Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Информация о велосипедных магазинах
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение андРЕЙтер »

Если у вас появились претензии к выполненным работам - нужно было смело обратиться к нам, все бы исправили. Никаких проблем. Но если вы не обратились, тут уже сложно что-то говорить и искать виновника, то ли мы выполнили не качественно свою работу, то ли что-то произошло во время эксплуатации.
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение Евгений947 »

скажите сколько будет стоить замена гидролинии на авид эликсир 7 ? расходников и самой гидролинии у меня нет.
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение EvilVaper »

андРЕЙтер писал(а):Если у вас появились претензии к выполненным работам - нужно было смело обратиться к нам, все бы исправили. Никаких проблем. Но если вы не обратились, тут уже сложно что-то говорить и искать виновника, то ли мы выполнили не качественно свою работу, то ли что-то произошло во время эксплуатации.
Меня заверили, что отсутствие защиты - не опасно.
К вам больше - ни ногой.
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение андРЕЙтер »

EvilVaper писал(а):
андРЕЙтер писал(а):Если у вас появились претензии к выполненным работам - нужно было смело обратиться к нам, все бы исправили. Никаких проблем. Но если вы не обратились, тут уже сложно что-то говорить и искать виновника, то ли мы выполнили не качественно свою работу, то ли что-то произошло во время эксплуатации.
Меня заверили, что отсутствие защиты - не опасно.
К вам больше - ни ногой.
Само отсутствие защиты не опасно, опасен не настроенный переключатель. А еще мы ее иногда снимаем, если вдруг она повреждена и задевает за звезды в свободном вращении. Но сейчас уже сложно разобраться. Вот если бы вы обратились сразу...
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение EvilVaper »

андРЕЙтер писал(а): Само отсутствие защиты не опасно, опасен не настроенный переключатель. А еще мы ее иногда снимаем, если вдруг она повреждена и задевает за звезды в свободном вращении. Но сейчас уже сложно разобраться. Вот если бы вы обратились сразу...
Я все понял, извинений не будет. До свидания, всего доброго :Bike:
Аватара пользователя
андРЕЙтер
Гуру
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 16:50
Велосипед: Cannondale Scalpel, Jamis Xenith PRO
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение андРЕЙтер »

Евгений947 писал(а):скажите сколько будет стоить замена гидролинии на авид эликсир 7 ? расходников и самой гидролинии у меня нет.
Гидролинию на авид эликсир нужно заказывать, Она идет опресованая с одной стороны http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod143889
Работа по ее установке и обрезке по вашему велосипеду будет стоить 500р. с прокачкой тормоза.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
EvilVaper писал(а):
андРЕЙтер писал(а): Само отсутствие защиты не опасно, опасен не настроенный переключатель. А еще мы ее иногда снимаем, если вдруг она повреждена и задевает за звезды в свободном вращении. Но сейчас уже сложно разобраться. Вот если бы вы обратились сразу...
Я все понял, извинений не будет. До свидания, всего доброго :Bike:
Мне конечно же очень жаль что все так получилось, просим прощения, если мы могли как то исправить свой "косяк", можете подсказать как.
Мой Блог
СпортЦех - Ремонт Велосипедов
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение EvilVaper »

андРЕЙтер писал(а): Мне конечно же очень жаль что все так получилось, просим прощения, если мы могли как то исправить свой "косяк", можете подсказать как.
Извинения приняты, спасибо!
Я согласен, что мне нужно было побольше сразу проехать, чтобы возможные проблемы проявились. Тут, безусловно, сказалось мое отсутствие опыта.
Могу предположить, что вам для подстраховки стОит защиту ставить во всех случаях, стОит она недорого (если требуется ее замена и т. п.).
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение geniya »

EvilVaper писал(а):...защиту ставить во всех случаях, стОит она недорого (если требуется ее замена и т. п.).
Я могу предложить защиту, если ваша сломалась. Посмотрите эту тему. Лот номер 9.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение Марат »

Насчёт защиты - снял такую в 2008, из-за грязного-неряшливого вида, - протирать мешали спицы. С тех пор всё норм без неё.
Ну а насчёт претензий - я бы сразу после поломки обратился в сервис. Как-то это более по-взрослому.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение das »

EvilVaper, эта пластиковая защита - совсем не панацея от влета переклюка в спицы, особенно на переклюках с длинной лапкой, который виден на фото - они легко гнутся во время падений или даже при опирании вела на лапку во время стоянки. Если бы мастер неправильно настроил регулировочный болт, переклюк бы влетел в спицы сразу же, а не через несколько дней, тросик тоже критично за такой срок растянуться не может. Если лапка реально погнулась, и с защитой результат был бы аналогичный.
Перед каждым выездом правильность положения заднего переклюка проверяется легко.
В СпортЦех как-то обращался - работу сделали отлично, респект и уважуха!
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение DimaN »

Присоединюсь, у Андрея и собирал велосипеды и тормоза качал и прочее. Без нареканий ... да к тому же консультирование, за спасибо. Evil у на будущее, разумеется никто не упраздняет прав потребителей, но своевременность обращения с претензией на товары/услуги весьма актуальна. Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение EvilVaper »

das писал(а):EvilVaper, эта пластиковая защита - совсем не панацея от влета переклюка в спицы
Я так понимаю, что она все же предохраняет от заскока цепи за самую большую звезду, разве нет?
DimaN писал(а):Evil у на будущее, разумеется никто не упраздняет прав потребителей, но своевременность обращения с претензией на товары/услуги весьма актуальна. Удачи на дорогах.
Я свою неопытность выше признал, так что учить меня, пожалуйста, не надо. Мне просто тащить велосипед из-за невтыкающейся третьей передачи (которой практически я не пользуюсь) было не очень с руки, очень плотный график был.
К примеру, и на моем любимом проверенном автосервисе (и в центре кузовного ремонта) косяки тоже допускаются крайне редко, а фиксят их и через несколько дней (не всегда же можешь подъехать сразу). По крайне мере, проявляют внимательность и участие всегда (что я, кстати, очень оценил и от Андрея). Я, конечно, понимаю, что на СТО и чеки сильно выше той 1500р., которую я оставил в Спортцехе и Спортсе тогда, но тут важно отношение. По крайней мере, я так считаю.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение Neuroscan »

das писал(а):Если бы мастер неправильно настроил регулировочный болт, переклюк бы влетел в спицы сразу же, а не через несколько дней, тросик тоже критично за такой срок растянуться не может. Если лапка реально погнулась, и с защитой результат был бы аналогичный.
А что, переключать нужно на самую низшую в этот же день?
Загнутая лапка наоборот будет скидывать цепь, при том условии, что верхний ролик не изменил своё положение(параллельность) относительно держателя.
EvilVaper писал(а):Я так понимаю, что она все же предохраняет от заскока цепи за самую большую звезду, разве нет?
Так будет легче цепь вытаскивать.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение das »

Neuroscan писал(а): А что, переключать нужно на самую низшую в этот же день?
Загнутая лапка наоборот будет скидывать цепь, при том условии, что верхний ролик не изменил своё положение(параллельность) относительно держателя.
Никита, если мастер при настройке переключателей не прогонит цепь на всех скоростях - это либо полное неумение, либо абсолютный дзэн ) Нормальный мастер при настройке переключателей всегда прогонит цепь на всех скоростях, имхо. Делал он это или нет - к нему вопрос.
Что будет делать лапка - смотря как её загнуть ) Был вел, на котором лапка сама по себе за неделю при небольшом пробеге становилась буквой зю в сторону спиц после очередного выгибания вручную и настройки, цепь была достаточной длины, не короткой. Решили проблему только новый переклюк и петух.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Ремонт велосипедов. СпортЦех. Усова 21\3

Сообщение Neuroscan »

Очевидно одно, сервис предлагает решить проблему без каких либо оправданий и отговорок.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей