в милицию обратились 10 томичей

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Ответить
Аватара пользователя
ivantem
Понимающий
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:59
Велосипед: 70 RUS, KHS Alite 2000, 2006
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

в милицию обратились 10 томичей

Сообщение ivantem »

За последнюю неделю в милицию обратились 10 томичей с заявлениями о кражах велосипедов. Несколько краж удалось раскрыть в течение нескольких часов после совершения, сообщает пресс-служба УВД по Томской области.

Две студентки решили покататься на велосипедах 7 мая. У одной из них велосипед был свой, другая решила взять на прокат. Чтобы зайти с подругой в прокат велосипедов на Красноармейской, первая девушка оставила свое средство передвижения без присмотра, а когда вышла на улицу, велосипеда на месте не оказалось.

Студентка сразу позвонила в милицию и сообщила о краже. Спустя 20 минут на пересечении пр. Кирова и ул. Карташова сотрудники милиции остановили парня на велосипеде. Угонщиком оказался ранее неоднократно судимый молодой человек, нигде не работающий и не обучающийся. Велосипед он намеревался продать. Средство передвижения было изъято и возвращено хозяйке.

В этот же день, 7 мая, группа молодых людей взяла в прокате велосипеды, чтобы покататься по ночному Томску. На пр. Комсомольском к парням подошли двое незнакомцев, один из которых попросил прокатиться с условием, что далеко не уедет. Однако, сев на велосипед, он быстро поехал в сторону ул. Лебедева и скрылся из вида. Студент ТУСУРа, взявший на прокат велосипед, тут же позвонил в милицию. Злоумышленника задержал экипаж ГИБДД во дворах домов в районе наркологического диспансера.

Подозреваемый признался в совершении преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж или открытое хищение чужого имущества), которое уже в ближайшее время будет направлено в суд.

www Томский Обзор
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Ю.Г. »

огочо. то ли еще будет. сезон только начался :)
Аватара пользователя
Bang Bang
Гуру
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:36
Велосипед: FELT Q800(custоm) and Rampage
Откуда: взялись велосипедисты
Контактная информация:

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Bang Bang »

подчеркнуть стоит ДВА МОМЕНТА:
1. не оставляйте ваши велосипеды без присмотра и не давайте кататься всяким упырям
2. чем быстрее позвонил в милицию, тем больше шансов на нахождение !
FELT
Дядька Яр
тык MTB Doktor
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Ni »

Не думаю, что люди (тинейджеры в т.ч.) настолько доверчивы, чтобы просто так давать покататься. Упыри, как правило, обладают особым даром убеждения :)
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Круглый »

насчет как можно быстрее позвонил - фигня. о своем веле я сообщил через 3-4 минуты. машина подъехала еще минуты через 2. а повезли меня тупо в ровд заяву писать. еще и очереди пришлось ждать минут 40. по большому счету заява нужна просто чтобы не было проблем с возвратом. надеяться что милиция что то найдет я бы не стал. как мне в ровд сказали: "милиция вещи не ищет. она преступников сажает". типа приводите - посадим видимо.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение warn »

Я скажу так.
1. Не оставляйте велы без присмотра вообще.
2. Не катайте по тротуарам на веле после 11 (касается в основном новичков).

Я вообще на веле езжу по тротуарам только зимой, ну или когда очень очень мокро.

А что касается Милиции, милиция велы ищет, если грамотно и без паники вести будешь себя сам.

Кстати у меня у самого 21 марта, чуть вел не угнали, это было около 11 вечера на мичурина, ещё в пору жуткого гололёда, Тогда отсутствие шиповок и гололёд, меня спасло.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
realone
Понимающий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:40
Велосипед: GT expert

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение realone »

а что с тратуарами не так то?
Аватара пользователя
lounger
Гуру
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:28
Откуда: 4 микрорайон/ авангард
Контактная информация:

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение lounger »

realone писал(а):а что с тратуарами не так то?
увеличенное кол-во пьяного гопобыдла, передвигающееся по синусоиде и с большим желанием покататься на велосипеде
Merida AM-800D LE
Аватара пользователя
altmax
Втянувшийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:07
Велосипед: Durango 1.0
Откуда: Томск

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение altmax »

warn писал(а):Я скажу так.
2. Не катайте по тротуарам на веле после 11 (касается в основном новичков).
+1, ну и по проспектам аккуратнее, дабы не попасть под мегабайкера или чувака, почувствовавшегося себя в need for speed.

О РОВД... приехали через полтора часа после звонка, повезли в управление писать заяву. Все улики не собрали, хотя советовал взять дополнительную видеозапись у охранников в цветном варианте с нескольких камер. Сказали, потом типа... :twisted:
realone
Понимающий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:40
Велосипед: GT expert

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение realone »

видел сеня двух малолетычей на кьюбах. мля тело 45 кг 16 лет едет на веле за 40 рупий. хорошо что жалььбаны не понимают нифга в етих велах то
Аватара пользователя
Marie_Vanilnaya
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Marie_Vanilnaya »

Несколько раз сталкивался с тем, что милиция не забирала вроде-как зачинщиков на самом деле в драке и не поймёшь кто с чего начал, забирают слабейшую сторону. поспрашают и отпустят. типа - разрядили обстановку.
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение artemkaftf »

исходя из написанного автором темы, складывается такое ощущение что описанные случаи постаовочные...для статистики так сказать...ну не верю я, что экипаж хоть на каяне с синекрасными маячками остановит велосепедиста - когда весь город стоит из-за пробок.
p.s малёх подправил сообщение что бы понтов небыло. но суть таже - нереально это :102:
Последний раз редактировалось artemkaftf 29 окт 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Shoroh_70 »

на каейне - не остановит! а вот на ментовском УАЗе - куда как реальнее...
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: в милицию обратились 10 томичей

Сообщение Nikolay »

На самом деле 99% людей сами остановятся по первому требованию сотрудника, чего тут понтоваться?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей