Создается база данных велосипедов

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
KORSHUNN
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:45
Велосипед: avalanche 3.0 AC/DC
Откуда: Косарева х Артема

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение KORSHUNN »

noxwell писал(а):А какая разница, будут ли "бандиты" знать о сайте?
Поставь себя на место злодея... есть несколько вариантов дальнейшего развития событий...
1. ты угнал вел, потом продаешь его на рынке или еще где покупатель знает о базе злодей нет, покупатель пробивает вел......... хозяин вела счастлив его железный конь погуляв вернулся в стойло

2. ты угнал вел, пробил его по базе, а его там нет, или хозяева как-то еще не заметили пропажи ты его впариваешь, тут уже как повезет либо смотри пункт 1, либо прощай железный друг

3. ты угнал вел пробил его по базе "угнан" без суеты его разбираешь, или просто в др город увозишь, или ставишь в гараж на пару лет пока все успокоется и тогда-то уж точно... прощай мой брат из сплава 6061 ты был мне верен как другой велосипед верен хозяину который не оставил его в подъезде...
noxwell писал(а):P.S. Я придумал бред :icon_weed: - оффлайновая регистрация, положить анкеты в популярные веломагазины, а каждую неделю ездить и регистрировать их. Но я думаю это сложно реализуемо...
бред, у меня идея получше была, купил вел получи бумажку с данными об этом сайте...
Изготовление корпусной и встраиваемой мебели. шкафы-купе, кухни...
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

KORSHUNN писал(а):бред, у меня идея получше была, купил вел получи бумажку с данными об этом сайте...
Не у всех есть Интернет.
KORSHUNN писал(а):Поставь себя на место злодея... есть несколько вариантов дальнейшего развития событий...
Со вторым и третьим можно бороться, но я не буду говорить как, это секрет и если его узнают воры, то будет хреново.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение LAINA »

noxwell писал(а):Круто ты троллингом накопил репутации и сообщений, молодец :thumbsup:
-_-.....проблемы? :director:

Я вообще не понимаю зачем ты подал идею без наличия её в готовом состоянии, только если ты, конечно, расчитываешь на помощь.
Была идея создать новый форум...и что, загнулась идея. Цитирую: все всё ровно будут сидеть тут, и писать СЮДА, а вот если база данных попадёт не в те руки со всеми номерами, именами, адресами (надеюсь не додумаетесь)....
Спасибо, конечно, за идею, но лучше бы вы свой энтузиазм направили в более плодотворное русло. Мне бы, как и многим, не хотелось бы выкладывать всю инфу о веле, номера, пока с ним всё впорядке, какими методами ты собираешься бороться с веломаньяками? Больше, чем уверена, что многие посещают этот форум. Сам форум уже золотая жила, а ты хочешь чтобы некий админ, или модератор, имел всю эту базу, так сказать, Бог всея велосипедов....пока проблемы нет, то все данные являются личными, давайте ещё велосипедам регистрационные номера выдавать будем с надписью 70 рус, или порядковые номера. От этого форума голова болит, давайте ещё сайт сделаем...класс....ещё бы инфу об имени возрасте и размере груди предложили выставить. :dubina:
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение cliffy »

LAINA писал(а):ещё бы инфу об имени возрасте и размере груди предложили выставить. :dubina:
murmur.jpg
murmur.jpg (104.79 КБ) 2582 просмотра
live fast die.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Ю.Г. »

LAINA писал(а):ещё бы инфу об имени возрасте и размере груди предложили выставить. :dubina:
отличная идея!
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Matthew »

тиха тиха
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение LAINA »

ребят, ну реально, на вас сезон дождей так повлиял? Заняться нечем?
Какие сайты? лето! Катайтесь....
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

Повторюсь: сложно прочитать шапку?
noxwell писал(а):Все пожелания и предложения выкладывайте в этой теме. Также приветствуется предложения по дизайну и варианты логотипа.
Именно для этого я и создал тему. Она уже несколько идей новых подала.
LAINA писал(а):Мне бы, как и многим, не хотелось бы выкладывать всю инфу о веле, номера, пока с ним всё впорядке
Твоё право - не выкладывай, никто тебя насильственно туда не тащит. Кому надо - тот зарегистрирует свой велосипед. Можете мне не доверять, но базу эту в чужие руки я точно не отдам и сделаю все возможное, чтобы её не взломали. Для вас же это делается, а не просто так. И хватит уже троллить.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение cliffy »

LAINA писал(а):ребят, ну реально, на вас сезон дождей так повлиял? Заняться нечем?
Какие сайты? лето! Катайтесь....
нет ты
live fast die.
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Matthew »

noxwell писал(а):И хватит уже троллить.
Изображение
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Amicus »

А зачем создавать базу обычных велов? Не проще создать только базу угнанных?
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение LAINA »

cliffy писал(а):нет ты
мы с тобой не настолько близко знакомы, пока мы находимся по разные стороны экрана ты в безопасности...


Автору: а вдруг ты решишь за деньги сливать информацию. Я не говорю что ты это будешь делать, но все мы из России.


Тимур, хватит угарать, тут реально пытаешься отговорить человека не делать ошибок многих людей....=(
Эта подконтрольная база, доступная только для одного человека, как я поняла, а для пользователей будет виден только тот минимум, который нужен для поиска украденного велосипеда. А если есть среди нас червь, который будет знать обо всех передвижениях, даже как пользователь, то шанс найти велосипед уменьшается в разы...Конечно, если сайт оформить смешными видеороликами, или учебниками, будет интереснее, http://www.youtube.com/watch?v=nkK7UPcmkcs но ты же не будешь на сайт по паспорту пропускать =(
И троллить будут всегда, к этому привыкаешь со временем, чего ты обижаешься сразу.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение LAINA »

Amicus писал(а):А зачем создавать базу обычных велов? Не проще создать только базу угнанных?
и для этого создавать отдельный сайт?)
и такая же страничка будет тут. Куда все лезть будут? Правильно, сюда. Потому что для раскрутки сайта нужна реклама, время, а от привычки сидеть на велотомске уже вряд ли кто-то отделается..постепенно сайт забудут, и база угнанных велов будет радостно существовать на велотомске.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение cliffy »

LAINA писал(а):
cliffy писал(а):нет ты
мы с тобой не настолько близко знакомы, пока мы находимся по разные стороны экрана ты в безопасности...
я не побледнел, нет?
live fast die.
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

У вас есть право занести велосипед в базу тогда, когда его угонят, или раньше, чтобы если внезапно угонят не тратить время на регистрацию а сразу поставить метку хоть с сотового телефона.

Отдельный сайт только с нужным функционалом намного удобнее, чем целый форум. Нажал кнопку - поставил метку о краже, ввел номер рамы - и сразу ответ, угнан или нет. Не надо тратить драгоценное время на создание топика и его обслуживание. И у сайта есть одна очень полезная фишка (не буду раскрывать, иначе будет не актуальна), позволяющая вычислить вора, даже если он ещё не успел найти покупателя. Но нужна реклама - это единственный минус.

И ещё, я не вижу смысла отдавать кому-то за деньги базу, я не знаю (и хорошо), кому и зачем может понадобиться информация в этой базе. В любом случае, хотите доверяйте, хотите нет - ваше право.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей