Univega и далее

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

opposite писал(а):
alex_yr_iva писал(а):[...]с ригидом выглядит очень гармонично и пропорционально - красивый ляс[...]
Пропорционально? А мне кажется, что каретка где-то в районе земли оказалась
насчет земли сильно сказано, а вообще за один выезд привыкаешь
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Univega

Сообщение Анатолий »

У меня первый байк был Univega-550. Ну, первый он и есть первый...Хотя сейчас понимаю,что первый байк он для того чтобы узнать какой тебе нужен в дальнейшем. На мой взгляд позиционировать сабж как турик-некорректно,прости за снобизм.Алюрама с алювилкой дают сложение негатива(применительно к комфорту). Даже титановая или хромолевая вилка не спасут.Всё таки проверенная и нетленная классика это хромолевая рама(ну или "бюджетный"титан).Можно найти хорошую раму на маркете по цене трёх рубашек Перл изуми.Попробуй,не пожалеешь.
По теме- имхо,рама маловата, посадка сугубо кантрийная, попробуй более вертикальную посадку,опять же для комфорта. А так, придраться не к чему,ляс как ляс (и каретка провисает правильно)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

Анатолий писал(а):....На мой взгляд позиционировать сабж как турик-некорректно,прости за снобизм.Алюрама с алювилкой дают сложение негатива(применительно к комфорту)
.........
По теме- имхо,рама маловата, посадка сугубо кантрийная, .......
тоже считаю что на фото сейчас кантрийник, но с воздушкой вел становится более долговязым и посадка смотрится по другому - у моей R-seven еще и просвет приличный. Надо будет фотнуть с воздушкой при случае.
А люминь похоже моя карма...
Последний раз редактировалось Марат 08 дек 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Univega

Сообщение Анатолий »

А люминь похоже моя карма...
:shock: Сильно сказано! :wink: и .......это пройдёт.Семена посеяны,уверен -всходы будут.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

такое дело - за последний год повыбрасывал "лишние детали"))), щас смотрю- безмен(старый советский) показывает 10 кг. - где бы взвесить поточнее.
Потом в теме отпишусь что и как получилось.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Univega

Сообщение LeoA »

Марат писал(а):такое дело - за последний год повыбрасывал "лишние детали"))), щас смотрю- безмен(старый советский) показывает 10 кг. - где бы взвесить поточнее.
Потом в теме отпишусь что и как получилось.
Сейчас продаются электронные безмены в пределах 250-400 руб., довольно точные, мне попался экземпляр с погрешностью 30 грамм ( при 10 кг образцовой гире)!
Не встречал люминевых кросскантрийников легче 10 кило, а что "лишнего" можно выбросить? Передний переклюк и звезды при катании по ровному рельефу?
Иногда бывает проще и дешевле похудеть кг на 3-5 ! И нет проблем!
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

про 10 кг с самого начала сомневался, потому и спрашивал. А про выброшенное LeoA угадал - вместо 3 стальных звёзд одна люминевая 38 зуб, и манетку переднего переклюка убрал. Вынос был 110 мм, щас покороче 60 мм. Это вроде всё, что могло повлиять на вес.
- протарировал безмен 8 литрами воды, подогнул стрелку, так что вес получается в районе 11 кг.
Надо вот фоточки сделать для темы, жду солнышка - а то цифромыльница при плохом свете не всегда и резкость настраивает.
ПС: LeoA, а где эл.безмен покупал?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Univega

Сообщение LeoA »

Марат писал(а):про 10 кг с самого начала сомневался, потому и спрашивал. А про выброшенное LeoA угадал - вместо 3 стальных звёзд одна люминевая 38 зуб, и манетку переднего переклюка убрал. Вынос был 110 мм, щас покороче 60 мм. Это вроде всё, что могло повлиять на вес.
- протарировал безмен 8 литрами воды, подогнул стрелку, так что вес получается в районе 11 кг.
Надо вот фоточки сделать для темы, жду солнышка - а то цифромыльница при плохом свете не всегда и резкость настраивает.
ПС: LeoA, а где эл.безмен покупал?
Брал в Спортмастере более года назад - были бонусы, цена была 300 руб. с копейкой , с бонусами менее 300.
А так периодически глаз натыкается на них в строительно-хоз. магазинах-последний раз видел в "Стройся" (2 варианта).Самый дешевый 250 руб. Главное не нарваться на совсем уж махровый Китай (шрифты, запах, дешевое хромирование и пр. прелести китайчатинки). И не брать в палатках.
П.С. Если будешь с оказией в Северске то могу дать попользоваться на разумное время :icon_handshake:
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Univega

Сообщение shaman »

Марат - а если не будешь в Северске, то могу дать погонять электронный безмен. По пути Степановка - ул. Октябрьская и в окрестностях этого маршрута. Врёт +/- 15-20 гр.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

LeoA, Shaman, спасибо! До сих пор даже не искал, думал дорого, щас буду посмотреть.)
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

Изображение
Рама: Univega HT-5600 48см
Вилка: Mosso алюм
Рулевая колонка: стоковая, название неизвестно
Тормоза,роторы, ручки: Авиды, впереди ВВ5, сзади ВВ7
Колеса: Mavic 719/Хоуп перед, Mavic 521/ДМР задн, сборка Главбайк
Система:самосбор 1х10 на основе Shimano Деоре 590 (которая была 3х9), звезда Al 7075 Т6/38 з.
Каретка: Холоутек2
Кассета: 11/36 от Шимано 10 ск.
Переключатель: Sram Х9, 10 ск
Манетка: Sram Х7 10 ск
Руль: райзер стоковый 58 см
Грипсы: Эргон
Вынос: Сайклдизайн 6x60mm
Подседельный штырь: Kalin 27,2
Седло: Selle Italia SLR 135 гр.
Педали: Wellgo KB002
Покрышки: Конти МаунтКинг 2.4/перед, Максис Ардент 2.25/зад
вес: 11,7 кг с этими покрышками (взвешивал безменом)

То что изменилось выделено цветом. Насчёт веса прямо история какая-то, - вроде должен меньше стать, а стал больше. Причина - во первых, применение сейчас правильных весов, во-вторых, - сейчас покры зимние - потяжелее. Хочется летний вес довести до 11 кг.

Основные изменения - в трансмиссии. Остался только один переключатель/одна манетка, меньше суеты, руль освободился.
В каретке заменил уже второй подшипник.
Укороченный вынос разгрузил спину, можно бы катать дальше и дольше, но получается всё ближе и меньше((.

С контактами распрощался. Сначала пытался ставить их на разделки, но без постоянной практики это стало бессмысленным.

ПС: озаботился насчёт седла - трещина сзади по "крылу" седла пошла дальше вдоль, похоже скоро отвалится и ширины седла станет недостаточно :) . Придётся искать подобное седёлко, потвёрже и поанатомичнее).
Последний раз редактировалось Марат 26 дек 2015, 15:56, всего редактировалось 5 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Univega

Сообщение Ketorol »

Мой первый вел (не считая орлёнка), был univega HT-5600 :)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

туристская ипостась моей Унивеги, предварительно отмытой после говен Первомая 2017
Вложения
100_4567 999 навт.jpg
100_4567 999 навт.jpg (121.4 КБ) 2471 просмотр
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Univega

Сообщение LeoA »

Симпатюшно смотрится. А насколько эффективна противогрязевая накладка на раме для переднего колеса?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Univega

Сообщение Марат »

когда в 2012 в дождь скатывались с перевала 20 км к с. Алтайское, так все были красавцы - лицо, штаны, грудь - все было одного цвета, только глаза и зубы отличались. Вот потом и приделал эту штуку, в основном чтоб лицо защитить. Конечно защита не 100%, но хоть что-то.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей