Как искать украденный велосипед

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Matthew »

CaHbka писал(а): вытащит подседел и двинет тебе им... а наслово мне поверь что подобной короткой железякой орудовать можно эффективнее бейсбольной биты.
ты хоть пробовал?)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:36
Велосипед: Ranger Magnum

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение GlobalEnergy »

Наверное он на таком ездит, таким разок треснешь по чайнику он и отвалится...

Изображение

Зачем вообще мелочится, берите пример вот с этих ребят они мутузят гопника великами

http://www.youtube.com/watch?v=MEunIlPovjU


Чтобы велик не воровали я считаю нужны следующие меры:

1) не оставлять его в не охраняемом гараже
2) Не кататься одному, а если кататься по возможности не оставлять велик без присмотра

Я вообще не с вашего города а с Севастополя, катаясь по городу я замечал не мало наивных людей, забежавших в офис или магазин так сказать на секундочку, оставив велик вообще ничем не пристёгнутым :044:

http://www.youtube.com/watch?v=nkK7UPcmkcs
Реально то во что веришь
Аватара пользователя
Станислав
Гуру
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:11
Велосипед: ригид на раме Сorratec Supеrbow Fun'08
Откуда: Ул. Льва Толстого 77
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Станислав »

Не хотел создавать тему, тут что-то очень дешевый вел продают, вроде все компоненты XT:
http://photodoska.ru/gorod-tomsk/Ads/De ... dId=310770

всего 10 тыс
Изображение
extreme777
Втянувшийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:21
Велосипед: KROSS level A6
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение extreme777 »

Станислав писал(а):Не хотел создавать тему, тут что-то очень дешевый вел продают, вроде все компоненты XT:
http://photodoska.ru/gorod-tomsk/Ads/De ... dId=310770

всего 10 тыс
Не его фотка. И говорит что самосбор рама жт, остальное вроде от ямиса не знает какого. хт там нет :)
harbor
Корифей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:34
Велосипед: Stark Orange
Откуда: Томск

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение harbor »

может стоило бы создать базу данных серийных номеров, у кого какой на данный момент, типа как в гибдд
и при покупке или в мастерской где, его можно было бы сразу легко "пробить"
Аватара пользователя
DiamoniK
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:40
Велосипед: gt chucker 3.0

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение DiamoniK »

[/quote]а ты с какой целью интересуешься? а то вроде тока что зарегался.[/quote]

Не думай что я ворую велики, конечно ты можешь не доверять любому кто только что зарегистрировался, но вышеописаный вопрос является риторическим, чтобы люди знали, что номер рамы это ещё не панацея, лично я давно потерял гарантийную книжку с номером рамы от своего велика, но фото номера рамы сделал на всякий случай и подумал что вряд ли номер что либо решает, в случае если стырят мой велик и я увижу его на улице я дубиной его буду выбивать, потому что я знаю что прав на 100%, это лучше чем ждать пока кто за меня его начнёт искать или отбирать, милиция вряд ли будет заинтересована найти мой велик, так как это не их собственность...[/quote]


Короче милиция вернее полиция я как понял всегда заинтересованна и это собственно их работа! Не очкуем а с разу заяву пишем со всеми красками. Мне вел и без номера рамы вернули[Я просто его не записал(( и в доках не было], в отделе сказали по какому признаку узнаешь свой вел? Бля буталка, вело комп, потертости от троса, потертости от падения(Уже целый год плече зажить не может)) Ну а мне просто в деле записали что по бутылочке)) Ну на самом деле там все ясно было следователь толковый оказался и не стал мне съедать мозг... Даже спасибо сказал за предоставленную инфу о пропаже...
noxwell
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:54
Велосипед: Dirt BMX DK Step Up

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение noxwell »

Насчет базы - это хорошо придумано, я постараюсь написать движок в ближайшее время и выложу сюда ссылку, постепенно наполнится база и тогда уже будет на полную работать!
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение rtde »

синглспиды не угоняют?
приятное обстоятельство
Аватара пользователя
МigelmuZ
Втянувшийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 май 2007, 20:31
Откуда: адуктО наоборот)
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение МigelmuZ »

У мну тут идея появилась !
Поскольку у самого недавно пропало 2 велосипеда, то весьма животрепещет тема пропаж.
так вот... можно сделать 1 общий список пропавших велов , я думаю , который с нашим менталитетом будет пополняться . В этом списке будут записаны : название вела - год выпуска - цвет- детали- номер-контакты и кто поставил -награда . Этот список спокойно скачивается на телефон или фотается на него же и .. он всегда будет с собой у велосипедиста . Когда на прогулке появляется подозрительный субъект на явно не его коне , то мы быстренько смотрим в список, не теряя того из виду.
И дальше уже если подтвердилось подозрение звоним хозяину\в милицию и получаем награду. Как вам ? Или можно через google excel сделать общую таблицу , кот. будет доступна по инету , но он не у всех на телефоне есть . У меня нет, к примеру.
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно.
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение artemkaftf »

делай
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение DOA »

МigelmuZ писал(а):У мну тут идея появилась !
Поскольку у самого недавно пропало 2 велосипеда, то весьма животрепещет тема пропаж.
так вот... можно сделать 1 общий список пропавших велов , я думаю , который с нашим менталитетом будет пополняться . В этом списке будут записаны : название вела - год выпуска - цвет- детали- номер-контакты и кто поставил -награда . Этот список спокойно скачивается на телефон или фотается на него же и .. он всегда будет с собой у велосипедиста . Когда на прогулке появляется подозрительный субъект на явно не его коне , то мы быстренько смотрим в список, не теряя того из виду.
И дальше уже если подтвердилось подозрение звоним хозяину\в милицию и получаем награду. Как вам ? Или можно через google excel сделать общую таблицу , кот. будет доступна по инету , но он не у всех на телефоне есть . У меня нет, к примеру.
Вы хоть иногда поиском пользуйтесь! таких тем в форуме ...
Создается база данных велосипедов Только мертвое все :(
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
MalmSteen
Понимающий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение MalmSteen »

Кто знает где скупают краденные велосипеды, кроме Центр. Рынка?
Многие могут найти свой велосипед на центр. рынке, карта во вложении.
Но там есть одна проблема, если нету документов, то полиция изъять велосипед не сможет, поэтому если их нет, то вам придется выкупить велосипед за 2 тр и без полиции. А вот если есть документы, то вызываете полицию, говорите, что нашли свой велосипед и стоите ждёте изъятие.
Если нету документов, то восстановите их, если возможно)
Вложения
Точка обозначена синим
Точка обозначена синим
rinok.JPG (29.65 КБ) 4634 просмотра
Велопрокат "Velo Drive" - http://velodrive.tomsk.ru
Продажа велосипедов - viewtopic.php?f=19&t=22243
hondavod
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:24
Велосипед: Schwinn Mesa Sport (2012)

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение hondavod »

Присоединяюсь к последнему вопросу, где еще кроме ц. рынка продают или скупают краденые велы?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей