Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Arctic »

Мяконький, няшный!
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Moguta »

Ю.Г. писал(а):...и Подседел я бы советовал заменить на легкий карбоновый рейсфейс. например такой - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=52115
как обладатель данного подседела могу сказать, что он не такой уж и легкий, Риччи Суперлоджик полегче)... и я, к примеру, приготовил ему на замену легкий алю Томпсон, но со временем хочу Жоплин или, лучше Спидбол...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

Ю.Г. писал(а):Рассказ не понравился, много буков и мало картинок. Сам велосипед тоже неочень. я так понимаю что аллмаунтин что то типа универсального. универсальность же этого велосипеда лично у меня под сомнением. единственное с чем он хорошо справится - доставит тушку тяжелого, грузного мтб-райдера с бурика куда нибудь в аникино. но с этим любая Кама-урал тоже справятся, хоть они и не аллмаунтин. В нем явно не хватает харизмы, но это беда всех рам выпущеных на тайване. ну и подбор компонент тоже какой то странный вместо именитых брендов NS и Salt предпочтение было отдано малоизвестному нонейм-бренду Truvativ. Да. и Подседел я бы советовал заменить на легкий карбоновый рейсфейс. например такой - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=52115
все не совсем так, велосипед довольно универсален, регулируемый ход вилки позволяет на максимальной ходе 160мм. получить угол рулевой целых 66 градусов, что многократно увеличивает способность велосипеда к крутым скоростным спускам без боязни перелететь через руль, так как точка опоры смещается вперед относительно райдера.
уменьшение хода вилки позволяет карабкаться в самые крутые торчки, при этом на звезде 22 зуба чудо-подвеска DW-Link начинает интенсивно блокироваться при натяжении цепи, что приводит к увеличению эффективности педалирования.

что касается представления именитых брендов, то хотелось бы сменить руль на что-нибудь реально рабочее, вот такой например
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=48942 , ширина 720 позволит увеличить контроль в поворотах и даст больше свободы по смещению, хотя проскакивать между деревьями или в дверь гаража станет труднее.
вынос уже стандартный, это томпсон http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=8570 , на веломании о нем отзываются как о самом легком и одновременно жестком, что достигается какой-то хитрой обработкой сплава.
Moguta писал(а):как обладатель данного подседела могу сказать, что он не такой уж и легкий, Риччи Суперлоджик полегче)... и я, к примеру, приготовил ему на замену легкий алю Томпсон, но со временем хочу Жоплин или, лучше Спидбол...
тоже не знаю, к какому регулируемому подседельному штырю склониться, но современные тенденции развития говорят, что он должен быть однозначно с дистанционной регулировкой по высоте, пользу от данного девайса довольно легко недооценить...даже в городе, ожидаю зеленого сигнала светофора, можно одним движением эффектно опустить седло и опереться ногами на землю не отрывая пятую точку, так сказать.
жоплин или спидбол довольно сложный выбор, имхо в маверике больше харизмы, все-таки какой то дух хендмейда USA в нем остается... кранкброзерсы же просто красиво анодированный железки с сомнительным юзабилити.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

это все-таки приехало! SLX M666!!!
по ощущениям, очень достойные тормоза. Мощность сравнима с сейнтами (мне так пацаны с триале сказали), отличные грязевые зазоры, такая-то модуляция.
Ну а самое главное, это конечно же радиаторы на колодках, теперь можно будет катать томские трейлы без боязни перегрева тормозов.
Авиды жуйси 5 конечно, уступают по всем параметрам, от внешнего вида до мощности. На авидах ручка хватала довольно четко и резко, но с усилением давления на ручку, пропорционального увеличения силы торможения не наблюдалось, хотя тут скорее виноваты мои авидовские колодки на три раза залитые всякой бякой с последующей прожаркой. Тут же как давишь - так и тормозят, пропорционально перемещению ручки,
и это еще при непритертых колодках. Единственное чем могут уступать шиманы - замерзанием с последующими протечками в минуса, однако при -10 никаких изменений в работе с родной шиманоминералкой обнаружено не было, однако думаю в -15 и ниже кататься на них будет чревато....если родную минералку не сменить на что-либо более широкодиапазонное по температуре, благо это есть у меня.
IMG_4361.jpg
IMG_4361.jpg (56.28 КБ) 4617 просмотров
IMG_4364.jpg
IMG_4364.jpg (38.33 КБ) 4620 просмотров
IMG_4366.jpg
IMG_4366.jpg (37.87 КБ) 4616 просмотров
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Sascha »

это 2013 чтоли?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

Sascha писал(а):это 2013 чтоли?
Не, 2012. Сделали по подобию хтр 2011
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Ю.Г. »

Как ты определяешь модуляцию? по внешнему виду или расчитываешь на калькуляторе?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

Ю.Г. писал(а):Как ты определяешь модуляцию? по внешнему виду или расчитываешь на калькуляторе?
читаю веломанию, там бывают грамотные обзоры от людей, которые сменили не один десяток различных моделей тормозов, их мнению можно доверять
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

фото новых тормозов "ин экшен"
IMG_5473_.jpg
IMG_5473_.jpg (156.39 КБ) 4366 просмотров
IMG_5474_.jpg
IMG_5474_.jpg (203.74 КБ) 4364 просмотра
Аватара пользователя
Vartom
Гуру
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:37
Велосипед: On*One Whippet 650B, Banshee Spitfire 650B
Откуда: Tomsk ЕлизаровыХартема

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Vartom »

Руль еще засветил на фото. :)
Как хват? ширина?
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Павлов »

руль эльфийский?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

Vartom писал(а):Руль еще засветил на фото. :)
Как хват? ширина?
ширина 710, хват незнаю.
поставил попробовать широкий руль, чтобы понять наколько мне подойдет вот этот достойный райзер.
Он легкий и карбоновый, должен хорошо гасить микровибрации, которые не в состоянии отфильтровать демпфер вилки.
baguio писал(а):руль эльфийский?


судя по цене, скорее гоблинский


еще поставил покрышки, Continental X-King, по снегу накат просто зверский!
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение Круглый »

EVV писал(а): поставил попробовать широкий руль
привет ) как напробуешься продавать будешь этот руль? тоже хочу широкий попробовать. шире 680 никогда не держал в руках.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение cliffy »

господиисусе, да это же мой руль mj cycles
live fast die.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Marin Wolf Ridge, аллмаунтин & фуллсаспеншен

Сообщение EVV »

Круглый писал(а):
EVV писал(а): поставил попробовать широкий руль
привет ) как напробуешься продавать будешь этот руль? тоже хочу широкий попробовать. шире 680 никогда не держал в руках.
cliffy писал(а):господиисусе, да это же мой руль mj cycles
непродам!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя