ХВЗ "Турист" 153-411

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Сергей Лис »

das писал(а):Когда ехать долго в хвате за тормозные ручки будет удобно - это будет правильная посадка, поэтому попробуй поменяй вынос на короче и, имхо, баран другой формы с меньшими дропами и меньшим выносом дропов удобнее.
Вел отличный, за прямые руки - молодец! Но эти раритетные велы тянут деньги, как черная дыра - переклюк, система, каретка, потом захочешь дуалы, алю подседел и тд, в результате бюджет улетит за 10тр. Лучше накопить денег и купить за 15-17тр б/у шоссер начального уровня.

ШОССЕР начального уровня??? за 17 000 ??? ГДЕ?
да детка ! я повелитель ящериц
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

Сергей Лис писал(а): ШОССЕР начального уровня??? за 17 000 ??? ГДЕ?
На авито шоссер декатлон за 18тр. Дуалы, сора, даже вроде не трещотка, а кассета. Ну а небольшой торг - это святое )
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Сергей Лис »

das писал(а):
Сергей Лис писал(а): ШОССЕР начального уровня??? за 17 000 ??? ГДЕ?
На авито шоссер декатлон за 18тр. Дуалы, сора, даже вроде не трещотка, а кассета. Ну а небольшой торг - это святое )

по поиску томск . шоссер . декатлон . НИЧЕГО ! зато есть мерида за 20 000 р ..но подойдет ли вам этот размер ?
да детка ! я повелитель ящериц
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

авито, велосипеды, частные, первая страница
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Сергей Лис »

das писал(а):авито, велосипеды, частные, первая страница
ТОМСК?

Отправлено спустя 8 минуты 48 секунды:
das писал(а):авито, велосипеды, частные, первая страница
только что смотрел со стационарного компьютера с поиском по россии отдельно , отдельно по Томску , отдельно бу , ничего за 18 000 шоссейного на 1 странице не нашел
да детка ! я повелитель ящериц
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

да, Томск.
https://m.avito.ru/tomsk/velosipedy/sho ... _798901614
размер точно не XL ) 57 см, вероятно М
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Сергей Лис »

das писал(а):да, Томск.
https://m.avito.ru/tomsk/velosipedy/sho ... _798901614
размер точно не XL ) 57 см, вероятно М
Продам велосипед Decathlon, состояние удовлетворительное, участвовал в соревнованиях.

вас не смущает что состояние удовлетворительное и вы еще тыщ 5 на трансмиссию вложите? а то и больше
да детка ! я повелитель ящериц
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

Сергей Лис писал(а):
das писал(а):да, Томск.
https://m.avito.ru/tomsk/velosipedy/sho ... _798901614
размер точно не XL ) 57 см, вероятно М
Продам велосипед Decathlon, состояние удовлетворительное, участвовал в соревнованиях.

вас не смущает что состояние удовлетворительное и вы еще тыщ 5 на трансмиссию вложите? а то и больше
Так я и не собираюсь его покупать ) Этот пример - лишь ответ на Ваш вопрос.
Относительно вложений в трансмиссию - вопрос спорный без просмотра живьём. В данном случае передние звезды изношены, но не критично, еще могут использоваться. Задние вроде живые.
В любом случае, вполне реально купить хороший б/у вел и по деньгам это будет равнозначно качественной реинкарнации хвз.
Yakimos
Понимающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:41
Велосипед: Турист и Урал В-142

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Yakimos »

Господа, вы странное место выбрали для обсуждений. Каждый кто берётся за ХВЗ оценивает, стоит ли вообще браться. Для меня вопрос, лучше ХВЗ или нет, не стоит.
Данная тема показывает что и как я делал, и что получилось. Результатом я полностью доволен.
Мой конь viewtopic.php?f=26&t=28834
Моя страница https://vk.com/id156634805
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:
Yakimos писал(а):Господа, вы странное место выбрали для обсуждений. Каждый кто берётся за ХВЗ оценивает, стоит ли вообще браться. Для меня вопрос, лучше ХВЗ или нет, не стоит.
Данная тема показывает что и как я делал, и что получилось. Результатом я полностью доволен.
Не сочти за критику ) Просто озвучил свои мысли. Однозначно респект за возврат старичка хвз к жизни!
Yakimos
Понимающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:41
Велосипед: Турист и Урал В-142

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение Yakimos »

Левый шатун это прям беда, на третий день выкрутился и сбежал болт, докатился домой как на большом самокате, поставил новый болт. Залил Фиксатором резьбы, как и предыдущий. Затянул от души. Второй день: заметил как откручивается болт, периодически останавливался и подтягивал, в итоге я на работе, а левый шатун люфтит при затянутом болте (разбил шлицы). Заказал систему под каретку, но до её прихода надо докатывать на том что есть. Есть пара вариантов как закрепить, но надёжнее вызвать прикипание алюминиевого шатуна к стальной оси.
Есть варианты как вызвать (ускорить) реакцию в гальванической паре алюминий-сталь?
Есть на просторах мнение, что литол способствует прикипанию, так ли это?
Мой конь viewtopic.php?f=26&t=28834
Моя страница https://vk.com/id156634805
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ХВЗ "Турист" 153-411

Сообщение das »

Литол не поможет. Для прикипания необходима полная неподвижность и долгое время, то есть не использовать вел годы )
Проверь каретку - может быть, шлицы оси изношены и проблема не в шатуне, тогда и новый шатун тоже умрет.
Можно поставить на время старую хромолевую систему на клиньях.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей