Fотки

Наши фото. И видео за одно.
raketa18
Втянувшийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:51
Велосипед: ашанбайк \0/
Откуда: Томск

Re: Fотки

Сообщение raketa18 »

ничего подобного
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Выздоравливай маленький гигант

Сообщение alex_yr_iva »

:shock:
:Bike: :icon_super: :icon_pray: :?
Вложения
14-01-2019_падение Роберта Форстемана на скорости 70км_ч__.jpg
14-01-2019_падение Роберта Форстемана на скорости 70км_ч__.jpg (84.08 КБ) 7484 просмотра
Продаю разное... или меняю 8)
5romb
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:18
Велосипед: start-shosse

Re: Fотки

Сообщение 5romb »

Среди старушек,так ездить нельзя!
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Fотки

Сообщение alex_yr_iva »

Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Fотки

Сообщение alex_yr_iva »

В тему о пиволётах...
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Fотки

Сообщение kaminari »

Последствия взлета и краха байк-шэринг индустрии в Китае
https://www.youtube.com/watch?v=nAAOylsRONQ
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Fотки

Сообщение Neuroscan »

kaminari писал(а): 13 июн 2019, 23:59 Последствия взлета и краха байк-шэринг индустрии в Китае
https://www.youtube.com/watch?v=nAAOylsRONQ
Я бы добавил сюда фразу Януковича: - Остановитесь!
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Fотки

Сообщение alg »

Добавлено после написания сообщения: Поток мыслей не остановить. Начинаешь писать и одно за другое цепляется, в плане событий, грех не написать. Может кого спогвигнет.

Коллеги! Разрешите у вас поинтересоваться, будет ли вам интересно фото отрыть рубрику других регионов РФ, где я был и что я видел привлекательного, соображения мои по поводу прибытия в тех или иных местах, возможно даже для вело прогулок?
Если да, то я готов отдельную тему создать для этого. Так как живу в СПБ и много где побывал в окрестностях, но не на веле, а ногами. На веле тут ездить по сравнению с Томской областью - не где. Да и не как. Не тот компот. Мое мнение. Хотя 2-х колесных в городе столько, что на всех сводок не хватит. То там то тут кого-нибудь сбили каждый день почти. Большинство без шлемов по второй полосе по Невскому шпарят. No Comment. После перелома ключицы в Томской Области. Только цензура вылазит при виде таких, после того как в Томске опыт получил. Город в эстакадах, развязках, добираться с Севера на Юг и в любом другом направлении тяжело и крайне далеко, на метро с велом запрещено, если не складной или без чехла. Самокат - простите для меня не серьезно. Хотя много раз думал, не скрою.

Если готовы фото получить, я готов подготовить.
Для затравки, любимое место в Павловске. Так и называется: "Самое красивое место!".
IMG_20191019_800_600.jpg
IMG_20191019_800_600.jpg (91.09 КБ) 6104 просмотра
История у этого места впечатляющаяя. наверное потому и полюбил.
В Царские времена на это место приезжали на повозказ и каретах царские особы и цари наши. Располагались на опушке леса и разбивали бивак. С зонтиками и всякими вкусняшками, чаепитяеми и прогулками по лугу. Охот угодья царей. Везде были в парковых зонах при дворцах. А раньше это место было сухим лугом. Сейчас достаточно заболочено из-за дождей и влажности. Проверял. Зимой даже видел зайца белого на поле, радовался как ребенок. Там все время по дальше уходишь слышно стреляют. На что мне сразу местные сказали, что это к добру и счастью и я счастливый человек, поэтому я полетел воодушевленный на крыльях. Но счастья не случилось. А случай в памяти остался. Павловск вообще волшебное место. Каджый раз новые эмоции. В основном стараюсь туда наведываться в начале июня, когда начинают цвести Липы. Все цари и царские особы туда ссылали свои чады и сами туда ехали чтобы отдышатся лечебным воздухом лип и лиственных, еловых.
Ну и надо понимать, что по Павловску проходил Западный фронт. Там до сих пор находят мины у тропинок пешеходных мины Второй Мировой Войны.

PS: Особенность Ленинградской области, Еловые, Сосновые породы деревьев, иголки не пахнут, елки без полезно на новый год рубить. Ветки не пахнут. Поговаривают, что они тут с Кавказа, а на Кавказе они не пахнут, такой сорт. Я проверял. Крайне редко когда уезжаешь куда-то далеко и находишь ель или сосну которая пахнет смолой своей и должным запахом. А так ни запаха ни ничего. Феномен!
Фото в одно сообщение не влазят, вставлю в следующее.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд:
IMG_20191019_165617_600_500.jpg
IMG_20191019_165617_600_500.jpg (193.86 КБ) 6103 просмотра
Гора Парнас одноименная в Царском Селе.

Отправлено спустя 56 минут 20 секунд:
В Павловск надо ехать до 10.00 утра до вокзала и сразу через дорогу в ворота. До 10.00 вход бесплатный. После был по 100 руб.
Я несколько раз успевал до 10.00, но это как автобус поедет с м.Московской. Бывает Водила попадется, охото стоять и пинать чтобы быстрее ехал.

PS: Позже добавлю местных красот фото в разное время. Не успеваю. Работа. Середина ночи.
Последний раз редактировалось alg 05 авг 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Fотки

Сообщение [ARC] »

alg писал(а): 05 авг 2020, 05:59 Коллеги! Разрешите у вас поинтересоваться, будет ли вам интересно фото отрыть рубрику других регионов РФ, где я был и что я видел привлекательного, соображения мои по поводу прибытия в тех или иных местах, возможно даже для вело прогулок?
Если да, то я готов отдельную тему создать для этого.
Вываливай конечно! :D Всегда рады посмотреть на хорошие фото. :icon_super: Моё мнение.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Fотки

Сообщение alg »

Панорама с Дудерговских высот. Место знаковое, историческое Ленинградской области. Во время ВОВ очень важная точка была. Просматривается на 360 градусов все вокруг. Таких точек с не большой возвышенностью в Ленинградской области не много. Сейчас по этой возвышенности организована тропа здоровья примерно 2км. Наверху площадка под футбол, зимой лыжню накатывают когда есть снег. Мне тогда повезло со снегом.
Финский залив. Северное побережье Невской Губы. Заказник. Кадр интересен тем, что солнце бьет лучом в лед и происходит испарение. Из этого луча выходят рыбаки, которые очень далеко к фарватеру уходят рыбачить. При этом большие транспортные корабли курсируют с контейнерами в несколько этажей.
Он же, только в хорошую погоду.
В лесной зоне есть место начала Российского бойскаутского движения в России. Отмечено табличкой на гранитном булыжнике.
Не далеко от Лахта-центра (Газпром Башня онлайн: https://www.youtube.com/user/lakhtacenter/live Онлайн с Лахта-центра весь город https://www.youtube.com/watch?v=IAV1HxCpqZI) есть развалины "Гром камня". Огромный булыжник который выкопали в лесу в 3-5 примерно километрах от берега и два года тащили на Сеннатскую площадь при Екатерине Великой для установки памятника Петру 1. Часть раскололась и по сей день находятся развалины на берегу. А на месте где его выкопали - озеро.
Развалины "Гром-камня"
Курортный район, п.Солнечное. Пляж. За деревом финский залив. Марево.
Снега по колено. Радости от снега...
Редкость для Петербурга снежная такая зима.
г.Пушкин Елки!
г.Пушкин, Место захоронения Григория Распутина.
Есть у нас не далеко от города на севере и свой Зубрятник. На момент моего посещения зубрятника, там обитало 3 больших и 2 маленьких зубра. Район Кавголовского лесопарка, д.Сярьги. Очень люблю зимой там треккинг делать с зубрятника до Охта парка (мини горнолыжная база с подъемниками, склоны около 300м.) по лесу. Много лыжней, тропинок натоптано, есть где погулять. Течет речка Охта, очень извилистая и местами живописная. Как-то нашел мостик через нее и стал бегать с зубрятника до Охта-парка.
По прогулочной тропе в Охта-парке растут вековые ели, сосны. Причем много из одного ствола два расходятся. Аномалия. В области вообще в парках ходишь попадаются лужайки со стволами деревьев закрученными в одну сторону. Или из одного корневища 5 стволов звездой растут.
Сегодня получились зимние. Следующие будут летние.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Fотки

Сообщение Марат »

когда коту делать нечего))
https://vk.com/clip-217667960_456240483
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Fотки

Сообщение Neuroscan »

пенни-фартинг серьёзнее будет ))
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей