Нужна помощь: Украден велосипед.

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А вы уверены что в Томске такой единственный?
Пока единственная необычность - длинный подседальник.
Если воры заменят его на какой-либо другой, уже на глаз влет не скажешь что "это стопудово тот вел давайте его заберем". ПРидется выяснять основательно... У этих велов есть какой-нибудь индивидуальный номер на раме? Хотя можно попробовать на понт взять.
Я полагаю что воры вел скорее всего продали за копейки новому владельцу и как в таком случае устаканивать проблему мне не ясно, ведь если вы отберете вел у него это уже будет беспределом с вашей стороны...
Ментовка у нас такие заявления не принимает на счет байков?
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

ЭЭэ необычный подседельник? )))))))))))) Снять подседельник и никто не узнает ;))

Ты на байк-то смотрел? Ничего странного не заметил?
Смотри на геометрию, дилетант ты наш. Верхние перья переходят в верхню трубу, кроме того смотри на угол наклона рулевого стакана, а потом посмотри на рамы, на которых катает 90% народа.

Объясняю - это чисто триальная рама, кроме триалить на ней ничего делать нельзя, даже при большом желании. Из Вело-Томска Триал активно пропагандирует только один человек, и тот не в Томске сейчас. Такой байк в Томске один, я на 99% уверен. В Томске, тупо триальных рам я не одной не видел и не слышал.
Необычен длинный подседельник на такой раме, т.к. в триале он только мешает. Иногда вообще триальные рамы без дыры для подседельника бывают.

Вот Представь себе нигера в сибири зимой, нигер надел шапку-ушанку. Не обычно? Необычно. Но если с него шапку снять, нигер в толпе чтоли потеряется и ты его не узнаешь?
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

Боря, чо ты тупишь? мы же с тобой видели этот вел, возле дворца, тетя на нем ехала...
и вел нифига не триальный просто ростовка у него то ли 12 то ли 14, а так кросскантрийник обычный...
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

Vadim писал(а): Я полагаю что воры вел скорее всего продали за копейки новому владельцу и как в таком случае устаканивать проблему мне не ясно, ведь если вы отберете вел у него это уже будет беспределом с вашей стороны...
Чего тут не ясного. Новый владелец купил байк неизвестно у кого без каких-либо документов. Документы наверняка остались у прежнего хозяина. Если и у прежнего хозяина документов нет (потерял например), тогда тут всё сложнее, придется беспредельничать :twisted:
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Байк может и кроскантрийный, но рама то всяко триальная.

ЗЫ: За фильмами забегай.
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Oleguz писал(а):Такой аппарат был в Томске :-E ?
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

hookah писал(а):Боря, чо ты тупишь? мы же с тобой видели этот вел, возле дворца, тетя на нем ехала...
:idea:
точно!..
но это, скорее всего, еще хозяева были...
велик-то мы видели около месяца тому назад...
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Здравствуйте друзья,колеги.На самом деле-такой велик один в Томске.так как привез его из Москвы месяц назад для жены и старшей дочери.Выбирал специально такой ,которого нет в Томске.В велоспорте не новичек.т.к. прозанимался им 10лет.из них 2года в сборной СССР по велоспорту на треке.навеска на велике средняя но рама очень хорошая гоночного уровня.Но самое обидное что вора почти поймал но в погоне за ним упал споткнувшись пробежав за угонщиком 200м.но еще обидней другое что рядом стоял мой шоссейник.Нужно было просто включить в этот момент не имоции а мозги.сесть на велик и спокойно догнать.но мы не знаем как поступать в той или иной ситуации.Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Дима, там твой контактный телефон, в 1-м сообщении?
Документы с собой на велик тоскай, на свякий случай...
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

В милицию естественно заявил.дело возбужденно по факту кражи.украден велосипед на пересечение Кирова и Киевской.Возле гаража который находится за политеховской общ.как и Вы узнаю Его из тысячи даже перекрашенный.дал объявление в газеты и на тv
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Если он в Томске и висит не на станке, то уверен, что вспывет где-нибудь.

ЗЫ: Я когда байк оставлял, хотя бы на 1 минуту, ставил левую переднюю передачу, чтобы просто так сесть и поехать нельзя было.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Oleguz писал(а):ЗЫ: Я когда байк оставлял, хотя бы на 1 минуту, ставил левую переднюю передачу, чтобы просто так сесть и поехать нельзя было.
я тоже так делаю...
чтоб если какой отморозок решит на скорости убежать, то его подвел ламерский подход к делу...
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

документы есть .сейчас в РОВД.но обещали на днях вернуть.
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

с передачей всегда так делаю.все происходило в 3метрах от меня.я просто не расчитывал на такую наглость.тем более рядом стояла дочь.отвлеклись буквально на секунду.прикол-в рюкзаке лежал замок для велика
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Эти козлы прямо как чувствуют... Профессия все же как никак.
Ты как сказал про шоссейник рядом, у меня аж дух захватило, действительно западло крупное, мои соболезнования.
Вот сейчас сижу и предвкушаю, что было бы если бы ты его догнал на шоссейнике да сходу пяткой в пятак, чтобы тот улетел прямо в первый фонарный столб. Ненавижу ворье, отстреливал бы без разговоров... Твари изподтишка все делают, шваль мерзкая. Было в моей жизни один раз, как мы с батьком застали воров на огороде, ох и отпинали душевно! Еще хочу! ;) С тех пор всегда оставлял сюрпризики в дачном домике на зиму...
А вел обязательно найдем! Будем смотреть сразу в 4 глаза и найдем... Жаль погодка в последнее время не располагает для байков.
Norco, Белый Norco.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей