ребята у меня новая рама CUBE с фото

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Аватара пользователя
JORA139
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Велосипед: elment quark 3.0

ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение JORA139 »

купил этой зимой бюджетный байк как начинающий вообще не знал что где и как,но потом я начал читать про байки кататься и понял что мой велик не очень хороший так сказать ну и пришлось все менять. новые запчасти купил с помощью этого волшебного вело форума спасибо ему. после модернизации от байка мало что осталось кроме основного
,,система,переднее колесо,рама,подсидел,седло,тормоза,, все что осталось пока что :twisted: .в планах поменять систему и тормоза.тут фото http://hdd.tomsk.ru/gallery/jqccdlru#iegxjvvo
Рама cube attention .
Вилка была rst 191 ход: 80 мм вес: 2600кг/ теперь \manitou axel comp Ход 100мм Вес 1.9кг 2006г или 2007г
Руль Alpine Element
Вынос от gt agresor 1.0
Подседельный штырь Alpine Element
Система/Шатуны Prowheel MA-503+ 42T/34T/24T
Каретка VP-73 119mm
Манетки новые комбо shimano acera
Передний переключатель shimano acera тоже новый поставил
Задний переключатель shimano alivio тоже новый
Кассета shimano какая-то на 8 скоростей вес 320 грам
Обода XC100 , 26", 36H, CNC такой только на переднем колесе на заднем Alexrims двойной
Передняя втулка KT-M65F QR 36H
Задняя втулка не помню название но на уровне shimano diore
Тормоза tectro novela механика
Рулевая колонка AHEAD 1-1/8"
Шины разные скоро нормальные куплю kenda и innova
Цепь KMC Z50
Вес 15,200 кг в стоке но на данный момент вес составляет 12,860 кг
да и еще новый это значит ,,купленный на вело форуме а не в магазине!!!!
и огромное спасибо диме соседову без него нечего бы небыло!!!
вот сайт этой фирмы официальный http://www.elementbikes.ru/

новое-седло от аваланча и педальки красные металические
Последний раз редактировалось JORA139 13 авг 2013, 01:21, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение Сергей Лис »

живут же люди катаются на простых форвардах и бед не знают. а потом почитают форумы поймут что оказывается велосипед то у них не самый лучший и начнут гоняться за весом апгрейдить и сокрушаться.

а это все выливаются в приличную копеечку.
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
JORA139
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Велосипед: elment quark 3.0

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение JORA139 »

ахаха мы сразу же колесо перебрали и поставили спасибо тебе на фото уже с твоим колесом стоит и кстати у меня не форвард :mrgreen:
Аватара пользователя
bez_paniki
Понимающий
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:44
Велосипед: avalanche 2.0(с наклейкой velo.tomsk)
Откуда: Северск

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение bez_paniki »

педали такие долго не прослужат
Аватара пользователя
JORA139
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Велосипед: elment quark 3.0

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение JORA139 »

ты прав уже одна сломалась :(
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение Cisko »

Лис Сергей писал(а):живут же люди катаются на простых форвардах и бед не знают. а потом почитают форумы поймут что оказывается велосипед то у них не самый лучший и начнут гоняться за весом апгрейдить и сокрушаться.

а это все выливаются в приличную копеечку.
Главное что бы это был не апгрейд ради апгрейда, а осознанная необходимость, и тогда эти деньги не уйдут в пустоту)
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
JORA139
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Велосипед: elment quark 3.0

Re: element quark 3.0 переделка

Сообщение JORA139 »

Cisko писал(а):
Лис Сергей писал(а):живут же люди катаются на простых форвардах и бед не знают. а потом почитают форумы поймут что оказывается велосипед то у них не самый лучший и начнут гоняться за весом апгрейдить и сокрушаться.

а это все выливаются в приличную копеечку.
Главное что бы это был не апгрейд ради апгрейда, а осознанная необходимость, и тогда эти деньги не уйдут в пустоту)
вот это верно все для себя делаю ччтоб было приятно
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение ______ »

Пусть у меня и не самый лучший велик) На московском велофоруме Форвард и Стелс вообще велики для бомжей считаются. Но я модернезирую по необходимости. Дисковые тормоза я ставлю из-за того, что я в любые погодные условия гоняю и зимой. Ну вилку это понятно, макет под названием зум меня очень раздрожал и хотелось настоящий хардтейл. Кстати поставил РСТ Джилу и очень доволен. Все неровности кушает, работает мягко и идеально. Хотя на московском форуме РСТ поносят сильнее чем всякие зумы.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Neuroscan »

1) тема чужая
2) бомжи на велосипедах не катают.
3) рст джила это что-то вроде макета, какие там "кушает неровности" и идеально не совсем понятно
4) зум не поносят, так как это и есть понос
5) сменить раму на такую же раму процедура бессмысленная и беспощадная
6) 320гр какая-то там кассета? деор хт на алю-пауке вешает 334 гр :shock: ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Круглый »

у меня старый срам 980 в пакетике валяется, 309гр с пластиковой стяжкой которой сейчас скреплена. и повторюсь - это довольно старая кассета из времен когда возможно лайт был еще не тот. шимана хт "Weight 256 g for 11 - 32T" по данным чайника. я еще поверю что какая-нить hg50 344гр весит, но не хт точно.
так что данные лучше брать не с потолка а из интернетов например ) http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod20677
по остальным пунктам согласен.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение ______ »

Вот с этим тупым стереотипом я готов поспорить. РСТ далеко макетом не является. Потому как это настоящий амартизатор и работает она очень хорошо. Мне даже жескость приходиться увеличивать на асфальте. Макетом она никак не является, это полноценный амортизатор.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Ю.Г. »

Michael0614 писал(а):Макетом она никак не является, это полноценный амортизатор.
ИЧСХ непоспоришь. Нету таких аргументов. В природе не существует.
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Круглый »

Michael0614 писал(а):Вот с этим тупым стереотипом я готов поспорить. РСТ далеко макетом не является. Потому как это настоящий амартизатор и работает она очень хорошо. Мне даже жескость приходиться увеличивать на асфальте. Макетом она никак не является, это полноценный амортизатор.
вот ты и спалился. у настоящих ароматизаторов жесткость на асфальте не надо увеличивать. там локауты и компрессии есть.
Ю.Г. писал(а):
Michael0614 писал(а):Макетом она никак не является, это полноценный амортизатор.
ИЧСХ непоспоришь. Нету таких аргументов. В природе не существует.
ну есть же еще "А ВОТ И НЕТ!!" )
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение ______ »

Извиняюсь я мазохизмом заниматься не намерен. Ставить вилки по 10 тысяч, что бы какой-то дядя петя похлопал в ладоши и сказал, " Теперь сынок ты ездишь на настоящей амортизационной вилке ". Рст считается настоящей вилкой, пусть без наворотов. У Джилы есть маслянный демпфер, блокировка и настройка жесткости и всё это РАБОЧЕЕ. Макет это вилка с пружиной или вообще без неё, всякие регуляторы там для красоты и как правило она вообще не ходит. Кто не понимает различия между макетом и амортизационной вилкой, мог бы дать на зуме покатать, а потом сравнить. Только я уже этот макет в помойку кинул.
Аватара пользователя
Helm
Корифей
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:41
Велосипед: Нету
Откуда: Солнечный.
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Helm »

Michael0614 писал(а):Извиняюсь я мазохизмом заниматься не намерен. Ставить вилки по 10 тысяч, что бы какой-то дядя петя похлопал в ладоши и сказал, " Теперь сынок ты ездишь на настоящей амортизационной вилке ". Рст считается настоящей вилкой, пусть без наворотов. У Джилы есть маслянный демпфер, блокировка и настройка жесткости и всё это РАБОЧЕЕ. Макет это вилка с пружиной или вообще без неё, всякие регуляторы там для красоты и как правило она вообще не ходит. Кто не понимает различия между макетом и амортизационной вилкой, мог бы дать на зуме покатать, а потом сравнить. Только я уже этот макет в помойку кинул.
Смени велик.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей