Веломагазины Томска

Информация о велосипедных магазинах
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Веломагазины Томска

Сообщение Nikolay »

Предлагаю завести тему, где будет список всех виденных магазинов с байками в Томске. Только не просто названия, а так, чтобы найти можно было и примерно что там продают.

Фантастик спорт - "главный" веломагазин Томска :) Официальный представитель Wheeler плюс очень знающий продавец. Рекомендуется всем. Торгует байками круглый год. Есть возможность заказа по каталогу Wheeler.
Адрес: пр.Фрунзе 129, через одну дверь после "Эльдорадо". Остановка Кулагина.

Нокс - имеет тоже довольно широкий выбор байков, но продавцы мало что расскажут полезного. И цены говорят выше чем хочется. Тоже весь год байки продают, правда зимой выбор меньше.
Адрес: пер.Дербышевский 22. От пересечения Дальнеключевской и Ленина в сторону реки, магазин большой, пропустить сложно. Спорттовары на втором этаже.

Спорт-СЕ - когда там был (в конце марта), байками даже не пахло, но говорят к сезону тоже ассортимент есть. Искать около СК "Томь", там на магазине вывеска большая, хорошо вино. Адрес к сожалению не знаю. По карте вроде Усова 21/6

Спортхаус - тоже только сезонная продажа байков. Обещают к этому сезону привезти Fuji (чё это за зверь? :?) Один филиал на третьем этаже ЦУМа, второй новый вроде бы на Косарева гдето, там плакат видел. Если его открыли...

Еще видел штучные экземпляры байков в:
Торговый дом "Нива", Иркутский тр. 96. Там пара китайских по 7 и по 8 тр были.
Спорттовары Иркутский 118/1, там видел Scott MX3 (12тр) и еще пару байков, средненизкого класса. Один из них кстати двухподвес за 12тр :)
Какойто магазин авто-дисков в соседней двери со спорттоварами на Карташова 54, там совсем "детские" байки, толи китайские толи совсем советские :) Но с виду ничего смотрятся, может кому надо "клевый" байк за 6тр :)

Ну и если нужен совсем уж велосипед, за очень небольшие деньги, то магазин "Самоделкин", Бердская 27/2, склад №10, тел.403151. Это на самом деле склад, но там продают очень дешевые велосипеды по оптовым ценам. В основном детские, но если попросить покажут взрослые. Самый дорогой, который я увидел - детский "мини МТВ" за 3500 неизвестного производства. А велосипеды класса "Урал" и "Турист" стОят порядка 1500-2200р, что заметно дешевле всяких "Спорттоваров".

Выше приведены результаты моего поиска байка для себя. Если есть что дополнить/исправить пишите. Если кто знает ещё магазины, обязательно пишите. Когда информация наберется и утресется, можно будет на главную страничку вывесить самые нормальные магазины.
Последний раз редактировалось Nikolay 16 июн 2006, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

Всё это прекрасно, но мне кажется, что здесь тусуются те, у кого байки уже есть, или они знают где их купить, причем не в Томске )
Например меня и многих других больше интересует где купить велозапчасти, велоаксессуары, велооборудование, т.к. с этим в Томске действительно напряг. Если велосипед можно купить в любом продуктовом магазине, то оборудование Alivio и выше хрен найдешь. Надо с этим как-то бороться.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

А давайте в этой теме не будем жаловаться, а будем собирать адреса.

Во первых есть люди, которые только хотят купить велосипед и не знают где и как. Сам таким был недели 2-3 назад. Сейчас проверил, по запросу "велосипед" на http://www.tomsknet.ru теперь выводится самым первым этот сайт, а не куча фраз типа "не надо изобретать велосипед"

Во вторых ты бы лучше написал где запчасти видел, хоть немного, вместо жалоб. Вот например в фантастике много чего есть. Алексей говорил что обвеску деоровскую привезти хотят.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Запчасти и аксессуары до этого в основном покупали через знакомых в Москве, либо самого Шурика заносила судьба в столицу, так и жили эти два года. Некоторые товары, например, велорюкзаки, велотрусы заказывали через магазин Путешественник. Путешественник находится на Фрунзе, точный адрес не помню, узнаю напишу, но за маг. Бетховен, вход со двора. Работает с пон. - по пят. с 10 до 19, в суб. с 10 до 18. выходной воскресенье.
В Спорт-СЕ вчера заходили, есть Мэрины, и... совсем немного аксессуаров крылья железные!
Есть еще магазин в конце Фрунзе, сервисный центр Альфа, траля ля, не запомнила, что там дальше. Плохой из меня информатор :cry:
Вроде чего-то есть, типа тросиков, а рубашек не было, я обиделась :(
А сумочки подседельные есть в магазине Товары для активного отдыха, или что-то типа этого, что на Красноармейской, соседняя дверь от маг. Часы. Там еще есть все необходимое для похода, одежда, палатки спальники.
А еще видела немножко полезного, но нашего производства, для Туристов и др., шоссейных советских велов в Спорттоварах на Карташова.
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Юльчик писал(а):Некоторые товары, например, велорюкзаки, велотрусы заказывали через магазин Путешественник. Путешественник находится на Фрунзе, точный адрес не помню, узнаю напишу, но за маг. Бетховен, вход со двора. Работает с пон. - по пят. с 10 до 19, в суб. с 10 до 18.
Если не ошибаюсь, клан Бориса рулит этим магазином. Борис, поправит.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

И почем у них сумки подседельные, не запомнила? а то я увидел за 450, так мне поплохело :shock:
raksa
Втянувшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 23:41
Велосипед: Terra Fox
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Сообщение raksa »

Не знаю кто как , а я после прочитанного проехала по всем магазинам.
В носке – цены офигительные
В фантастике – десять минут ходила ко мне даже никто не подошел. Совета дельного не дали. (Вывод у Лехи был выходной.. и больше никто не чего там сказать и не могет). Есть хотя на что посмотреть.. да и акссесуаров чуток есть
В спорт- сервисе стоит 10 велосипедов, да модели этого и не этого года, но хоть енто они и не скрывают, зато там хоть усё объясняют.. и запчасти есть ( но не все). Зато можно заказать и они привезут. Да и гарантийное обслуживание дают..
В Спорт-Се мерины 2 штуки .. а остальное фуфло…. Про вело аксессуары вообще молчу…
В спорт Хаусе .. тоже пусто……
Дщо новосиба еще не добралась…, но выводы плачевные…
Фантастик.. и спорт сервис…
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

Самое время ехать в Нск и покупать. На электричке или на автобусе запросто увезешь.
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

raksa писал(а):В спорт- сервисе стоит …
Пардон за невежество, но Спорт-Сервис это где?
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

Oleguz писал(а):
raksa писал(а):В спорт- сервисе стоит …
Пардон за невежество, но Спорт-Сервис это где?
Он же Альфа-Биатлон, на пересечении Кулагина-Фрунзе, Здание с вывеской "Интант".
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

raksa писал(а):В фантастике – десять минут ходила ко мне даже никто не подошел. Совета дельного не дали. (Вывод у Лехи был выходной.. и больше никто не чего там сказать и не могет). Есть хотя на что посмотреть.. да и акссесуаров чуток есть
Я кстати тоже заметил такую фигню, надо Лёхе сказать будет. Я тоже вначале долго ходил, высматривал. Но я пришел именно к нему посоветоваться (сказали) и просто спросил кто есть Алексей. Ты попробуй также сделать и он найдется. Хотя он говорил что 2 недели без выходных, может и не было.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Был в Ноксе. Велосипеды - ужас. Дешевейшая китайская комплектуха на каких-то самоварных рамах. Цены - от 10 тысяч. Складной велосипед типа Аиста производства Латвии стоит 11 тысяч. Ужас...

Не берите велосипеды в Ноксе, товарищи.

Есть кое какая комплектуха и инструмент. Класс - самый простой. Цены завышены. Но на безрыбье... Есть шлемы за 800 р. и много сумок всяких. На пояс с прокладкой за 600 р. - неплохая.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

Спорт-СЕ стал работать с триалом, вчера зашел, видел там Дюрангу спорт, К2-2.0, ГТ-3.0 и 1.0 и еще чо-то, цены до 17, вроде как в триале...
Аватара пользователя
Масатэк
Понимающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:13
Откуда: Питер, Томск

Сообщение Масатэк »

hookah писал(а):Спорт-СЕ стал работать с триалом, вчера зашел, видел там Дюрангу спорт, К2-2.0, ГТ-3.0 и 1.0 и еще чо-то, цены до 17, вроде как в триале...
Дюранга также стоит, но ее уже купили.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

:P
так, может, они смогут под заказ возить?
если сильно не накрутят, будет здорово..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей