ребята у меня новая рама CUBE с фото

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Neuroscan »

Круглый, я оговорился, 771я хт 11-36 вешает 340гр.
Michael0614 писал(а):Вот с этим тупым стереотипом я готов поспорить.
???
Michael0614 писал(а):Извиняюсь я мазохизмом заниматься не намерен. Ставить вилки по 10 тысяч, что бы какой-то дядя петя похлопал в ладоши и сказал, " Теперь сынок ты ездишь на настоящей амортизационной вилке ". Рст считается настоящей вилкой, пусть без наворотов. У Джилы есть маслянный демпфер, блокировка и настройка жесткости и всё это РАБОЧЕЕ. Макет это вилка с пружиной или вообще без неё, всякие регуляторы там для красоты и как правило она вообще не ходит. Кто не понимает различия между макетом и амортизационной вилкой, мог бы дать на зуме покатать, а потом сравнить. Только я уже этот макет в помойку кинул.
мальчик, ты бредишь.
уверовал в некую сверхсущность этого оуенного ароматизатора на ашан-кастоме и начинаешь проповедовать непонятно что, зачем и как. тебя оспаривать ... ну его, против такого весомого аргумента не попрёшь.
ты единственный кто познал истину.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение ______ »

Тут из себя умного высокомерного дядю корчить пытаться не надо) Если для тебя все что ниже фоксов за 10 тысяч и великов за 50 дерьмо и макеты, это твоя проблема. Знаем уже таких, насмотрелся, что уже тошнит от таких. Ну обычные люди с мозгами предпочитают на таких внимание не обращать и ни чего не доказывать. Так как спорить и доказывать им бесполезно.
Аватара пользователя
SemitSvetik
Втянувшийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:19
Велосипед: Sight
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение SemitSvetik »

Michael0614 писал(а):Тут из себя умного высокомерного дядю корчить пытаться не надо) Если для тебя все что ниже фоксов за 10 тысяч и великов за 50 дерьмо и макеты, это твоя проблема. Знаем уже таких, насмотрелся, что уже тошнит от таких. Ну обычные люди с мозгами предпочитают на таких внимание не обращать и ни чего не доказывать. Так как спорить и доказывать им бесполезно.
:icon_thumbsup: все правильно говоришь
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Neuroscan »

эээ ... что-то я не совсем понимаю ... бред полнейший. существуют нормальные вилки и до 10, как и велосипеды до 50 ... может быть планку ещё выше задрать?
выбор и покупка вилки обуславливается бюджетом, требованиями к ней и поставленными задачами ... кому тут что ещё нужно?!?!

и началось ... кое-кто увидел здесь какое-то хвастовство, высокомерие??? ... правда здесь эти определения увязать с чем-либо сложно , а вот задетое самолюбие здесь как раз, подходит некоторым лицам. назвали вилку макетом, ну надо же!

тут ванга появилась ?
Последний раз редактировалось Neuroscan 07 авг 2013, 20:28, всего редактировалось 9 раз.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Flamberg
Втянувшийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:38
Велосипед: gt avalanche 1.0

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Flamberg »

Поддерживаю "Michael0614". Шибко мне не нравится, когда мы мыслим брендами - ашаны в помойку, конандойлы - имба. Все что ниже 30 тысяч не велики, а самокаты и недостойны называться этим величественным словом "велосипед". Ведь "велосипедист" это звучит круто. Это получается не хобби а дурачество, выпендреж друг перед другом дорогой игрушкой, как ТП покупают Айфоны, так вы покупаете брендовые велы чтобы быть в теме. Считаю это верхом глупости.
Парень купил недорогой велосипед, катает, не заморачивается, сменил агрегат который его не устраивал и все у него отлично. Он не претендует на звание чемпиона мира, не рвет резину и хочет всем показать какой он офигенный. Он просто катается и получает удовольствие. Неужели только за то, что ему нравится недорогая вилка, и ему все устраивает стоит на него шкнить и всячески принижать? Подумайте ребята.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
bez_paniki
Понимающий
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:44
Велосипед: avalanche 2.0(с наклейкой velo.tomsk)
Откуда: Северск

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение bez_paniki »

автор темы в шоке будет
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение motus »

bez_paniki писал(а):автор темы в шоке будет
Я вот тоже в шоке. Ну едет велосипед и будет ехать... Всю навеску можно поменять, а надо ли? (Здесь хотел написать, потом одумался)
Аватара пользователя
Helm
Корифей
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:41
Велосипед: Нету
Откуда: Солнечный.
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Helm »

Ребята! Катайтесь на форвардах. Кто вам не дает? Купите вы себе вилку RST Launch и поставьте ее в форвард. В чем проблема?
Аватара пользователя
Golem
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:12

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Golem »

А по теме - у байка ТС как-то странно проложены гидролинии, особенно задняя ...
Cube Stereo 120 HPA PRO 29 2017 катаем
Cube Acid 29 2013
Cube LTD CLS Comp 2011
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Круглый »

Michael0614 писал(а):Кто не понимает различия между макетом и амортизационной вилкой, мог бы дать на зуме покатать, а потом сравнить.
тут фишка в другом. много людей понимают разницу между жилой и хорошей аммовилкой. и откладывание кирпичей по этому поводу не имеет смысла. gila и xcr тот же - приличные вилы за свои деньги но не более, входной уровень так сказать, момент когда тебя озаряет "аа так вот это примерно так должно быть? ок теперь можно попробовать получше".

а вообще забавно наблюдать баттхерт ашановодов. вам же никто не говорит что вы опущенцы и нищеброды раз на дешевых велах катаете. я вот одно время ходил с телефоном за 600р, меня устраивало. но доказывать всем что он лучше смарта за 30000 я не пытался.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение ______ »

Не совсем понимаю понятие ашановод... Это тот у которого нету велека за 20 тысяч и выше? :? Не надо путать русские марки велосипедов с ашанами. Ашаны это всякие Русбайки или еще неизвестнее велики. Стелс и Форвард я бы ашанами никак не назвал. У каждой фирмы свой сайт и у Форварда он очень кстати достойный.
Аватара пользователя
Helm
Корифей
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:41
Велосипед: Нету
Откуда: Солнечный.
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Helm »

Michael0614 писал(а):Не совсем понимаю понятие ашановод... Это тот у которого нету велека за 20 тысяч и выше? :? Не надо путать русские марки велосипедов с ашанами. Ашаны это всякие Русбайки или еще неизвестнее велики. Стелс и Форвард я бы ашанами никак не назвал. У каждой фирмы свой сайт и у Форварда он очень кстати достойный.
Пф. Причем тут сайт? Качество велосипедов теперь судят по внешним признакам сайта? Форвард-Стелсы и проч. это-бюджет вел и если почитать отзывы о таких великах,то сразу станет все ясно что это за марка такая и где производят. Я думаю что,велик до 10к-достойны называться Ашан. А остальное это уже как бЭ ТОП(x)). До 10 тысяч ты сможешь позволить себе рамцу пушера и поставить перекидку аливо и вилку лаунч с bb7 (тормоза крутые,ничего не говорю).
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение warn »

А чем плох Агрессор например? Любой вел хороший, главное что-бы тормоза колёса были боле-менее крепкими. Остальное всё, обычно из строя редко выходит. Сам катал на ашане, и ставил на него Дабл траки и Мурзика. Что я тоже не человек что-ли :lol:
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение Круглый »

под ашанами я не имел в виду бренды стелс и форвард, потому как они бывают разные. и вообще почти у каждого производителя в модельном ряду есть свои ашаны.
поясню термин ашановод - это водитель ашана, очевидно же.
Michael0614 писал(а):Не надо путать русские марки велосипедов с ашанами. Ашаны это всякие Русбайки или еще неизвестнее велики.
руссбайк - не русский бренд? и кстати он вполне известный. что вот в этом веле ашанистого? http://photos.streamphoto.ru/d/a/0/4dd9 ... ad10ad.jpg а это руссбайк кстати.
Последний раз редактировалось Круглый 08 авг 2013, 02:14, всего редактировалось 2 раза.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: ребята у меня новая рама CUBE с фото

Сообщение warn »

Ашан это велосипед не имеющий бренда, знатоки млин. Ассоциируется с Г-Ном по причине того, что почти все "Ашаны" шли с Китая, и комплектовались тем, что было под рукой. При этом имели всегда сверх-низкие цены.

Ашанбайк – общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай.

Так что у автора не Ашанбайк по определению, у него кастом.

4 Neuroscan, RST omni(стальная), У меня работала лучше чем сейчас работает Рекон (который в идеале и настроен), отрабатывала всё очень хорошо. Почему Recon а не омни? Ответ прост, вес. А в плане работы, для туризма, из Рок шоков лучше "Tora" не встречал.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей