Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение ABL »

911 507 41 05
сёдня был звонок с этого номера, тоже Вологда, поговорить толком не успел, связь оборвалась, повторных звонков не было. Смысл естественно тот же - "Хочешь забрать свой вел?"

з.ы. меня вот мысль посетила, не знаю, может быть здесь где-то уже поднимался такой вопрос: почему не сделать раздел "пропажи" на форуме скрытым? т.е. доступным только зарегистрированным участникам, например с каким-то кол-вом сообщений?
Аватара пользователя
SATtva
Понимающий
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:38
Велосипед: Cube Agree GTC Race
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение SATtva »

Не надо ограничивать по сообщениям, иначе как нормальный человек о пропаже сообщит? Эти олухи в большинстве своём (особенно с Вологды) тупо ищут объявления через поисковики, так что просто закрыть раздел для незарегистрированных будет достаточно.
Аватара пользователя
СТАЛЬ
Корифей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:03
Велосипед: Welt RockFall 3.0
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение СТАЛЬ »

у меня аж топор зачесался :evil:
велонаркоманка)ищу, с кем бы ширнуться...
МОЯ КРЕПОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНЕТ ПРОЧНОЙ КАК КАМЕНЬ!!!
МОЯ КРЕПОСТЬ ОБРУШИТСЯ, ЕСЛИ ТРЕСНЕТ ФУНДАМЕНТ!!! (С)

- а как ты им пользуешься?
- зажимаю между ног и кручу педали)
Аватара пользователя
МigelmuZ
Втянувшийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 май 2007, 20:31
Откуда: адуктО наоборот)
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение МigelmuZ »

Да это скорее всего зэки звонят с тюряги какой-нибудь Вологодской. Кто их там найдет !? Народ , а кто свой вел возвращал с пропажи , каким образом он находился ? Какие меры предпринимали ?
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно.
Аватара пользователя
BoBaH4er
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:44
Велосипед: Сборка на Atom Racing 4.0
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение BoBaH4er »

Пишите заявление о мошеничестве. Указываете номер, если переводили средства - квитанцию. У билайна была фишка со снятие через сбербанк и другие денежных средств, но и не просто снятие, а привязка клиента к какому-то номеру. Тут то и возможность отследить мошенника.
Катаюсь редко, после работы до дому.
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение Круглый »

МigelmuZ писал(а):Да это скорее всего зэки звонят с тюряги какой-нибудь Вологодской. Кто их там найдет !? Народ , а кто свой вел возвращал с пропажи , каким образом он находился ? Какие меры предпринимали ?
мне позвонили с вологодского номера, сказали что знают где вел, попросили перевести 10000 рублей. я перевел, мне перезвонили и сказали где находится вел и я его забрал. так и было.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение alex71ru »

Круглый писал(а):
МigelmuZ писал(а):Да это скорее всего зэки звонят с тюряги какой-нибудь Вологодской. Кто их там найдет !? Народ , а кто свой вел возвращал с пропажи , каким образом он находился ? Какие меры предпринимали ?
мне позвонили с вологодского номера, сказали что знают где вел, попросили перевести 10000 рублей. я перевел, мне перезвонили и сказали где находится вел и я его забрал. так и было.
гы... званил тебе вчера шоб ключик вернуть, был недоступен, ты это, свой вологодский номер в личку сбрось - я перезвоню насчед ключига :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение Круглый »

в ходе одного неприятного разговора мой телефон случайно выскользнул из руки и упал с 3-хметровой длины прямо на стену, экран теперь не показывает ( рабочий сотовый 226100
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Helm
Корифей
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:41
Велосипед: Нету
Откуда: Солнечный.
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение Helm »

Круглый писал(а):в ходе одного неприятного разговора мой телефон случайно выскользнул из руки и упал с 3-хметровой длины прямо на стену, экран теперь не показывает ( рабочий сотовый 226100
Жжешь :044:
Аватара пользователя
Helm
Корифей
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:41
Велосипед: Нету
Откуда: Солнечный.
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение Helm »

Жаль мне не звонили. Я бы посмеялся. А можно создать "Липовую"тему. Угнали такой то такой то байк. Номер выдуманный. В общем,байк полностью выдумать. Subaru 3701 disk =) И просто потролить авторов звонков =) И посмеяться над ложью. Как говориться "Приятно слышать ложь,когда знаешь правду"
dilmah
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:42

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение dilmah »

недавно тоже позвонили с вопросом вел нужен? я говорю нужен.
сколько дашь? я говорю три рубля дам. через 15 минут подьехал к месту встречи. тот позвонил и начал расказывать сказки мол вел увели под заказ но клиент не выкупил и т.д. в общем оказалось что он наличкой брать не хочет нужно перевести деньги на сотовый. на этом этапе мне стало все ясно что это лохотрон я сказал что денег не скину ни копейки пока не увижу свой вел.
на этом и разрошлись. но потом опять звонил стрелку забили не он не пришел. до встречи я ему написал смс что прислал мне полный номер рамы. до сих пор жду.
Совет что бы убидиться есть ли у звонившего ваш велосипед нужно спросить у него полный номер рамы и тогда станет все понятно.
п.с. полный номер рамы нигде не пишите!
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение motus »

DenisSerebrikov
Корифей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:00
Велосипед: Schwinn Frontier Elite
Откуда: Томск

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение DenisSerebrikov »

motus писал(а):Угон велосипеда
"у вас своя работа, у меня своя"))
K2 ZED 2.0/ Jamis Trail X2/ Jamis Trail X3/ GT Chucker 3.0/ Schwinn Frontier Elite
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Внимание мошенники! Много букв!)

Сообщение DimaN »

+7 985 130 2502 еще один из телефонов лохотронщиков, звонили предлагали, короч будте внимательны !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей