Univega и далее

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Univega и далее

Сообщение Марат »

брал в 2007 году в СпортСервисЦентре. От стокового осталось трирэ - рама, руль, рулевая.
В данном виде нравится больше, а поскольку пора переводить в состояние "туризм" (для похода), хочу оставить для истории.

Рама: Univega HT-5600 48см
Вилка: Mosso алюм
Тормоза,роторы, ручки: Авиды, впереди ВВ5, сзади ВВ7
Колеса: Mavic 719/Хоуп перед, Mavic 521/ДМР задн, сборка Главбайк
Система:самосбор 2х9 от Shimano Деоре 590 (которая была 3х) 42 и 26 з. Труватив и Деоре
Каретка: Холоутек2
Кассета: 11/36 от Шимано
Переключатели: Sram Х7, Sram Х9, 10 ск
Манетки: Sram Х5, Sram Х7 10 ск
Руль: райзер какой-то стоковый 58 см
Грипсы: Эргон
Вынос: Ritchey 6x110mm, надо бы покороче
Подседельный штырь: написано Kalin
Седло: Selle Italia SLR, брал б/у, нравится всё больше, а сначала думал продать
Педали: Shimano Деоре ХТ комбинированные (конт/топт)
вес: около 11,5 кг с этими покрышками и вилкой (взвешивал безменом)

фото не с той стороны, признаюсь
Вложения
100_3231 [800x600].JPG
100_3231 [800x600].JPG (174.47 КБ) 5448 просмотров
Последний раз редактировалось Марат 06 фев 2018, 21:16, всего редактировалось 7 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение alex71ru »

рабочий ляс :thumbsup: ничего лишнего. В будущем сменить люминевого моззо на титанового рапида или на хромоль.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение Павлов »

а почему именно BB7 сзади? он же лучше хватает, его бы на перед?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

alex71ru писал(а):рабочий ляс :thumbsup: ничего лишнего. В будущем сменить люминевого моззо на титанового рапида или на хромоль.
да вроде и так нормально. А титан, хромоль что дадут?
Павлов писал(а):а почему именно BB7 сзади? он же лучше хватает, его бы на перед?
ВВ5 впереди сознательно - в детстве привычка образовалась тормозить задним после того как чудесным образом обнаружил себя на асфальте с последующим приземлением мне на спину велосипеда марки "Орлёнок".
- Мода такая у нас была - возить с собой "главный ключ "заплетённым" между спицами. В переднем колесе.
Тогда по Ленина машины ходили редко...
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение Павлов »

не понимаю, зачем ставят ригиды для езды по пересечёнке... ладно там найнеры, но 26? неужели маниту плохо работает и много весит? вроде как наоборот же...
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение alex71ru »

marat99 писал(а): А титан, хромоль что дадут?
будет помягче чем люминь, да и по надежнее, когда на моззо катаешь - главное забыть что у нее толщина стенки штока 1,5мм мягкого люминя.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение Круглый »

Павлов писал(а):не понимаю, зачем ставят ригиды для езды по пересечёнке... ладно там найнеры, но 26? неужели маниту плохо работает и много весит? вроде как наоборот же...
кстати я вот тоже не пойму фапа на ригид у отдельно взятых. не верю что экономия в граммах позволяет аммортизировать отсутствие аммортизации.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

ригид после маниту почти килограмм сброс, сразу чувствуется. И в горки залазить приятнее.
Привык, да опять же на моих трассах амо редко критично нужна. Вот на марафоне памяти Игоря, да, был момент - объезжал лужу, воткнулся в невидимую яму, завалился, - амовилка может бы отработала, проскочил бы ямку. - Ну так списываю на статистику, типа всяко бывает...
Последний раз редактировалось Марат 25 авг 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение alex71ru »

Круглый писал(а):
Павлов писал(а):не понимаю, зачем ставят ригиды для езды по пересечёнке... ладно там найнеры, но 26? неужели маниту плохо работает и много весит? вроде как наоборот же...
кстати я вот тоже не пойму фапа на ригид у отдельно взятых. не верю что экономия в граммах позволяет аммортизировать отсутствие аммортизации.
может и не позволяет, но минуту на круге или пять минут в гонке привезти могут, запросто.
плюс еще постоянный угол и лучшая торсионка -т.е. отсутствие сюрпрайзов. Да выдергивать проще - классическая ситуация - ямка + препятствие на выходе из нее - для прохождения на аммовилке мне придется выдернуть перед на высоту - глубина ямы + высота препятствия + ход вилки - на ригиде - ход вилки исключается.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Univega

Сообщение alex_yr_iva »

Круглый писал(а):
Павлов писал(а):не понимаю, зачем ставят ригиды для езды по пересечёнке... ладно там найнеры, но 26? неужели маниту плохо работает и много весит? вроде как наоборот же...
кстати я вот тоже не пойму фапа на ригид у отдельно взятых. не верю что экономия в граммах позволяет аммортизировать отсутствие аммортизации.
Отдельно взятые не бояца %опу растрясти :icon_weed:
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение Круглый »

ну жопу растрясти - это полезно. тока вот растрясешь не ее а кисти и локти, польза от этого сомнительная.
а насчет выдергивания - алекс, я видать совсем к аммо привык, не могу жесткую выдергивать, пробовал как то на триальном и на стритовом велах )

и хотелось бы добавить еще, что почитав разные посты, в частности от фиолетовых, создается впечатление что труЪ-веллер должен на ригиде и говеном железе месить говны как минимум по пояс с довольной улыбкой и никак иначе. чего ж вы такие ограниченные?
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение alex71ru »

Круглый писал(а):ну жопу растрясти - это полезно. тока вот растрясешь не ее а кисти и локти, польза от этого сомнительная.
Если в качестве аморта используешь жопу - тогда да - локтям и кистям придет полярный пушной зверек со склонностью к полноте, причем не важно катаешь ты на подвесе или на ригиде.
Круглый писал(а):и хотелось бы добавить еще, что почитав разные посты, в частности от фиолетовых, создается впечатление что труЪ-веллер должен на ригиде и говеном железе месить говны как минимум по пояс с довольной улыбкой и никак иначе. чего ж вы такие ограниченные?
читая разные посты от людей катающихся на подвесах создается впечатление, что истинный байкер должен катать на подвесе от дивана до пивного ларька, и очень редко катать с невысокой горки, но только при наличии рядом подъемника - все остально не тру...
ЗЫ
я могу быстро ехать вверх, я могу быстро ехать вниз, я могу жарить по шоссе, я могу уехать на рынок и нагрузить на багажник 20кг продуктов и привезти их домой, я могу ежедневно ездить на веле на работу, и вообще везде всегда перемещаться на веле - в чем мое ограничение? В том, что я НЕ могу стоя перед дропом на клевом подвесе рассуждать на тему настройки амморта и почему я седня не буду катать этот дроп?
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Univega

Сообщение alex_yr_iva »

Полярный пушной звИрёк приходит абсолютно ко ВСЕМ.... и не важно THRU или не тру )))
А по теме - с ригидом выглядит очень гармонично и пропорционально - красивый ляс - даже тур_говна не могут испортить эстетики восприятия (в цвет рамы производятел закладывает, видимо, его применяемость...)
мне очень нравица
Продаю разное... или меняю 8)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

Павлов писал(а):не понимаю, зачем ставят ригиды для езды по пересечёнке... ладно там найнеры, но 26? неужели маниту плохо работает и много весит? вроде как наоборот же...
насколько плохо моя маниту (р7 про) работает, узнал в июле на спусках в прибайкалье и гребёнках Ольхона. По сравнению с фоксом от Серегиного Куба. Чтото надо с ней делать...
alex_yr_iva писал(а):.....)))
А по теме - с ригидом выглядит очень гармонично и пропорционально - красивый ляс - даже тур_говна не могут испортить эстетики восприятия (в цвет рамы производятел закладывает, видимо, его применяемость...)
мне очень нравица
пасиб, бальзам на душу :)
мне тож всё ещё нравится)))
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение opposite »

alex_yr_iva писал(а):[...]с ригидом выглядит очень гармонично и пропорционально - красивый ляс[...]
Пропорционально? А мне кажется, что каретка где-то в районе земли оказалась
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей