Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Ответить
Велартем
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 18:08
Велосипед: GT avalanche elite

Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщение Велартем »

В праздничные дни июня вскрыли гараж, увели 2 вела GT: avalanche elite с диоровским обвесом по кругу плюс крылья topeak defender переднее и заднее, звонок, рога topeak с зеркалом (бесполезная фигня за кучу денег), сумка на раму. На раме перчатки гелевые...... У ребёнка agressor 24" с крыльями, звонком и флягодержателем. В целом я попал чуть не дотягивая до 60 руб. Вызвали полицию, приехали, забрали документы на "тачки" сказали: сочувствуем, не надейтесь. Хорошо, ребёнок в отъезде, ещё не знает. Стал искать по объявлениям. Наткнулся на авито на близнеца с красивым описанием через день после заявления в полицию. Просил парень 26500. "Крыло, фонарик, компьютер в подарок". Насторожила история продаж юноши: телефоны, микроволновки, колёса автомобилей, диски, аудио, видео........ Попросил товарища посмтреть, чтобы самому дров не наломать. Договорились о встрече. Перезванивает - мой, номера на раме (фотографируйте документы!!! Полиция забрала всё, а бумаг мне не оставили, я на всякий случай всё сфотал). Тут же собираю сове по телефону. Предложения: 1. Отп.. нанести увечия и забрать. 2. Не пиз... увечий не наносить и просто забрать. 3. Удерживать и любить в разные места, вызвать полицию, а любовь не наказывается. В итоге позвонил в полицию (это долго, могут полюбить, убить и закопать, пока ждёшь, если звонить в дежурную часть, поэтому сразу 02). Выслушали, сказали, ничего не делать, позвонят сами. На следующий день позвонил следователь. Хорошо, фотал все. Отправил: фото документов, объявление с авито с телефоном, фото перекупа на веле (выложил себя на моём велике вконтаке!!!). На следующий день звоню, узнать. Забрали у перекупа из сети комиссионок гордских. Отдавать мне не хотят- вещдок, ищут вора. Вел у меня вроде и есть, но на самом деле нет. "Второй ещё не нашли". Что делать? Как свой из полиции забрать? Ребёнку видимо куплю новый. Ищите свои везде, я не надеялся, а вдруг...
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщение Tycooon »

Велартем писал(а):Отдавать мне не хотят- вещдок, ищут вора.
Мне вот просто интересно, всю жизнь в этой помойке работаю. А что поясняет следак??? Порядок такой - вел изъяли (протокол изъятия) осмотрели (протокол осмотра), выдали потерпевшему (под расписку), ибо он нахер не нужен реально. Ладно бы его держали для опознания, а если Вы его опознали... блин, я в шоке от этих дебилов. Как вариант - пожаловаться, что не выдают Ваше имущество.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщение sov »

Tycooon писал(а):
Велартем писал(а):Отдавать мне не хотят- вещдок, ищут вора.
Мне вот просто интересно, всю жизнь в этой помойке работаю. А что поясняет следак??? Порядок такой - вел изъяли (протокол изъятия) осмотрели (протокол осмотра), выдали потерпевшему (под расписку), ибо он нахер не нужен реально. Ладно бы его держали для опознания, а если Вы его опознали... блин, я в шоке от этих дебилов. Как вариант - пожаловаться, что не выдают Ваше имущество.
Ну как бы не первый раз слышу. У знакомого украли в мае, нашли в июне, отдали в октябре.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщение LeoA »

Ну чё вы сразу...они тоже люди...им кататься хотся...
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Свой нашёл, остался ребёнка

Сообщение Tycooon »

Ребята, это вы не шевелитесь. У городского следователя 200 дел в производстве, ему похрен на ваши вещдоки, пока вы им не начнёте мозг выносить; лежит вещдок и ему пофиг, он будет ходить вокруг него, ему это проще, чем с Вами встречу назначать. Кататься на них тоже никто не катается - это бред из разряда кактусов и радиации монитора.
Звоните, трахайте моск следаку, пусть выдаёт, апеллируйте словами "срочно нужно для соревнований", "буду жаловаться" и прочее. Поверьте, зашевелятся. Тем более, если это Ваш велосипед - расписка и в путь. Так что шевелитесь и выдадут, ждать нет смысла.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей