Как сохранить свой велосипед

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
Vital
Понимающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 00:27
Велосипед: Тандем на титановой раме, Stels Navigator-810
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Vital »

КУВ писал(а):если в замке есть личинка,которая поворачивается ключом,то в эту личинку втыкается(возможно с усилием) вольфрамовая заготовочка и ,с помощью небольшого воротка и нескольких ньютон-метров ,проворачивается.Секрет изготовления/добывания вольфрамовых/титановых деталек раскрывать не буду по понятным причинам :wink:
ps внутренние детали абсолютно всех личинок замков выполняются из латуни и медных сплавов.........делайте выводы....
Возможно я понял о чем речь... Там, ключ такой, что он при повороте сдвигает пять пластин под разными углами вокруг оси ключа. Для эксперимента я вставлял просто пластину по формату ключа, она так же повернулась, как и ключ, но замок не открылся. Это оно?
КУВ писал(а):pss болторезом кусать надо не дужку замка, а связующий элемент(зачем проламывать бетонную стену,если в ней есть хлипкая дверь?).
Связующий элемент - это сам корпус замка? Что-то процесс сложно представить, корпус в диаметре примерно 45мм, ухватить там не за что. Самое тонкое место - это дуга (16мм). Да и заверяют, что два цилиндра в корпусе сделаны из того же материала, что и дуга.

В общем мне сдается, что человек, способный такое вскрыть, не будет страдать фигней, а займется кражей чего-нибудь посерьезнее...:)
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Neuroscan »

напильник пилить ножовкой по металлу... хе хе.... кто же инструментальную сталь пилит инструментальной сталью?!?!?! только абразив.

кто то там часто сталкивается и работает с металлом - явно брехня.

кому то вообще следует изучить "Материаловедение" (металлы).

для увеличения производительности сверла,у него подтачивают перемычку,лучшая марка стали Р6М5 или быстрорежущая.

сталь боится плазменных и криогенных температур,а если быть точнее - при перепаде температур молекулярная решётка может видоизменятся.

а вообще задавайте вопросы,а не предпологайте то, что думаете или думаете то что предпологаете.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
stepa_ts
Корифей
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:30
Велосипед: GT Avalanche 2.0 на раме 3.0
Откуда: ТОмск, Иркутский

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение stepa_ts »

КУВ писал(а):ппц.......сами начали тему,а таперь маниаками обзывают.....спросили-ответил....
Простите, я тему начинал не об этом, а о воровстве напристегнутой комплектухе с зорошо пристегнутого вела.

и кого же я обозвал? неужели Вас, тгосподин КУВ? Значит это Вы собираетесь взламывать замок Vital?
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение warn »

Любой замок, рулит тогда когда оставляешь вел на улице, около магазина, скамейки, когда забыл например шлем, пристегнул вел и поднялся. (тоесть на короткое, менее 30 мин время)
Естественно, хранить вел нужно только дома и только дома, самое лучшее место. либо в гараже.
при хранении вела на балконе - сушилке, или где-нить в подъезде, даже за железной дверью отделяющей 2 квартиры, никакой замок никогда не поможет. не поможет и ещё раз не поможет, уже проверяли. так-же это касается оставления вела около корпуса университета, на длительное более 30 мин время.
а если это повторяется часто, то почти 100% что вел уведут.

перепиливается всё, захотят 5см калёной стали распилят так, что ты даже не заметишь.
естественно, фишка в этом, почему пилит образив, он просто нагревает, и закалка снимается. дело не в качестве стали, хотя это и имеет свою роль в какой-то степени.
всё дело в закалке самого металла. Ведь стоит даже карманной газовой зажигалкой, подержать место нагрева 30 секунд, и после, металл уже не закалённый в этом месте.

а для тех, кто всё-таки оставляет вел на улице, и на длительное время, жпс, и сигнализация в помощь.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
КУВ
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 03:08
Велосипед: пропатченный жжОлтый нонэйм))))
Откуда: с горы

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение КУВ »

stepa_ts писал(а):
КУВ писал(а):ппц.......сами начали тему,а таперь маниаками обзывают.....спросили-ответил....
Простите, я тему начинал не об этом, а о воровстве напристегнутой комплектухе с зорошо пристегнутого вела.

и кого же я обозвал? неужели Вас, тгосподин КУВ? Значит это Вы собираетесь взламывать замок Vital?
да да это я великий похититель велосипедов!!!!!!!!..........ууууууууууу............я ваш страшный сон.............бойтесь меня............ :icon_weed:
warn писал(а): ....Ведь стоит даже карманной газовой зажигалкой, подержать место нагрева 30 секунд, и после, металл уже не закалённый в этом месте...
у меня в гараже валяется газовая горелка-карандаш, 1500 градусов,время работы весьма длительное,работает на пропан-бутане(зажигалочный).прикольная тема-было дело на шестёрке старой шаровые опоры меняли,так там только с помощью горелки и выковыряли одну из опор,настолько прикипела,что съёмник поломали((((
***не говори мне что делать,и я не скажу куда тебе идти©***
***сумасшедший механька ©***
Endless
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:50
Велосипед: Jamis X Trail

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Endless »

Частенько приходится оставлять свой вел без присмотра, хоть и не надолго.
Ребят! подскажите по велосигнализациям, какие есть хорошие и где это можно купить?
Аватара пользователя
Vital
Понимающий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 00:27
Велосипед: Тандем на титановой раме, Stels Navigator-810
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Vital »

Что-то странный вы народ... Типа получается, что я про замок запостил сюда с целью обсудить чем и как сломать его? Интересно, а в репкости квартирного замка или замка банковского сейфа тут кто-то уверен? Нет? Тогда почему квартиру оставляете без присмотра, да еще и запираете ее поди напрасно... В общем ладно, "думайте сами, решайте сами" (с).

Про сигнализацию я что-то совсем вас не понял. Это имеется ввиду что обезвредить электронику считается тежелее, чем перекусить кусок каленой стали?
Аватара пользователя
КУВ
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 03:08
Велосипед: пропатченный жжОлтый нонэйм))))
Откуда: с горы

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение КУВ »

Vital писал(а):...обезвредить электронику считается тежелее, чем перекусить кусок каленой стали?
да
***не говори мне что делать,и я не скажу куда тебе идти©***
***сумасшедший механька ©***
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Neuroscan »

warn писал(а):Любой замок, рулит тогда когда оставляешь вел на улице, около магазина, скамейки, когда забыл например шлем, пристегнул вел и поднялся. (тоесть на короткое, менее 30 мин время)
Естественно, хранить вел нужно только дома и только дома, самое лучшее место. либо в гараже.
при хранении вела на балконе - сушилке, или где-нить в подъезде, даже за железной дверью отделяющей 2 квартиры, никакой замок никогда не поможет. не поможет и ещё раз не поможет, уже проверяли. так-же это касается оставления вела около корпуса университета, на длительное более 30 мин время.
а если это повторяется часто, то почти 100% что вел уведут.

перепиливается всё, захотят 5см калёной стали распилят так, что ты даже не заметишь.
естественно, фишка в этом, почему пилит образив, он просто нагревает, и закалка снимается. дело не в качестве стали, хотя это и имеет свою роль в какой-то степени.
всё дело в закалке самого металла. Ведь стоит даже карманной газовой зажигалкой, подержать место нагрева 30 секунд, и после, металл уже не закалённый в этом месте.

а для тех, кто всё-таки оставляет вел на улице, и на длительное время, жпс, и сигнализация в помощь.
Для начала изучи свойства металлов,какие сплавы существуют(а не последующая их обработка -закалка,отпуск,азотирование,цементация и пр.) , а уж потом приводи здесь свои доводы.

тебе зададут вопрос:чем отличается сталь У3 от стали марки Х,ХН, - ты, а я не знаю!
Ответ: У3 - нелегированный сплав железа и углерода,Х - сложнолегированная сталь, стойкая против коррозии в атмосфере и агрессивных средах.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение warn »

да знаю я это всё, материаловедение 1 курс 2ой семак фтф. отл.
теория теорией, практика практикой.
сигнализация даст знать, что к твоему велу кто-то левый прикоснулся, тебе на брелок, придёт информация. дальность до 100м, чуть выше в постах выкладывали сайт таких сигналок.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Stormbringer »

стоит даже карманной газовой зажигалкой, подержать место нагрева 30 секунд, и после, металл уже не закалённый в этом месте.
Приезжай ко мне в гараж, я дам тебе замок, ты мне покажешь как это делается.
Имеется ввиду распил замка ножовкой по металлу.
Man on the Silver Mountain
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение Neuroscan »

всё прекрасно пилится,смотря как прикоснутся к поверхности,если хром-ванадьевая сталь поддаётся напильнику, значит душка или скоба замка поддастся полотну.

кто ищет тот находит.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
fly
Втянувшийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:05
Велосипед: Jamis trail X3

Re: у кого-нибудь воровали комплектуху?

Сообщение fly »

Nikolay писал(а):И мне его там отдадут/продадут? :shock:
Я спрашивал где можно достать для доманшего хозяйства. Нарки же не в МЧС их берут. А то пока это только теория.
Есть не гидро а пневмо кусачки.. перекусывают арматуру, душки от замков итд.. стоят 8тыр гдето.. правда тяжелые с собой просто так не потаскаешь..
fly
Втянувшийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:05
Велосипед: Jamis trail X3

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение fly »

а так... любой практически навесной замок можно просто сломать.. я вот недавно.. поднатужился и душку вместе с половиной замка отломал ))))

Кстати про распил замка... любая душка замка пилиться ножовкой по металлу превосходно.. было бы время и желание..

А по теме.. лично я не имею велозамка.. когда катаюсь с компанией то ктонить сторожит на улице.. когда в одного и надо в магаз зайти то ставлю вел так чтобы кусочек (ну там руль или колесо) было видно через витрину.. если в квартиру к комунить захожу то в наглую вношу в квартиру.. ибо нефиг))
stepa_ts
Корифей
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:30
Велосипед: GT Avalanche 2.0 на раме 3.0
Откуда: ТОмск, Иркутский

Re: Как сохранить свой велосипед

Сообщение stepa_ts »

fly писал(а):А по теме.. лично я не имею велозамка.. когда катаюсь с компанией то ктонить сторожит на улице.. когда в одного и надо в магаз зайти то ставлю вел так чтобы кусочек (ну там руль или колесо) было видно через витрину..
так можно делать только с замком. а то рискуешь увидеть спину уезжающего на твоем веле.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей