Создается база данных велосипедов

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

у меня тоже свой сервер, токо на пингвинах :)
тоже жужжал зараза, пока был также из барахла собран.. в итоге потом подушил жабу, взял нормальный визуально системник.. хотя мог бы и не делать, проблему решили тихие кулеры... так что советую прогуляться по тому же DNS, там попадаются карлсоны на 800 оборотов к примеру.. охлаждают хорошо. у меня их три на корпус + один на процессоре.. шум ночью еле-еле слыхать, вода из старого крана капала громче :D вот уже стоит и работает в новом обличье с ноября прошлого года.. проблем нет.
PS железо правда тоже поновее, с прошлой персоналки.. а старое валяется по всему шкафу :mrgreen:
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

Сейчас под материнку 2001 года (да-да, а ещё процессор Celeron 900Mhz) не найдешь кулер, а новый сервер с нуля покупать очень сильно душит жаба.
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

noxwell писал(а):Сейчас под материнку 2001 года (да-да, а ещё процессор Celeron 900Mhz) не найдешь кулер, а новый сервер с нуля покупать очень сильно душит жаба.
сокет какой? если 478 то вроде у меня лежит крепление с радиатором и кулером, токмо правда шумный он в стоке, надо так и так сопротивление ставить.. 3500 оборотов там ни к чему на такие процы :)
кстати у меня помню на А-сокете крутился когда-то обычный кулер 80х80, прикрученный на обычные саморезы. с прокладкой конечно ибо ширина разная.. ниче, работало :D
Последний раз редактировалось BlindGT 22 июл 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

Хм, хорошая идея с резистором, у меня как раз дофига их дома валяется, щас сделаю :twisted:
ОМФГ, он у меня вообще без кулера где-то месяц работал, я его в последний раз к плате подключить забыл :icon_jawdrop: Значит надо вентиль от блока питания тюнинговать.
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение noxwell »

Всё, решил проблему с шумом, переселив сервак на балкон :D В понедельник перенесу туда ВелоБазу, как раз мне TOMTEL сменит древний DOCSIS на оптоволокно!
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

noxwell писал(а):Всё, решил проблему с шумом, переселив сервак на балкон :D В понедельник перенесу туда ВелоБазу, как раз мне TOMTEL сменит древний DOCSIS на оптоволокно!
вот и хорошо :) марлей токо накрой входы чтоб мошка не полетела и не забила все что можно :)
если блок питания с маленьким кулером, то тихоходный достать сложно.. тогда токо сопротивление тоже впаивать.
если с большим (120х120) то подобрать шанс есть, сам покупал с насечками на лопастях + 800 оборотов, сразу в блок ставил, в старый еще.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Nikolay »

noxwell писал(а):Но он жужжит очень громко, так как создан из подручного барахла, поэтому я его и не могу для размещения сайта использовать, но для разработки я его и использую :)
Дак и не надо его постоянно в доступе, пусть только когда включаешь. Врятли кто то ночью захочет на твой сайт слазить.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

Nikolay писал(а):
noxwell писал(а):Но он жужжит очень громко, так как создан из подручного барахла, поэтому я его и не могу для размещения сайта использовать, но для разработки я его и использую :)
Дак и не надо его постоянно в доступе, пусть только когда включаешь. Врятли кто то ночью захочет на твой сайт слазить.
Николай, позволю себе не согласиться.. прошлым летом мой работал только с 12 утра и до 6 вечера, за неделю уже моск вынес всем дома.. слыхать было по всей почти квартире так или иначе.
а сам вообще офигевал, тем более сборка тестовая, приходилось следить за корпусом.
в общем, с больной головой весь август :(
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение alg »

BlindGT, вы чем-то на практике помочь на форум вылезли или так, заодно вместе со всеми поболтать?
Помнится фото архив тигры сначала просили у меня и скачивали чтобы выложить в открытый доступ 24\7, скачать скачали, а выложить как я не пытался интересоваться - не выложили! Все благополучно заглохло!
Потом спрашивал вас позже, тоже не ответа ясного ни привета.
Толку от вас и от вашей деятельности, извините меня, как воду в решете носить.
Еще какие-то советы тут даете кому-то.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

alg писал(а):BlindGT, вы чем-то на практике помочь на форум вылезли или так, заодно вместе со всеми поболтать?
Помнится фото архив тигры сначала просили у меня и скачивали чтобы выложить в открытый доступ 24\7, скачать скачали, а выложить как я не пытался интересоваться - не выложили! Все благополучно заглохло!
Потом спрашивал вас позже, тоже не ответа ясного ни привета.
Толку от вас и от вашей деятельности, извините меня, как воду в решете носить.
Еще какие-то советы тут даете кому-то.
потребуется помощь автору - если в моей компетенции, то помогу.
помнится вы красиво, простите за выражение, обговнили (такое впечатление осталось) мое желание, и скорость у меня была не айс, и сервер был ватный, и все в таком же духе. ну уж выделенного на гигабитной линии с интеловской платформой не имею. все равно сидел качал, готовил, железо менял. даже помнится было предложение о фотогалерее нормальной а не по фтп-протоколу гулять.
никто не просит, как именно сделать не говорит - я не делаю. причем на последнее сообщение ответил. если администрация не была в курсе - я не собирался в каждой ветке форума об этом говорить, не те привилегии.
а инициатива наказуема, это уже давно понятно.
если не прав, приношу извинения.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение alg »

BlindGT писал(а):потребуется помощь автору - если в моей компетенции, то помогу.
помнится вы красиво, простите за выражение, обговнили (такое впечатление осталось) мое желание, и скорость у меня была не айс, и сервер был ватный, и все в таком же духе. ну уж выделенного на гигабитной линии с интеловской платформой не имею. все равно сидел качал, готовил, железо менял. даже помнится было предложение о фотогалерее нормальной а не по фтп-протоколу гулять.
никто не просит, как именно сделать не говорит - я не делаю. причем на последнее сообщение ответил. если администрация не была в курсе - я не собирался в каждой ветке форума об этом говорить, не те привилегии.
а инициатива наказуема, это уже давно понятно.
если не прав, приношу извинения.
Не помню чтобы я как-то негативно отзывался на техническую составляющую вашей идеи разместить фотоархив у вас на вашем личном сервере, тем более придавал какое либо этому серьезное значение. Главное было выложить в открытый доступ. Какого-то технического требования к вашему ресурсу не предавал ни тогда ни сейчас.
Ждал все от вас, что вы выложите в открытый доступ фотки и все, не более того. Видимо вы все восприняли по-своему.
Про галерею вы сами говорили, т.к. вы программист. С вами была договоренность что вы фотки откроете для общего доступа по Томску только по ftp, чего не последовало. То у вас компутер полетел, то что-то еще, так все и затухло. Фотки то сейчас у вас остались? Что вы с ними делаете? Ваша помощ уже не нужна!
Благо есть люди дела. ftp://tigra.tomsk.ru работает и без вашей помощи!

ТЗ.

PS: Простите, что нафлудил.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение Nikolay »

BlindGT писал(а):Николай, позволю себе не согласиться.. прошлым летом мой работал только с 12 утра и до 6 вечера
Ты идею не понял. Пусть даже работает с 7 до 8 вечера, главное чтобы работал пока ты там чето пишешь и тестируешь. Заодно кто нибудь может зайти и тоже потестить.
Когда будет готовый сайт, тогда и надо 24/7.

ПС: 12 у меня уже обед, как всё относительно :mrgreen:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
BlindGT
Понимающий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:42
Велосипед: галантный мицубатор (с)
Откуда: Заколючинск - ул. Победы
Контактная информация:

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение BlindGT »

Nikolay писал(а):
BlindGT писал(а):Николай, позволю себе не согласиться.. прошлым летом мой работал только с 12 утра и до 6 вечера
Ты идею не понял. Пусть даже работает с 7 до 8 вечера, главное чтобы работал пока ты там чето пишешь и тестируешь. Заодно кто нибудь может зайти и тоже потестить.
Когда будет готовый сайт, тогда и надо 24/7.

ПС: 12 у меня уже обед, как всё относительно :mrgreen:
да понял я :) я к тому, что даже в течении часа от шума уши завязываются в трубочку :( сам свой хотел убрать куда-нить за окно да подальше
PS ну я в 12 только просыпаюсь, действительно все относительно :)
maximax
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:48
Велосипед: GT Avalanche 1.0 '08
Откуда: Томск

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение maximax »

Зарегистрируй проект на http://github.com/ или http://code.google.com/. Что бы иметь доступ к исходникам и схемы БД. Тоже хочу внести посильную помощь в проект.

П.С. Унали Аваланч 1.0 дисковый в свое врем :(
Аватара пользователя
SSeregAA
Понимающий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 18:11

Re: Создается база данных велосипедов

Сообщение SSeregAA »

разработка прекратилась?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей