Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Здесь мы постим описания и фотографии наших байков, желательно не с сайта производителя, а реальных.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Moguta »

продолжим, пожалуй...
Вашему вниманию предоставляется лисапед, еще недавно бывший диковинкой в наших краях, а сейчас, нас ужо целый клуб)))...
итак, Cannondale Rush Husky Edition)))...
Изображение
Давно хотел попробовать что такое двухподвес.. те, на которых пробовал кататься- Олмаунтовые Ай Драйвы, Норки и т.д. не нравились своей "диванностью"- не моя посадка была... (хотя, конечно же, кататься в свое удовольствие на них прикольно)... однажды, чуть даже не купил Джамис Дакар, но, ростовка была Лька, и, т.к. знал, что на него положил глаз Серега Baguio, не стал его брать :wink: ... потом была идея остаться на светлой стороне силы, и собрать себе лёхонький карбохардтейл, килограмм так на 9 :roll: , но, на прошлой летней Буре удалось прокатиться на Reat'овском Спешике-Эпике, ну и все, начался чёс)))... выбирал из нескольких моделей/брэндов- хотелось больше всего Эпик, так же, хотелось Трэк Фуэл, Скотт Спарк, и подобные... ну и, конечно же, заглядывался на Кадэйловский Скальпель... очень мне нравится ихний лозунг,- как вы катаетесь на Скальпеле- сели на Скальпель, проехали, выиграли гонку, слезли со Скальпеля, зашли на пьедестал :D ... но, все же, Скальпель- кантрийный софтэйл, а я в то время, больше был склонен к марафонам, поэтому, при благоприятном стечении обстоятельств, мне попалась рама Cannondale Rush 3, 2007-го года, на весьма добротном амморте Fox RP23... рама по нынешним меркам так себе, не карбон, не вейтвинерская, не 29", но, мне очень нравится дизайном, да и удобная...
сперва была задумка поставить на эту раму редьюсер, и установить обычную Ребу, но, потом подумав, решил- гулять так гулять, и были приобретены вилка Лэфти, вынос и, невероятным образом, совершенно случайно вырванные колеса под Лэфти- гордость велосипеда ДТСвисс Рэйс... пока шла эпопея с подыскиванием необходимых деталей, прошло почти 3 месяца, и, к тому времени уже был собран подвес для Жени,- на базе Jamis Dakar XC Pro, с карбоновыми перьями и аммортом Фокс РП3 Ава... ну что сказать- весьма добротный получился аппаратец, вниз по Семейке пулять можно было на более высокой скорости, чем раньше, весьма мягкий спуск по кочкам и кореньям...
но вот пришли все нужные запчасти (все-таки есть один минус в Кадэйловской Системе Интеграций,- из-за одной единственной резинки-сальника, велосипед простоял почти месяц)... собрал я велосипед, и, благодаря тому, что осень была затяжная, теплая и сухая,- около 10 дней получал наслаждение от нового велосипеда...
а получился он таким:
Cannondale Rush Husky
рама Cannondale Rush 3
цвет/размер M, вес с рулевой и аммортом 2867гр...
аммортизатор Fox Float RP23 110mm 3 степени Пропедала...
вилка Cannondale Lefty DLR2 110mm из-за чего весь сыр-бор, получаю эстетическое удовольствие, глядя на велосипеды на вилках Лэфти... карбоновая версия была бы много легче, но, пока покатаем на этой...
обод передний DT Swiss 1.4 Race edition white
обод задний DT Swiss 1.4 Race edition white
втулка передняя DT Swiss 240S Lefty
втулка задняя DT Swiss 240S
спицы DT Swiss Aero
вес колес порядка 1500гр/вилсет... :thumbsup:
сперва поставил ХТЯ эксцентрик сзади, но, потом вернул родной Кадэйловский, хоть он и тяжелее, но красивее)))..
тормоз передний Avid Ultimate Black без комментов- отменнейшие тормозилки, с очень малым весом...
тормоз задний Avid Ultimate White
поэтому и называется Хаски- арлекинство, разные глаза, как у моих собак :D ...
ротор передний Alligator Windcutter 160mm TiN покрытие Нитрид Титана, больше эстетический элемент, чем практический...
ротор задний Alligator Windcutter 140mm TiN... да-да, сзади 140мм, по фэншую, для Томской ваты хватает... хотя, сейчас все же думаю, что 140мм хватало бы на хардтэйле, а на подвес, все же лучше 160мм, все же, скорость на спусках стала повыше...
система RaceFace Turbine ммм... вкусняшка... 3 везды, с 2-мя не пробовал, скорей всего, еще пригодится малая, ибо на Алтай попозже планируется ехать...
каретка FSA Platinum
кассета Shimano Deore XT всего лишь ХТ, главное, что на пауке)))...
цепь Camagnolo Record 9 прикольная цепочка..
переключатель передний Shimano Deore XT 770- тут была одна из засад- не смотря на то, что лежали у меня более крутые переклюки- ХТЯ, Шрэм, но, все не подошли- тут кареточная подводка и нижний хомут, подошел только имевшийся ХТ, а шедший на его смену новый ХТЯ был с3,14жен на почте(((...
переключатель зад SRAM X0 надежность, жесткость, внешний вид проигрывает ХТЯу, но, были выбраны грипшифты, и он к ним подходит самым наилучшим образом...
манетка перед SRAM X0 Gripshift грипшифты... много плюсов, есть минусы, тема отдельная... мне нравятся, но, пока еще нет-нет да и путаюсь при переключении)))...
манетка зад SRAM X0 Gripshift
рубашки Avid Carbon качественная армировка, красивые...
тросики Avid X0 штатные, идут в комплекте с грипшифтами...
педали Time Atac XC ммм.. мои любимые педали, тащщусь от них)))...
руль Pro Vibe Bart Brentjens series руль сделан из бумаги... точней, как пишут, с применением скандия... невесомый руль (118-120гр), и, иногда кажется, что под грипсами ничего нет))), но, достаточно жесткий... есть еще карбоновый, но, пока покатаю на этом, роспись Бартмена (кто не в курсе- первый Олимпийский чемпион по ХС) дает +10 к управляемости)))...
вынос Cannondale SI 110 есть два, один раздельный, другой интегрированый... сейчас поставлен отдельно вынос на 1,5" и отдельно шток под вилку (система интеграций), вынос на 110мм... тяжелый, тот, что с интегрированным штоком, на 100мм, полегче будет, надо переставить, скинуть сотню-полторы грамм)))...
рулевая колонка Cannondale SI интегрированная рулевая под 1,5"...
грипсы SRAM с грипсами пока точно не определился- либо поставлю лайт по 11гр каждая, либо, мои любимые Ergon, только под грибы и с маленькими рожками...
камеры Schwalbe ХЛайт... пока... ибо в плане перейти на бескамерки...
покрышка перед Schwalbe Nobby Nic сейчас привез бескамерную версию...
покрышка зад Schwalbe Nobby Nic а бывает и Smart Sam... еще есть и Роны и Конти, еще не определился...
седло Fizik Gobi Wing Flex седло секасное, мне нравится, жесткое... не лайт...
подседел Titec Pluto Carbon не слишком пафосный карбоподседел, не лайт, для подвеса можно поставить и легкий люминий.. еще думаю... есть в закромах подседел RaceFace, есть и еще варианты...
Изображение
велосипед получился зачетный, легкий, накатистый... одновременно и мягкий, и жесткий... даже не ожидал после Дакара, что подвесы могут быть настолько жесткими (при включенном пропедале), что танцуя в горку, он не многим отличается от хардтэйла... вес велосипеда варьируется от 12 до 11+ килограмм, в зависимости от резины и т.д... точно пока не устаканился...
ну и это, велосипед собирался для фана-катана (с) Дима, для покатушек на речку (за 70км от города :lol: ), но пацаны из фиолетовых, говорят, что этот вел создан для победы :lol: ... к сожалению, чтобы соответствовать званию "для победы" необходимо сделать Апгрейд прокладки между рулем и седлом, убрать с неё лишние килограммы и настроить правильно :lol: ...
фоточки:...
Хаски+
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ин экшн
Изображение Изображение
Изображение
...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Arctic »

Секасный велик :thumbsup:
улитка ползк-ползк...
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Cisko »

Moguta писал(а): нас ужо целый клуб)))
А шоссейники в клуб принимаются?)
Байк из разряда "О,посаны, смотрите, че это у него?". Хотелось бы побольше узнать про вилку, это особенность такая, что нужен сальник? И вообще, во время движения чувствуется разница?
Кстати, можно и сзади один треугольник отпилить, для симметрии))
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение andrew_velo »

я вас видел с велом по мойму прошлой осенью)
вилка прикольная, как втулка выдерживает такие нагрузки?
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Гуру
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:44
Велосипед: Wilier 101x, Wilier 101fx
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Evil »

шикарен! 8)
Зол,очень зол...
Мой instagram https://www.instagram.com/rusbike/?hl=ru
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение alex_yr_iva »

:thumbsup:
Продаю разное... или меняю 8)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение alg »

Одна нога хорошо, а две лучше! :lol:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Чегевара
Гуру
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:54
Велосипед: есть
Откуда: южка

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Чегевара »

alg писал(а):Одна нога хорошо, а две лучше! :lol:
плюсую)))
Быстрые райдеры расстраивают, но делают тебя быстрее. Когда ты становишься быстрее, ты можешь расстраивать других людей.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Moguta »

Cisko писал(а): Кстати, можно и сзади один треугольник отпилить, для симметрии))
ребята из Чинандали уже предварили эту идею в жизнь)))...
у Cannondale ON, помимо одноногой фатти :!: :shock: ... еще и одно перо сзади, и цепь интегрирована в раму (д.Саша Ondul это бы заценил :wink: ).. но, это немного другая тема...
Вложения
Cannondale-OnBike-bicycles.jpg
Cannondale-OnBike-bicycles.jpg (27.23 КБ) 7155 просмотров
Cannondale-On.jpg
Cannondale-On.jpg (65.36 КБ) 7200 просмотров
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Cisko »

Сзади планетарка, а спереди? И я имел ввиду симметрию через точку, тобишь нет опустим левой ноги, то должен быть правый треугольни) Торсионная жесткость выше, хотя это взгляд непрофессионала)
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Moguta »

если кто не заметил,- на второй фотке вилка Райти)))...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Haier
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:35
Велосипед: KHS Alite 3000 custom
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Haier »

а я думал что у кадайлов только левоногие вилки..) На райти тормоз какой-то нестандартный надо ставить?
Изображение
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Moguta »

Haier писал(а):а я думал что у кадайлов только левоногие вилки..) На райти тормоз какой-то нестандартный надо ставить?
просто это "фолдинговый", т.е. складной велосипед, и вилка не должна мешать складыванию.. тормоз, скорей всего обычный, втулки свои SI'совские...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение Matthew »

Видел вживую, необычно так )
Аватара пользователя
seeder
Корифей
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:29
Велосипед: felt q720 custom
Откуда: Учебная

Re: Бестиарий 1 или Rush Husky Edition...

Сообщение seeder »

пробовал кататься по двору. очень странные ощущения. был очень большой страх, что ось передней втулки просто отломится, или ещё что там станет с ней. хотя и понимаешь, что это очень мало вероятно. если отвлечься от вилки, и сосредоточится на ходовых характеристиках, то я так и не понял, то ли подо мной подвес, то ли хардтейл. очень динамичный разгон без раскачки. очевидно, пропедал делает своё дело + мягкость подвеса на кочках.
короче, вел шикарен :thumbsup:
Самой долгое и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей