Мой самосбор-велоидеал.

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

И вот после трехлетних, а может и больше, мучений, я наконец-то собрал свой велоидеал. К сожалению название я не буду здесь комментировать, так как некоторые товарищи мне сказали, что на данном форуме лучше не упоминать данное название и бренд. Ну и ладно, главное же рассказать о велосипеде, а не о его названии.
Вообще куплен был велосипед в 2011 году за очень малые деньги, но рама досталась достойная. Но так как я езжу на достаточно большие расстояния, то меня дешевые запчасти очень не устраивали. Трещотка же вообще не давала нормально обслужить заднее колесо. Так я и сменил потихоньку зумовскую вилку и убогие железяки рулевого управления. Поставил передний дисковый тормоз, велокомпьютер и много чего еще... Конечно под конец нервы сдали и мне надоело годами собирать конструктор и мучиться с трещоткой. С помощью своей подработки, я взялся закончить все за осень. Вот теперь и представляю свой самосборчик.
Изначально я целился на максимально практичный, надежный и обслуживаемый байк. В нем есть все мне необходимое. Чтобы больше не мучиться с дешевыми запчастями я сменил всю трансмиссию и втулки. Спицы тоже пришлось менять на заднем колесе, так как те начали лопаться в результате ежедневной эксплуатации Северск-Томск. Сзади решил оставить вибрейки, так как задним вообще редко пользуюсь, да и дешевле колодки.
Главной особенностью моих тормозов, являются модуляторы усилия, которые я поставил на передний и задний тормоза. Так как он шел для ободных, то пришлось скрестить с дисковой механикой. Результаты для меня неплохие. Передний тормоз тормозит теперь не так резко и очень проблематично его заблокировать. Как бы на грани блокировки.
Накатал первые 50км, результатом доволен, велосипед показал себя в зимних условиях на 5+. Думаю для моих требований это самый идеальный вариант.
По моим подсчетам на велосипед было вложино более 20 тысяч. Но зато к своему конечному варианту я пришел опытной дорогой и сменив два велосипеда. Вот вроде бы и все...
Характеристика:
Рама: AL 6061
Руль: Cycledesign Руль 680/25.4мм
Вынос: Cycledesign 1 1/8" 60мм 10гр 25.4мм
Рулевая колонка: 1 1/8 PRO MT-11
Вилка: RST GILA TnL
Каретка: VP картриджная
Система: Shimano Tourney FC-M171
Цепь: Shimano Acera CN-HG40 6/7/8
Задняя втулка: Shimano Deore Disc Hub Rear M525
Передняя втулка: Shimano Deore HB-M525
Передний тормоз: Механика Shimano BR-M375
Задний тормоз: Shimano Alivio BR-M422
Подседельный штырь: BBB BSP-20 SkyScraper
Задний переключатель: Shimano Acera RD-M360
Передний переключатель: Shimano Alivio FD-M412
Тормозные ручки: Shimano Acera BL-M421
Манетки: Shimano Alivio SL-M410
Сиденье: BBB BSD-26 Base Shape
Последний раз редактировалось ______ 29 мар 2016, 18:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение EVV »

Michael0614 писал(а):К сожалению название я не буду здесь комментировать, так как некоторые товарищи мне сказали, что на данном форуме лучше не упоминать данное название и бренд.
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 11:38 am
Сообщений: 288
Откуда: Северск
Велосипед: Forward Apache 887
НЕЗАМЕТЕН :wink:
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

Это название давно не актуально) Рама перекрашена, запчастей от родного велека нету уже. Совсем другой велосипед)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Anatoly »

Мне цвет рамы нравится :)

вопрос:
Задний переключатель: Shimano Acera RD-M360
Передний переключатель: Shimano Alivio FD-M412
- это осознанно? Обычно в триаловских каталогах пишут: передний по уровню ниже, чем задний, а здесь наоборот.

P.S. Багажник для каких целей используется? Для велоштанов не лучший вариант.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение kaminari »

Руль высоковато. Не думал шток укоротить немного?
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

Да просто задний был по хорошей цене) А передний сложно было подобрать, там угол нужен был, тяга определенная. Взял поэтому самый подходящий. Но не жалуюсь, переключает все бесшумно и пулькой. Я помню на 18ти скоростной задний переклюк час крутил, а передний два. Тут даже крутить не пришлось. За пять минут подстроил и все летает. А багажник мне нужен понятно, что для багажа. Да и красивее с ним. Мне так нравится) На счет руля уже привык к такому, укорачивать не хочу.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Neuroscan »

для туризма северск-томск чё ли, а по навеске и не скажешь 20 тыр ... :!:
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

Туда стоимость и покраски вошла и вилки с рулевой. Причем здесь Северск-Томск? Я уже почти везде езжу на нем, он вместо машины у меня.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Koronick »

Гармоничный велик получился, мне нравится. Прям чувствуется, что с любовью :thumbsup:

З.Ы. А что там под квадратиком-то? Мерседесовская звезда? :D
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

Ну почти)
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Павлов »

автоваз там.
а что закрасил? стесняешься? а зачем тогда повесил?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

Как вы догадались?! :shock: Просто мне некоторые товарищи сказали, что за название Лада и эмблему загнобят на велофоруме. Виноват я что-ли, что так наш автопром люблю...
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Koronick »

А чего там догадываться. Я сам просто не сразу понял, что маленькие фото кликабельны. А овал характерен.

А если кто гнобить и начнет, то не за ВАЗ, а просто за факт значка, ну - детство это.

З.Ы.Я бы Ягуара поставил :wink:
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение Марат »

да ладно :) . Главное что сам повозился, руки прямее стали. Потом, когда идеалы изменятся, легче будет к ним идти. Велостроительство это хорошо, особенно если ещё и катать не забывать. Удачи!
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Мой самосбор-велоидеал.

Сообщение ______ »

После Десны в ужастном состоянии, руку я уже набил) Потом Стелс до ума доводил, но там планетарка полетела... А эмблема автоваза на крыле, это у меня давно мечта была) У каждого свои тараканы в голове как говорится.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей