Ремень вместо цепи

Все ссылки на велосипедные ресурсы Интернета.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение Nikolay »

dime писал(а):Ремень + планетарная втулка тыщи под две долларов вытянут легко
Это если рохлов и ремень от харлея? :shock:
Планетарки и дешевые есть, только скоростей в них меньше.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
dime
Корифей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:23

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение dime »

Ремень наверняка будет стОить столько же, сколько харлеевский :). Цены на велокомплектующие задраны весьма неадекватно, а тут такая навороченная хрень :).
Более дешёвые планетарки как-то очень сильно меньше скоростей имеют, я так понял. Где-то от 4 до 8, если интернет не врёт. Хватит ли для чуть более агрессивной, чем сити-байк, езды?
Аватара пользователя
+Neyasat+
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:20
Велосипед: Norco Sasquatch 09

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение +Neyasat+ »

по повода переклюка, могу сказать, что подобие вариатора еще никто не отменял, во всяком случае как замена переднего)
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение Казак »

помоему вы пытаетесь усложнить себе жизнь.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение Nikolay »

dime писал(а):Ремень наверняка будет стОить столько же, сколько харлеевский :). Цены на велокомплектующие задраны весьма неадекватно, а тут такая навороченная хрень :).
Ну если считать "маркетинговые" цены, то тогда само собой дорого будет вначале. А в принципе то ремень достаточно дешевая штука. На автодвигатели ремни копейки стоют (относительно заявленых 2 килобаксов), а нагрузка там не меньше чем на веле.
dime писал(а):Более дешёвые планетарки как-то очень сильно меньше скоростей имеют, я так понял. Где-то от 4 до 8, если интернет не врёт. Хватит ли для чуть более агрессивной, чем сити-байк, езды?
Есть на 3 скорости, есть на 8 скоростей. Рохлофф на 13. Только вот так "в лоб" эти цифры мало что дают, надо знать передаточное число. К примеру диапазон на шимановской 8скоростной планетарке больше чем у обычной задней кассеты. И для езды его хватит.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
yatorrero
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:18
Велосипед: Comanch

Re: Ремень вместо цепи

Сообщение yatorrero »

Мне кажется, что если бы эти все решения были настолько прогрессивными - их бы давно уже внедрили :)
--------------------------------
золотые номера
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей