Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Корнева Юлия »

Привет всем! Вчера мне позвонил дядечка из Московского Сибура ( контора богатая и думаю всем известная) и предложил нашему ДРУЖНОМУ вело-сообществу, о котором информация дошла и до Москвы, всячески помочь. У них есть насколько я поняла некие эколого-благотворительные проекты и деньги на это...в которые мы вполне вписываемся.
Первое что он предложил: определится нам в течении нескольких дней с местами для 10-15 велостоянок. ( он сказал, что они кажется в Тольятти - я шла по улице, когда мне позвонили, потому записать инфу не было возможности - так вот тамошним велосипедистам они так же установили велостоянки по городу). Но нужно думаю к этим 15 местам еще плюс пару мест приплюсовать: может статься, что когда Сибур будет обсуждать с мэрией возможность установок вело-стоянок в этих местах, окажется, что где-то их устанавливать просто нельзя.
Срочно !!!!!! принимаются предложения по поводу размещения этих велостоянок - в общественно для всех значимых местах.
По поводу велодорожек - мужик я так поняла уже в курсе что на действующих узких городских улицах - этого не сделаешь (судя по разговору мужик действительно немного в курсе наших проблем), но сказал что и это можно будет обсуждать в дальнейшем.
Они ждут от нас реальных предложений в том числе по всякой например печатной продукции : буклеты и т.д. Помните кажется Джордж предлагал рекламные банеры, на дорогах, где тренируются шоссеры...в общем нужно собираться пить чай, курить трубку мира и думать над предложениями. Срочняк...Они мне будут перезванивать через несколько дней. Инициативная группа звоните, пишите в личку.

P.S. Сибур тоже может курить наш форум, как это делал Максимов, поэтому просьба к тем кто будет писать в тему лишь бы просто поболтать или просто нахамить, делать это в других темах. :D
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Anatoly »

Нгу вот самое 1-е предложение СИБУРу - начать с себя! ))
Точнее - с ТНХ. Поставить там охраняемые велостоянки, а то собственные же сотрудники не могут приезжать на работу на великах :)
Неохраняемые стоянки не нужны, т.к. народу много, угнать велик как нефиг делать.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение DOA »

То что у нас есть, это 8 официальных вело-стоянок.
karta.jpg
karta.jpg (143.44 КБ) 5336 просмотров
полностью слой 2ГИС можно скачать с темы ВЕЛОКАРТА
Предлагаю активной группе по теме "Обращение Губернатора..." Обсудить этот вопрос.
Остальным желающим высказывать предложения в форуме.
Раз есть средства, нужно их освоить во благо Вело-движения!
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение alg »

Сибур установил в Тольятти велопарковки
15 десятиместных велопарковок установлены в общественных местах г.Тольятти на средства холдинга СИБУР в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии».


На реализацию проекта компания направила 180 тысяч рублей. Организатором выступил общественный благотворительный фонд «Фонд Тольятти». Парковочные места для велосипедов созданы около торговых центров, учебных заведений, в парках, местах отдыха, на официальных пляжах. Их изготовлением и установкой занимался тольяттинский дизайнер Сергей Егоров, по инициативе которого в городе появились первые велостоянки.

Тольяттикаучук – одно из предприятий холдинга Сибур – поддерживает развитие экологического вида транспорта и улучшение здоровья населения, участвуя в создании велосипедной инфраструктуры города. Также предприятие инициировало использование велосипедов для передвижения по своей территории. В этому году оно закупило для своих работников 200 велосипедов общей стоимостью около 890 тысяч рублей. Еще около 170 работников передвигается по заводу на личных велосипедах. Использование велотранспорта позволяет экономить время на перемещения, повышая производительность труда, использовать экологически чистый вид транспорта, популяризировать здоровый образ жизни.

Виталий Спирин
Источник: http://www.tolkochto.ru/news/society/0004873
v1.jpg
v1.jpg (90.9 КБ) 5211 просмотров
v2.jpg
v2.jpg (84.82 КБ) 5278 просмотров
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение VitalY »

Мы тут недавно выбирались, искали места для политеховцев. Может как раз это место подходит под разряд "нельзя", может только сам политех имеет право там устанавливать, но, например, во дворе 20 корпуса шикарнейшее место под наблюдением видеокамер
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Ю.Г. »

камеры то да. потом можно просматривать как уводят твой вел ещё, ещё и ещё.... и можно наверно даже в замедленной сьемке посмотреть. и выложить вконтактиках и расказать всем друзьям. да. очень полезная штука
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение rtde »

1. Фрунзе проспект 90/1, Сбербанк России, центральный офис
2. Красноармейская 44, супермаркет Холидей Классик (ЦОТ)
3. Никитина 26, школа №40, возле спортплощадки
4. пр. Фрунзе, 46, аптека "Будьте здоровы"
5. пр. Фрунзе, 26, гастроном "Радуга вкуса"
6. пл. Новособорная, возле блинов, чай
7. Лагерный сад, обзорная точка
8. Набережная Томи, пл. Ленина, место отдыха
9. ул. К.Маркса, 50, СК "Юность", скейтпарк
10. Королева, 6. ГлавБайк
11. Киевская, 93, Триал-спорт
12. Мокрушина 1а, магазин СПОРТиЯ
13. Елизаровых 59, администрация Советского района
14. Усова, 7, энергетический институт ТПУ, 8 корпус
15. пр. Ленина, 105, Дума г. Томска
16. пр. Ленина, 73 ( Фрунзе проспект 1) - Мэрия, Единое окно
17. Никитина, 8а, Военторг, горячая еда
sofych
Втянувшийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:52
Велосипед: Forward Katana 887
Откуда: Томск

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение sofych »

Так всё же, парковка или стоянка?

Так, как в Тольяти, это конечно лучше чем ничего, но больше похоже на видимость помощи дружному томскому вело-сообществу. Такие парковки - это как указатель для человека задумавшего нехорошее: "Велосипеды тут. Приди и выбери по вкусу!". Хотя с другой стороны, когда кататься уже устал и нечего делать, такие парковки можно использовать для ловли злоумышленников.

На счёт того, где такие, неохраняемые, конструкции можно поставить... Думаю нужно ограничиваться центральными улицами (Ленина, Кирова, Фрунзе ...), потому что где-то на периферии, я бы вел оставить не рискнул.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Amicus »

Возле всех гипермаркетов, хотя расходы по хорошему надо возложить на магазы
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Корнева Юлия »

Эта тема - обсуждение адресов!!! :twisted:
А уж оставлять на такой НЕОХРАНЯЕМОЙ стоянке вел или нет - личное дело каждого. Лично я лучше к такой стоянке вел свой пристегну, чем париться в поисках подходящей водосточной трубы или подходящего дерева.
Предлагайте адреса....все остальное обсуждайте дома с женой на кухне! Никто вас не заставляет оставлять свой драгоценный вел без присмотра. И никто вам ничем не обязан, в том числе Сибур. Стоянки им уже не нравятся...сделай лучше или найди другого спонсора. Терпеть не могу болтунов...
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
sofych
Втянувшийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:52
Велосипед: Forward Katana 887
Откуда: Томск

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение sofych »

перенес из общения, флуд далее будет караца //евв
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Корнева Юлия »

Кому не безралично пишите в личку, там и будем обсуждать где ставить стоянки.
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение DOA »

Что то я не понял, а чем эта тема не угадила в ОБЩЕНИИ и ее перекинули в ПРОПАЖИ ?
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение EVV »

DOA писал(а):Что то я не понял, а чем эта тема не угадила в ОБЩЕНИИ и ее перекинули в ПРОПАЖИ ?
флудить в нашем общении разрешено вроде бы как, а тема профильная, нужная.
естественно, из общения тему надо было перенести, поскольку велостоянки дают возможность пристегнуть байк и тем самым воспрепятствовать пропажам, то профиль подфорума напрашивается сам-собой. надеюсь, удовлетворил ваше ЛЮБОПЫТСТВО :wink:


и напоминаю про существование правил п.3.2.3. и 3.2.4.
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Сибур готов помочь :) Нужны места для велостоянок.

Сообщение Antip »

EVV писал(а):...велостоянки дают возможность пристегнуть байк и тем самым воспрепятствовать пропажам
Что-то я не совсем согласен с этим высказыванием... Перекусил тросик и всё!
Единственное что может помочь - это охраняемые велостоянки. Когда на лавочке перед великом охранник сидит и палит... :dubina:
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей