Нужна помощь: Украден велосипед.

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Спасибо Всем!Попробую покататься в этом районе.Погодка бы не подкачала.Такие инциденты в Томске будут происходить все чаще и чаще т.к. в городе небольшой бум на горные велосипеды.Единственное радует ,что город не большой и найти гораздо проще.Алексей с fantastika расказал что найден был вел через 3года после кражи.Мужики-поделитесь,где находится ваш клуб.?хотел бы познакомиться с вами а заодно и поделиться полезной информацией.Кто увидет -дайте знать.
Аватара пользователя
Artem'iy
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Artem'iy »

Может моя информация чем то поможет. Видел этот велосипед рядом с фантаном напротив 1000 мелочей сидел на нем какой-то шкед. Так же видел несколько раз в районе елизаровых, кирова,красноармейская. Обратил внимание на цвет и как мне показалось неудобную раму.
У друга кстати пару лет назад из тамбура угнали Спутник ХВЗ и каму. Так и не нашли ублюдков. Самое обидное что выждали время и украли тогда когда он на милю мира побежал. Так что даже думаем что была наводка. Хотя в квартиру даже сунуться не решились хотя дверь на соплях держалась. И соседские вещи не тронули.

Так что есть такое сословие на земле как ГОПНИКИ спасет от них только ГАЗОВАЯ камера.
На грамматические ошибки внимания не обращать.
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Спасибо всем кто посадействовал в розыске.Особенно Лёхе (Бешенному)Вел найден .Осталось забрать из РОВД,Ещё раз спасибо за помощь
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

просьба рассказать, что как было.
как нашли? что делали?
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Всем знакомым велолюбителям оставил все свои телефоны и попросил -кто увидет сразу звонили.Так как в одиночку найти очень сложно.Самым активным в поиске оказался Алексей Федосов. Взяв мой телефон -он почти с уверенностью пообещал,что найдёт мой вел.Вчера вечером позвонив -сказал что видит мой велосипед у каких-то гопников.Я долго не думая вызвал наряд милиции ,что-бы ехали по указанному адресу.Сам направился в том же направлении.Приехав туда -это район первого Томска я зазтал мой вел и возможного угонщика в руках милиции.Почему вызвал милицию ,потому-что имея на руках документы, права изъять свой велосипед не имею.Правда пришлось до поздна оформлять документы по изъятию в РОВД.но это уже мелочи.
Аватара пользователя
Лемур
Понимающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:26
Откуда: Томск

Сообщение Лемур »

Вчера гулял с друзьями и видел похоже ваш вел. Пригленулся он мне потому что себе присмотрел вел felt q800 и увидев тоже фелт не мог не обратить на него внимания. Видел его несколько раз на ленина, кирова, белинского.
Когда прочитал тему был неприятно удивлен!
Не исключаю повторения таких ситуаций, как бы это не печально звучало. Сделал один, значит будут и другие.
Очень рад за владельца велика что велик ему вернули (надеюсь в целости и сохранности).
Думаю для всех было бы интересно узнать как нашли\вернули велик и что с пареньком который его умудрился как я понял из под носа увести?

Вообще вчера видел достаточно много велобайкеров гоняющих по городу и этот факт не мог меня не порадовать, я вам больше скажу он меня неперестает радовать и сейчас. :icon_thumbsup:

Предлагаю сделать раздел на форуме вроде "Ищу" или "Розыск". :icon_salut:
Dmitrius
Корифей
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Сообщение Dmitrius »

Очень радует что вел нашёлся.
Есть немного глупый вопрос: как доказать что этот вел твой, имея на руках документы? на раме есть какой-нить серийник?
а если раму перекрасят и заменят некоторые компоненты?

потому как товарищ, катающий на нём, может сказать что вел его, даже не имея документов.. ну потерял ("при переезде" :)) ), сгорели вместе с родной хатой и.т.д. можно придумать кучу мест где ты протерял документы.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

на каретке есть серийник
причем гопота о нем не знает (не болтать!)

при покупке велы (/рамы) дается гарантийный лист, где указывается номер, это и есть законное оружие (пожалуй единственное) против угонщиков.
Аватара пользователя
Vadim
Гуру
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 01:22
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

ННННннннорка!
:lol:
Боря риспект :)
Norco, Белый Norco.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Vadim писал(а):ННННннннорка!
:lol:
Боря риспект :)
офф

(с)dirt.ru :wink:
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

Всё гораздо проще.на веле осталось вся дополнительная навеска.Это насос,велобачёк, и бочкодержатель.Как я и говорил всё это я привёз из Москвы.Соответственно такое не могло повториться .И всё было красного цвета,кроме насоса.А так-же я всегда делаю некоторые тонкости которые дудет видно,даже если вел перекрасят
Последний раз редактировалось dima 25 апр 2005, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

dima писал(а):Всем знакомым велолюбителям оставил все свои телефоны и попросил -кто увидет сразу звонили.Так как в одиночку найти очень сложно.
Т.е. Вел без проблем изъяли у гопоты?
Аватара пользователя
Лемур
Понимающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:26
Откуда: Томск

Сообщение Лемур »

Хм.. Может тогда на раме к примеру промаркеровать или просто методично нацарапать что-то там где никто не догадается? :wink:
Тогда будет как опознать вслучае чего.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

серийник документом в магазине подтвержден, а царапина - нет ;(
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

ну это ктому что можно потом еще ментам сказать что типа у меня там в потайном месте царапина в виде неприличной мужской части нацарапана, они посмотрят, и вправду, кто еще додумаеться в потайном месте делать царапину в виде мужской непреличной части :!:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей