Santa Cruz Nomad '12

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Santa Cruz Nomad '12

Сообщение saiman »

Всем добра 8)
Решил представить вашему вниманию свой очередной самосбор, на этот раз на рамце santa cruz nomad.
Этой зимой, от нечего делать, стали посещать мыслишки о сосиске ходом 160 - под стать уже имеющемуся лирику.
Листав барахолку кочки в течении нескольких месяцев, я таки нашел подходящий вариант - были праздники и покупатель подвинулся в цене - в итоге рамца приехала ко мне :Bike:
В комплекте шли аморт, подседел с зажимом, рулевая , запасной петух, банка зеленой краски и фирменная тавотница (пистолет для шприцевания подвески).
После пары вечеров проведенных в гав**смазке, навеска с норочки перебралась на кукуруза . :thumbsup: - тут была одна сложность с установкой успока е13srs - банан упирался в перо рамы, барахолка выручила, купил другой е13 модель не знаю - взял от него только банан, пластик прикрутил от своего - тот был не под рокринг, зараза!

Стоит отметить, что катался на подвесе не более 5 минут за всю жизнь. :lol:
Тем не менее апгрейдить норку ривал уже было некуда да и вообще нерационально -то и так самый кашерный ривал из тех что я находил в нэтах.
Надо сказать норка добротно вывезла сезон кочек местного трейла , к тому же я только технику дрю*ил и убирался довольно часто :st:
С почетом передаст эстафету новому владельцу (когда он найдется)
все надоело писать :D,
вот список железок :
От катания в восторге, подвес блаженство. и подвеска впп работает когда ей надо :)
Ай лав май байк в общем !!! :icon_weed:
Вложения
Фото0098.jpg
Фото0098.jpg (167.28 КБ) 11013 просмотров
1.jpg
1.jpg (172.51 КБ) 11018 просмотров
Последний раз редактировалось saiman 22 янв 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение Круглый »

фигасе, конгратсы ) летом попробую )
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
kosyak
Понимающий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:58
Велосипед: Norco Aurum 6.2 2014
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение kosyak »

Молодец))
хороший агрегат получился 8)
есть ещё какие-нибудь планы по апгрейду?
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

спасибо мэны. 2Круглый - не вопрос только пружЫну под себя выноси))) 2Косяк - да, первоочередной ап это замена руля на 720 , а так же перекрас рамцы не знаю пока в какой цвет. а еще задний обод - его сколько не протягивай он всеравно восьмерит чутка... потом может разбогатею и возьму жОООлтый вилсет димаксов а также тормоза формула 8)
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kosyak
Понимающий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:58
Велосипед: Norco Aurum 6.2 2014
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение kosyak »

Димаксы говоришь?)
ммм..
а где там у тебя байк то хранится? :roll: :twisted:
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

байк запечетлен на месте хранения, и страж на фото присутствует 8)
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение Sascha »

клево :thumbsup: тоже хочу номад
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение Ю.Г. »

их же вроде 27.5" пока нет, или я чо то пропустил?
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

Ю.Г. писал(а):их же вроде 27.5" пока нет, или я чо то пропустил?
ты имеешь ввиду 650 размер колес? нету , по крайней мере номадов.
у меня классическая мтбшка 26ые колеса.
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

up железок к сезону :
тормоза saint m800 (2х! поршневые с ручкой 12 года)
руль хольц 710 старенький
грипсы santacruz

тормоза дикие
в мечтах летом в крым :Bike:
критика приветствуется :lol:
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kosyak
Понимающий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:58
Велосипед: Norco Aurum 6.2 2014
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение kosyak »

ну и как работа то его?))
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

едет вниз как Фр машина, вверх почти как ККашный хт :D
маневренный и прыгучий - так и хочется на каждой кочке выдернуть))) однако весь потенциал раскроется в местах катания по назначению
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
adlena
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:49

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение adlena »

круто, у моего брата есть тот же самый :P
The free braindumps study pack includes wikipedia GOOD LUCK
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

adlena писал(а):круто, у моего брата есть тот же самый :P
Поздравляю! твой брат знает толк в байкаХ)) А он в Томске на нем катается?

P.s обнова! педали Saint mx80
+фото ин экшн
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Santa Cruz Nomad '09

Сообщение saiman »

Этой осенью жажда моря и гор занесли меня таки в Крым. Летал самолетом ч-з москоу в симферопль, с байком в клечатой челночной сумке :lol: Из Симферополя встретил трансфер и увез в Кореиз (Большая Ялта), поселился в байк - отеле "У Афзала", населенным, в основном, райдерами АМ/ДХ/ФР ориентации. Близ отеля ждут байк-такси на 8 велочеловек, которые поднимают на гору Ай-Петри (~1200 м н.у.м) отчаянных парней и даже девушек! Альтернативой такси является канатка (рекордной длинны между станциями) - быстрее, но дороже в 1.5 раза чем машина.
Как таковых трасс на Ай-Петри нет, в основном, фрирайдная дичь различной адовости, хотя есть и АМ маршруты, но до них нужно "терпеть". Есть полноценная ДХ трасса "Мисхорка", на ней проводятся соревы Freerate, и в этом году трассе присвоили 1 класс сложности UCI! Покатав по ней, понимаешь, что не просто так :thumbsup:
Удалось побывать на этапе кубка ДХ Украины в Алуште, по сравнению с выживанием на Ай-петри, трасса этапа кубка показалась лайтовым трейлом, по которому, наверное, даже на КК байке проехать без сильного напряга. Вообще Алушта не очень место в плане подъемов на гору, тут надо изобретать, толкаться в тролейбусе, искать забросчиков чтобы покатать нормально. Был на Сапун-горе (Севастополь), 2 коротенькие (относительно других крымских) трассы средней сложности, как обычно, с камнями, много кикеров и роад-гэп, который, при недолете обязательно съест ваше железо :twisted: На одной из трасс Сапуна я вывернул кисть, благо, в последний день покатух. В Ялтинской больнице положили гипс за 1к рублей(!) и почему то, определили перелом, хотя в томске выяснили, что просто связки растянул :weary:
В общем не передать словами атмосферу и красоту крымского полуострова, люди добрейшие, климат кайф, ощущаешь сразу как выходишь из самолета крутейший воздух!!! Дешевое вкусное бухло :icon_pidu: можно мешать в любых пропорциях и количествах (просто потом похмелится на утро и в горы!!!)
Что касается железа, в следующий раз, поеду на полноценной сосиске для ДХ! на среднеходе хорошо катать АМ, но никак не ДХ с адским уклоном усеянным камнями, смоченный недельными дождями, так что подумываю о доп.фреймсете 200/2** для вылазок в горы.
Сейчас байк отличается: выносом thomson x4 ( под 1.5 шток), рулем boobar 780мм, всеядной рулевой chris king, слюнявчиком Race Face защищающим щи от попадания воды с переднего колеса, также в Крыму добил цепь с кассетой и ролики переклюка, теперь 99* связка на красном пауке с алю роликами переключателя.
фото здесь http://hdd.tomsk.ru/desk/mddpqwga# кому интересны моменты какие то, спрашивайте, с удовольствием расскажу :icon_super:
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей