, возможно он отнесется с понимаеним к вашей проблеме.

Отправлено: Вт июн 17, 2014 5:11 pm


Посмотреть сообщение


Ketorol
Тема сообщения: Re: Размер спиц...
Папка: Отправленные
Но этоже Ваша ошибка!!!! И я заплатил лишние деньги за ненужные спицы, по Вашей вине!!!

Отправлено: Вт июн 17, 2014 12:37 am


Посмотреть сообщение


Ю.Г.
Тема сообщения: Re: Размер спиц...
Папка: Входящие
спасибо нет, мне не нужны спицы по такой цене

Отправлено: Пн июн 16, 2014 7:22 pm


Посмотреть сообщение


Ketorol
Тема сообщения: Размер спиц...
Папка: Отправленные
Здравствуйте Григорий. Обращался к Вам насчет переспицовки колес. К которым неподошли старые спицы. По Вашим расчетам, на новые обода нужны были спицы размерностью 256 и 254 мм.. Учитывая Вашу занятость и моё нежелание ждать 3 дня, обратился в магазин "Спортия", в котором в итоге пришлось покупать 32 спицы размера 258мм, так как спицы размером 254мм., оказались коротки!!!!
Хотел узнать у Вас, нехотели бы Вы, выкупить у меня те самые 36 спиц размерностью 254мм, которые мне абсолютно ненужны??
Цена спиц составляет 32.98$, все копии платежек по заказу могу предоставить при необходимости.


Отправлено: Пн июн 16, 2014 5:28 pm[/quote]
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Руся »

Ю.Г. сколько денег взял?
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение DOA »

А почему бы перед Заказом не проверить реально нужный размер спицы?
Вы ведь решили этот вопрос в один заход в Спортию.
Мое мнение Ю.Г. прав.
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: Рассудите по совести....

Сообщение kozarez »

ну здесь, к сожалению, считаю что чаша весов на стороне Ю.Г., тк:
1. просчет с его стороны, но он не виноват что сайт "выдал ошибку";
2. если бы он взялся сам все делать, то и ответственность лежала бы на нем за все косяки;
3. цена спиц розничная и потребность запаса в них для самого Ю.Г. под вопросом

хотя.....если Ю.Г. достаточно несложно реализовать эти спицы, то почему бы и не помочь...кой какой урок и он извлечет из этого (доверяй, но перепроверяй)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение EVV »

ошибка не в сайте, ошибка в том, что при расчетах была выбрана неверно выбрана длина ниппелей. ситуация, кстати, знакомая ))

кто неправ либо ЮГ, не указав вам длину нипелей для своих расчетов, либо спортия, которая пыталась собрать колесо на заведомо более коротких ниппелях.

ниппеля бывают длиной 12, 14 и 16 мм.

олсоу, почему спицы нельзя просто вернуть?
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Ketorol »

Как я их верну на чайн??? Заказывал оттуда, после расчетов Ю.Г. Когда при сборке оказалась неверная длина, перепроверил сам, где и выяснил, что Ю.Г. не учел один параметр. Не перепроверял, потому каk доверился специалисту, у kоторого "миллиард собранных kолес", как выразился кто то на форуме. Спицы пришли со своими ниппелями.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Neuroscan »

EVV писал(а):ошибка не в сайте, ошибка в том, что при расчетах была выбрана неверно выбрана длина ниппелей. ситуация, кстати, рядовая ))
на высоту ниппеля влияет не длина спицы, а толщина стенки обода.

сапим считает приблизительно.

смещение отверстий это тот мизер, который не влияет на длину спиц.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение alex71ru »

рассуждаю, не по совести, т.к. она здесь не причем совершенно. Быть лохом и хитроягодичным одновременно не получиться. Не умеешь - учись, не хочешь - плати тем кто мог и хотел учиться. Перекладывать свой косяк на другого человека, который с тебя ни копейки не взял - по крайней мере странно.
Более того - насколько я понимаю - за консультацию ты Григорию и не думал даже оплачивать. По своей работе периодически сталкиваюсь с подобными деятелями - типа "а вот сделайте нам расчет нахаляву, а то мы у вас железо не купим" - делаешь расчет - железо берут в другом месте, с другими характеристиками и монтаж делают асьминоги - потом пишет и жалуется - а чоэто оно согласно вашим расчетам не работает - искренне радуюсь этому и посылаю в пешее эротическое путешествие.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение EVV »

Neuroscan писал(а): на высоту ниппеля влияет не длина спицы, а толщина стенки обода.
.
высота ниппеля фигурирует в расчете длины спицы и влияет на эту самую длину. так норм?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение EVV »

Ketorol писал(а):Как я их верну на чайн??? Заказывал оттуда, после расчетов Ю.Г. Когда при сборке оказалась неверная длина, перепроверил сам, где и выяснил, что Ю.Г. не учел один параметр. Не перепроверял, потому каk доверился специалисту, у kоторого "миллиард собранных kолес", как выразился кто то на форуме. Спицы пришли со своими ниппелями.
не знаю как сейчас, а ранее спицы с чейна поставлялись с нипелями длиной 14мм. в ГБ обычно были нипеля 12 и 16 мм., не знаю как сейчас.
соотв, юг рассчитал вам размер спиц для своих нипелей, а вы заказали спицы с другими.
потом вы пошли в спортию, которая окончательно все запутала ))

смещение отверстий от центральной плоскости обычного МТБ обода дает ничтожную погрешность в суммарную длину спицы и обычно не учитывается.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Neuroscan »

EVV писал(а):
Neuroscan писал(а): на высоту ниппеля влияет не длина спицы, а толщина стенки обода.
.
высота ниппеля фигурирует в расчете длины спицы и влияет на эту самую длину. так норм?
думаю ещё хуже ... :)
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Рассудите по совести....

Сообщение das »

Абсолютно по совести будет, если автор заплатит ю.г. за консультацию 1тр и затем ю.г. выкупит за 1тр спицы у автора.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Рассудите по совести....

Сообщение cliffy »

Автор, ты сам лично купил спицы с ниппелями. Лично сам их отнёс в спортию, где лично ты попросил на этих спицах и ниппелях что-то собрать. Скажи мне, при чем тут Юрьев Григорий?
live fast die.
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Рассудите по совести....

Сообщение saiman »

cliffy писал(а):Автор, ты сам лично купил спицы с ниппелями. Лично сам их отнёс в спортию, где лично ты попросил на этих спицах и ниппелях что-то собрать. Скажи мне, при чем тут Юрьев Григорий?
Сказал, как отрезал :icon_handshake:
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Рассудите по совести....

Сообщение Koronick »

Такое ощущение, что вообще-то ситуация договорная, но первое же личное сообщение Кеторола убило эту возможность на корню.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей