STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Ответить
marinin
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:01

STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщение marinin »

Вел найден! Всем, кто высматривал и помогал , спасибо! Особенно двум парням, которые увидели объявления о продаже и дали об этом знать.
Выглядел примерно так
Выглядел примерно так
stels-navigator-850.jpg (18.86 КБ) 3727 просмотров
А тереь многабукафф о том, как это было.

Пришел сегодня знакомому, вроде как, помочь велосипед с рук купить(мой велосипед). А на самом деле вернуть свой велик. Посмотрел, идентифицировал, прокатил пару кругов. Потом говорю продавцу, что вел этот краденный и украден он у меня, и что по этому поводу даже дело есть, а его номер уже есть в милиции. После этого называю ему его имя и фамилию. Но обо всем по порядку.

30.05. Велосипед угнали. По моей глупости - оставил рядом с подъездом(либо не пристегнул по запаре, либо перекусили тросик). Обнаружив пропажу, побегал по дворам, после чего заявил в милицию. Кстати, там сказали, что заявлять нужно в день кражи, так что имейте в виду, если что. Номера рамы не знал, чека от покупки не было, были только руководство и список примет. После похода в РОВД написал о пропаже здесь и на томских туристко-альпинистских форумах(там много друзей и знакомых, что в итоге и помогло).
31.05. Разнес листовки с приметами и фото по веломагазинам и прокатам(по крайней мере о которых знал). Меня троллили с нескольких вологодских номеров предложением вернуть вел. Просматриваю барахолки.
04.06. Суббота. Утром позвонил молодой человек и сказал, что на фотодоске есть объявление о продаже велосипеда, похожего на мой(спасибо тебе, неизвестный парень!). Посмотрел, опознал свой велосипед(помимо прочего подножка примотанная к раме шнурком, а ещё у меня шатун левый был расшатан, так его добили, и на фото шатуны под углом ~165 градусов :? ). Оповестил следователя. Позвонил по номеру с целью встретиться-купить. Там сказали, что они уже передумали продавть. Полиционеры сказали, что в любом случае вычислят по номеру и найдут негодяя, но сегодня суббота, а запрос в компанию сотовой связи можно отправить только в будние, так что нужно ждать понедельника.
06.06. Звоню, напоминаю. Говорят, мол запрос отправим, ответ придет дня через. Прикидываю, что вел уже могут продать. Друг по моей просьбе звонит договориться о продаже(типа для конспирации), но результат аналогичный. Гуглю номер, нахожу имя-фамилию, далее контакт - там фото и прочая информация. Играть в Шерлока Холмса и выслеживать парня нет времени - сессия. Жду.
09.06. Звонит товарищ с турклуба, говорит что его знакомый(Вова) видел мой велосипед. Звоню знакомому. Он нашел объявление(обновленное) на фотодоске. Смотрю: помыли вел, сменили шатуны, накинули штуку. Парень договаривается о встрече. Встречаемся все. Я смотрю вел, узнаю парня-продавца(по фоткам из контакта). Рассазываю ему весь расклад. Он говорит, что как бы купил велосипед у "лиц нерусской национальности" за 5k. Предлагаю отправиться к следователю. Отправляемся в РОВД. Теперь парень будет искать, людей, продавших ему вел. А я кататься 8)

Что интересно, Вова искал себе велосипед. Нашел объявление о продаже моего велика, после этого загуглил про STELS Navigator 850 в Томске, нашел мои пост о пропаже на сайте Туристко-Альпинисткого Клуба ТАКТ, позвонил своему товарищу из ТАКТа уточнить эту информацию, а тот в свою очередь свел нас. Мир тесен. Моё ИМХО теперь, чем больше людей оповестишь, чем больше информации, тем лучше для поиска.

Итог: пытались красить раму - покрасили маленький кусочек в серый цвет, сняли с рамы датчик от велокомпьютера и два велозамка(от одного замка потерял ключ, а самому спилить руки не доходили :D ), поднастроили скорости, поменяли шатуны :D
Последний раз редактировалось marinin 10 июн 2011, 01:17, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
denex
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 12:23
Велосипед: Focus Black Forest 29R
Откуда: Иркутский
Контактная информация:

Re: STELS Navigator 850 (черно-серый)

Сообщение denex »

Размер рамы не указал
А номер под кареткой вроде, в бумажках его нету
Аватара пользователя
ivantem
Понимающий
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:59
Велосипед: 70 RUS, KHS Alite 2000, 2006
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщение ivantem »

зачетно, поздравляю!
KHS Alite 2000, 2006.
ВАЗ2121,1988, о987ер70RUS, 16" И-511, Kama Flame
Аватара пользователя
andrew_velo
Гуру
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
Велосипед: Stark Iron Armer
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщение andrew_velo »

вот обновил вел)
хорош тот ученик, который превзошел учителя©
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщение Сергей Лис »

настроили скорости и шатуны поменяли:) даже раму покрасили:)

труд за старания поиски вознагражден

пока полиционеры начали бы действовать ушел бы велосипед
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
DiamoniK
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:40
Велосипед: gt chucker 3.0

Re: STELS Navigator 850 (черно-серый)НАЙДЕН!

Сообщение DiamoniK »

Зачет, вот и еще кому то повезло. Шевелимся парни если печаль произошла) И не теряем надежду...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей