Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Ответить
iLuhins
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 23:04
Велосипед: GT Karakoram Comp

Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение iLuhins »

В ночь с 18 на 19 мая 2015г. из 1 подъезда д.6а по ул.Славского в г.Северске с 5 этажа украли велосипед. Был пристегнут. Домофон не помог, квартир всего 9, все друг друга знают. Причем на первом этаже стоят велики, есть нехуже чем мой, правда женская рама. Были вообще не пристегнутые. Но взяли мой, соседи никого в подъезд не пускали.
Фото такого же http://trial-sport.ru/goods/51516/848241.html.
Куплен в Триале в прошлом году.
Синий. Размер рамы М. Серийный номер CMY*****797. Диаметр колес 29".
Из дополнительного были только крылья Mizumi съемные http://sportse.ru/catalog/velosipedy/ve ... lean-671-f.
Особенностей нет, вот разве что ведет вправо при езде без рук. Я писал на форуме viewtopic.php?f=28&t=26716

Буду признателен за любую информацию
т.8-913-857-2323 Илья
Последний раз редактировалось iLuhins 20 май 2015, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bdwarrior
Понимающий
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:39
Велосипед: Jamis Dakota Elite 09, Norco Sight A7.1
Откуда: Северск-Cолнечный

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение bdwarrior »

iLuhins писал(а):В ночь с 18 на 19 мая 2015г. из 1 подъезда д.6а по ул.Славского в г.Северске с 5 этажа украли велосипед. Был пристегнут. Домофон не помог, квартир всего 9, все друг друга знают. Причем на первом этаже стоят велики, есть нехуже чем мой, правда женская рама. Были вообще не пристегнутые. Но взяли мой, соседи никого в подъезд не пускали.
Фото такого же http://trial-sport.ru/goods/51516/848241.html.
Куплен в Триале в прошлом году.
Синий. Размер рамы М. Серийный номер CMY3E522797.
Из дополнительного были только крылья Mizumi съемные http://sportse.ru/catalog/velosipedy/ve ... lean-671-f.
Особенностей нет, вот разве что ведет вправо при езде без рук. Я писал на форуме viewtopic.php?f=28&t=26716

Буду признателен за любую информацию
т.8-913-857-2323 Илья
Буду смотреть район солнечной - площадь.
Соболезную пропаже.
Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Аватара пользователя
nAz
Гуру
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:28
Велосипед: Trek Rail 7
Откуда: Малага, Испания
Контактная информация:

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение nAz »

В номере рамы затри пару символов, а то телефонные разводы, всё такое.
Кто в космос не верит — они никогда не правы.
Аватара пользователя
Kane
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Велосипед: GT
Откуда: Polska
Контактная информация:

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение Kane »

Какой смысл было оставлять велосипед в подъезде, тем более на ночь? Места в квартире не хватает? Преступление (в данном случае кража) легче предотвратить, чем потом сокрушаться и искать велосипед. :icon_salut:
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение Koronick »

nAz писал(а):В номере рамы затри пару символов, а то телефонные разводы, всё такое.
Я ему это даже в личку сразу написал - не смотрит.
iLuhins
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 23:04
Велосипед: GT Karakoram Comp

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение iLuhins »

Всем спасибо за поддержку. ВЕЛОСИПЕД НАШЕЛСЯ!!! :hello2: :Bike:
Мой велосипед оказался последней каплей в поиске серийного велосипедокрада в Северске.
В тот же день, не успел я оформить все документы в полиции, они задержали паренька лет 25 (я его не видел),
у которого нашли несколько (кажется 5) велосипедов, в том числе и мой. Хорошо, что у меня были документы
и фото (с сайта Триала).
Предварительно стало известно, что паренек днем проник в подъезд (кто-то открыл домофон). Присмотрел 2 велика.
А ночью вернулся, как-то опять проник в подъезд и взял мой.
Так что благодаря работе Северских полицейских, у меня опять будет велик (будет потому что пока не отдали :( Собственно пока его не увидел, не писал на форуме.
А великокраду грозит реальный срок.

Еще раз всем спасибо за поддержку. Очень полезна оказалась тема о действиях при краже.
p.s. А насчет где хранить... У нас очень дружный подъезд, чужие не ходят. А хранить свой велик и велики 3-х сыновей разных возрастов
в квартире особо и негде. Теперь буду думать.
Raptorforce
Понимающий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 01:31

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение Raptorforce »

Поздравляю с победой. И все же, учитесь на ошибках, найдите место для всех велосипедов в квартире. Вон у меня в комнате в общаге умещается два вела, и еще место для сушилки белья есть спокойно.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение geniya »

А каким тросиком был пристегнут? Обычным? Перекусили?
Аватара пользователя
kaizou
Корифей
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:33
Велосипед: Продан
Откуда: Богашево

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение kaizou »

Для домофонов есть универсальные ключи, стоят копейки.
Изображение
iLuhins
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 23:04
Велосипед: GT Karakoram Comp

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение iLuhins »

geniya писал(а):А каким тросиком был пристегнут? Обычным? Перекусили?
Не знаю, что Вы имеете ввиду под "обычным". Тросик металлический, в пластиковой оплетке. Замок на одном конце троса, другой в него вставляется, ключик маленький. Так что скорее всего "обычный". Что с ним сделали не знаю, т.к. на месте преступления никаких следов (вообще никаких) не осталось. Ни опилок, ни кусочков троса, ни мусора, ни замка. Отпечатков кстати на перилах тоже не было.
И вел до сих пор не отдали :(
А какой надо трос? Может цепь лучше :) Хотя теперь наверное, только дома буду хранить. Правда придется колеса мыть, а то жена не пустит :D
Dmitrius
Корифей
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение Dmitrius »

что б шваль всякая по подъезду не шарилась отключите сервисный ключ в домофоне и все "универсальный" ключ работать не будет.
Raptorforce
Понимающий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 01:31

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение Raptorforce »

Dmitrius писал(а):что б шваль всякая по подъезду не шарилась отключите сервисный ключ в домофоне и все "универсальный" ключ работать не будет.
Когда жил на квартире, пробовали такое, не помогает. Заботливые бабушки открывают на просьбу "мне в гости", список квартир висит перед подъездом, даже угадывать не надо.
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение kozarez »

За май в северскую полицию поступило несколько заявлений о кражах велосипедов из подъездов жилых домов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый: им оказался 24-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, он заходил в подъезды, похищал и продавал велосипеды, а вырученные средства тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества изъята.

Возбуждено четыре уголовных дела по статье «кража». Все дела объединены в одно производство и готовятся для передачи в суд. Северчанин заключен под стражу.

Добавим, сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к своему имуществу и не оставлять личные вещи без присмотра даже на непродолжительное время.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Украли GT Karakoram Comp Matte Blue

Сообщение geniya »

iLuhins писал(а):
geniya писал(а):А каким тросиком был пристегнут? Обычным? Перекусили?
Не знаю, что Вы имеете ввиду под "обычным". Тросик металлический, в пластиковой оплетке. Замок на одном конце троса, другой в него вставляется, ключик маленький. Так что скорее всего "обычный"...
И вел до сих пор не отдали :(
А какой надо трос? Может цепь лучше :) Хотя теперь наверное, только дома буду хранить. Правда придется колеса мыть, а то жена не пустит :D
Именно такой как у вас я назвал "обычным"! Его минус в том, что он легко (ну, не совсем легко конечно) перекусывается мощными кусачками!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей