Украли, увели - Jamis Durango Sport SX (AnoRed 19")

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
Vano
Гуру
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:47
Откуда: Russia , Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vano »

думаю , этому парню (покупателю) сейчас мрачно и кисло ;-(
... мораль - покупать если б/у , то обязательно с хороших рук либо с документами .

а Kid'у респект , как лучшему оперативнику ;-)
---
* Убей в себе модератора .
Тэнгер
Понимающий
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:33

Сообщение Тэнгер »

Прежде всего, поздравляю с "находкой"! Правда, так и не понял, каким образом новый владелец будет найден во второй раз...
Аватара пользователя
Vlk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 21:40
Откуда: Томск, Ленина-Ключевская
Контактная информация:

Сообщение Vlk »

Поздравляю.

Давно успел в душе посочувствовать на предмет безвозвратной потери.
swalex
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 23:28

Сообщение swalex »

Ну как бы я наверно закрою тему.

Дальнейшая история:

Ну приехали мы с этим товарисчем и моим велом в Сов. РОВД, (ехали на волге с открытым багажником, вел там мы есноо в машине), при этом допрос этого товарисЧа начался по пути следования, он просто сказал что купил его у знакомого за 5000р. и что у него есть даже расписка от этого товарищя в которой говорится что он не краденный и т.д.

Ну приехали мы значит, выгрузились, пошли в дижурку, дижурники посмотрелина вел на мои док-ты, на бумажку в которой говорилось я что я писал заявление, ну и начали искать концы, хде дело и всё такое, короче я ущёл от туда примерно в 1-20 с учетом того что приехали мы туда в 23-00 (где то так), при этом ущёл без вела, назначали так сказать на утро в 9-30. (ТоварисЧ которого поймале на веле остался там, писал показания, вроде как не начивал там, хотя хз).
И при этом в дижурки сказали что чувак попал под статью "Перекупка краденного", что то в этом духе.


Наступило 9-30.
09-30. Прихожу я в РОВД, примерно в течении полтора часа выясняю у кого дело и с кем мне говорить и решать вопрос по поводу дела, попутно пытаюсь выяснить что с товарисчем которого поймали.
11-00. Найдено дело кто будет с ним работать.
11-20. Найден кто будет работать начинается процесс.
13-40. Процесс закончен вел отдали, дело двинулось дальше, а я на веле двинулся домой.

Кратко. Парень которого поймали вообщем то не сильно встрял при этом реально он купил его за 2500р (надо было быть таким дураком), велик был заклеен всякими наклейками точнее была заклеяна надпись по всей раме Jamis, так что скорее всего он прикрасно знал и понимал что вел ворованый но не расчитывал наверно что поймают. Тот которы продал хз что с ним но данные на него есть, а вот тот товариш который угнал пока что не пойман. Короче дело открыто и процес ведется.

PS.
На первый взгляд с велом всё было ОК, только гребаные наклейки вид портили, ну я их вообщем то быстро содрал, а вот доехав до дома я понял насколько он ухайдокан, переключение задних скоростей фактически не работает скачит по 1-3 звездочкам, задний тормаз, как будто забивали ели нажимается ну и соответственно почти не тормозит, обратил внимание на задную покрышку стерта офигенно, корочи почти лысая, ну и так зарапины по корпусу. Сигму ухайдокали в хлам, пытались вскрыть наверно для того чтобы починить, но вскрывали наверно консервным ножом, короче можно выкинуть. ну а так он ездиет.

PPS.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Киду за поимку, и всем тем кто хоть как то учавствовал в этом деле. ВСЕМ СПАСИБО!.
Аватара пользователя
JK
Понимающий
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2005, 11:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение JK »

Денег-то с него реально выпотрошить на ремонт вела?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей