Страница 1 из 1

Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 24 дек 2017, 14:15
djwarrior
Всем привет! Я уже делал пост о своем собранном велосипеде китайский карбон на 26 колёсах в хорошем обвесе.
Откатал я на нем 2 сезона, и решил двигаться дальше искать и пробовать.
И вот в конце 2016 решил попробовать повдес. Как только убедился что хочу именно подвес, а не шоссе. Начал продажу старого велосипеда, всего за месяц удалось всё продать.
И тут начался мучительный выбор… и мне повезло… дважды, а может и трижды.
Я нашел новый групсет XTR 980ой серии по очень приятной цене. А второй раз мне повезло больше! Попался отличный велосипед и не менее отличный продавец Дима.
К сожалению пришлось дербанить такой красивый байк, который Дмитрий так скурпулёзно собирал и укомплектовывал.
Мне оставалось лишь заменить некоторое оборудование:

Фотографии Kellys Orc XTR

Первые ощущения от катания на подвесе незабываемы. Если раньше я на китай карбоне ощущался всю мелочь, и старался как то неровности избегать. То на подвесе я наоборот ищу неровности, что бы ощущать всю плавность и комфорта.
На крутых поворотах чувствуешь себя увереннее, не говоря уже о спусках.
Что касаемо разницы между обвесом XT и XTR то я не сильно ее почувствовал. Да компоненты из более дорогих материалов, может жесткость отдельных узлов выше, о надежности ничего не могу сказать. Единственное тормозные ручки у XTR карбоновые и приятнее, чем пластик у XT.
В остальном мне, не профессиональному гонщику трудно сказать что XTR дает мне где то преимущество кроме веса.
В целом я очень доволен байком, это совершенно другое, что собственно и хотя я попробовать. И я не собираюсь на этом останавливаться, буду продолжать пробовать что то новое.

Всем спасибо за внимание! =)

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 26 дек 2017, 18:12
DimaN
Удачи, в догон юзербар тебе дарю )

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 26 дек 2017, 19:10
LeoA
Ага, поеххали.
Недостатки: отсутствие блокировки с руля на вилке и заднем аморте (хотя многим это не мешает), прямой рулевой стакан, крепления колёс QR..и самое главное - 26" колёсья, т.е. в комплексе он уже морально устаревший.
Достоинства: всего одно, но главное - вел реально красив! (Во всяком случае для меня, хотя последние тенденции- это ЛГБТ расцветки).Особенно понравились старые фоты- там чувствуется рука профи. Кстати, есть смысл вернуть белое седло - в сочетании с белой вилкой добавляет пафосности. А если же соответствующим образом экипироваться и летом подъехать к густонаселенному пляжу, то телочек придется отгонять лопатой).
Не увидел большого смысла в переходе на XTR, тормоза там и так стояли чумовые, а трансмиссия XT для любительского уровня - за глаза.
А скоко вел точно весит в граммах?

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 26 дек 2017, 20:05
djwarrior
В плане выносных блокировок на руль. Вилка эта тералоджик и насколько я понял там нет блокировки выносной. Принцип работы такой. Амортизатор в планах поменять... Дмитрий уже советовал. Но это вопрос, пока определюсь куда дальше двигаться. Цвет седла и цвет велосипеда для меня не имеет особого значения. Сидуху я свою нашел, которая мне удобна. Менять ради цвета не буду точно, по крайней мере в ближайшее время. Скорее вилку заменю.
По поводу колес и моральной устарелости отдельных элементов. Это ваше личное мнение. Комментирвать это я точно не буду.
В плане перехода на хтр, решил попробовать... только лишь попробовать. Теперь есть желание на электронную группу перейти. И я не считаю это перебором, если есть возможность почему бы и нет?
Вес велосипеда к сожалению не знаю... думаю чуть меньше 10 кг... это очень примерно.

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 27 дек 2017, 09:46
geniya
Я тоже не вижу смысла упрекать автора в переходе на ХТЯ. Если у человека есть такая финансовая возможность - почему бы и нет! Зато он точно будет знать в чем между группами:
"Что касаемо разницы между обвесом XT и XTR то я не сильно ее почувствовал"
в отличие от нас.
Ах да, и цвет седла мне кажется здесь более уместен красный или красно-черный. Ну это так - просто высказывание.

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 27 дек 2017, 09:55
DaDMaN
На сегодняшний день кк подвес на 26 колесах конечно морально устарел. Но внешне он офигенен. Правда не понятно, если тс не важен цвет, то зачем все это. Тем более, если я правильно понял, что финансы есть )

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 27 дек 2017, 10:39
djwarrior
Для профи 26 колеса устарели, а для меня точно нет. Я не поддаюсь ажиотажу вокруг больших колес. Но обязательно попробую в будущем.

Re: Kellys Orc продолжение...

Добавлено: 31 дек 2017, 00:24
Neuroscan
xt пластиковые ручки)), фу фу ... что они делают на брэндовом китайском лисапеде))