Kellys Orc продолжение...

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Ответить
Аватара пользователя
djwarrior
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:44
Велосипед: Kellys ORC, XTR980 / Moskow

Kellys Orc продолжение...

Сообщение djwarrior »

Всем привет! Я уже делал пост о своем собранном велосипеде китайский карбон на 26 колёсах в хорошем обвесе.
Откатал я на нем 2 сезона, и решил двигаться дальше искать и пробовать.
И вот в конце 2016 решил попробовать повдес. Как только убедился что хочу именно подвес, а не шоссе. Начал продажу старого велосипеда, всего за месяц удалось всё продать.
И тут начался мучительный выбор… и мне повезло… дважды, а может и трижды.
Я нашел новый групсет XTR 980ой серии по очень приятной цене. А второй раз мне повезло больше! Попался отличный велосипед и не менее отличный продавец Дима.
К сожалению пришлось дербанить такой красивый байк, который Дмитрий так скурпулёзно собирал и укомплектовывал.
Мне оставалось лишь заменить некоторое оборудование:

Фотографии Kellys Orc XTR

Первые ощущения от катания на подвесе незабываемы. Если раньше я на китай карбоне ощущался всю мелочь, и старался как то неровности избегать. То на подвесе я наоборот ищу неровности, что бы ощущать всю плавность и комфорта.
На крутых поворотах чувствуешь себя увереннее, не говоря уже о спусках.
Что касаемо разницы между обвесом XT и XTR то я не сильно ее почувствовал. Да компоненты из более дорогих материалов, может жесткость отдельных узлов выше, о надежности ничего не могу сказать. Единственное тормозные ручки у XTR карбоновые и приятнее, чем пластик у XT.
В остальном мне, не профессиональному гонщику трудно сказать что XTR дает мне где то преимущество кроме веса.
В целом я очень доволен байком, это совершенно другое, что собственно и хотя я попробовать. И я не собираюсь на этом останавливаться, буду продолжать пробовать что то новое.

Всем спасибо за внимание! =)
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение DimaN »

Удачи, в догон юзербар тебе дарю )
Вложения
50125.jpg
50125.jpg (18.12 КБ) 2450 просмотров
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение LeoA »

Ага, поеххали.
Недостатки: отсутствие блокировки с руля на вилке и заднем аморте (хотя многим это не мешает), прямой рулевой стакан, крепления колёс QR..и самое главное - 26" колёсья, т.е. в комплексе он уже морально устаревший.
Достоинства: всего одно, но главное - вел реально красив! (Во всяком случае для меня, хотя последние тенденции- это ЛГБТ расцветки).Особенно понравились старые фоты- там чувствуется рука профи. Кстати, есть смысл вернуть белое седло - в сочетании с белой вилкой добавляет пафосности. А если же соответствующим образом экипироваться и летом подъехать к густонаселенному пляжу, то телочек придется отгонять лопатой).
Не увидел большого смысла в переходе на XTR, тормоза там и так стояли чумовые, а трансмиссия XT для любительского уровня - за глаза.
А скоко вел точно весит в граммах?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
djwarrior
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:44
Велосипед: Kellys ORC, XTR980 / Moskow

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение djwarrior »

В плане выносных блокировок на руль. Вилка эта тералоджик и насколько я понял там нет блокировки выносной. Принцип работы такой. Амортизатор в планах поменять... Дмитрий уже советовал. Но это вопрос, пока определюсь куда дальше двигаться. Цвет седла и цвет велосипеда для меня не имеет особого значения. Сидуху я свою нашел, которая мне удобна. Менять ради цвета не буду точно, по крайней мере в ближайшее время. Скорее вилку заменю.
По поводу колес и моральной устарелости отдельных элементов. Это ваше личное мнение. Комментирвать это я точно не буду.
В плане перехода на хтр, решил попробовать... только лишь попробовать. Теперь есть желание на электронную группу перейти. И я не считаю это перебором, если есть возможность почему бы и нет?
Вес велосипеда к сожалению не знаю... думаю чуть меньше 10 кг... это очень примерно.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение geniya »

Я тоже не вижу смысла упрекать автора в переходе на ХТЯ. Если у человека есть такая финансовая возможность - почему бы и нет! Зато он точно будет знать в чем между группами:
"Что касаемо разницы между обвесом XT и XTR то я не сильно ее почувствовал"
в отличие от нас.
Ах да, и цвет седла мне кажется здесь более уместен красный или красно-черный. Ну это так - просто высказывание.
Аватара пользователя
DaDMaN
Понимающий
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Велосипед: KHS Alite 500 2013 / Жирный кастом
Откуда: "Париж"
Контактная информация:

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение DaDMaN »

На сегодняшний день кк подвес на 26 колесах конечно морально устарел. Но внешне он офигенен. Правда не понятно, если тс не важен цвет, то зачем все это. Тем более, если я правильно понял, что финансы есть )
Аватара пользователя
djwarrior
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:44
Велосипед: Kellys ORC, XTR980 / Moskow

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение djwarrior »

Для профи 26 колеса устарели, а для меня точно нет. Я не поддаюсь ажиотажу вокруг больших колес. Но обязательно попробую в будущем.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Kellys Orc продолжение...

Сообщение Neuroscan »

xt пластиковые ручки)), фу фу ... что они делают на брэндовом китайском лисапеде))
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей