Один день в Испании... [4 октября 2015]

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Antip »

В Ironman я хотел поучаствовать давно. Ещё как первый раз услышал о нём, когда приехал в Томск учиться. Думал круто же:)
Пройти а потом получить значок или что там...

Уже после "Северного Байкала" ехали в поезде и думали, что в Ironman тоже было бы не плохо поучаствовать) Только нужно найти время и деньги...

Но как-то всё не складывалось. После 2011-го годы были то горы, то моря... прочие поездки...

В прошлом году осенью окончательно понял, что вот есть удачный шанс запланировать тренировки и участие в триатлоне. Почитав разные отчёты, удивлялся, что многие готовятся для этого целый год и более... У меня столько времени не было) Ибо летний сезон у нас короткий. Да и зимой у меня другие увлечения: сноуборд, кайт, лыжи и прочее.

Ну и в итоге в ноябре месяце залез на официальный сайт Ironman. Начал просматривать разные страны, где проводятся триатлоны. Выбирал по принципу: Европа, осень. Тем более на лето уже вся Европа была распродана. А выбирать Штаты, Австралию или Японию - вообще не вариант.
Ну и хотелось, чтобы было время готовиться до конца лета, ну и может быть немножко захватить плохой скверной погоды.

Посмотрел календарь. В конце августа был Уэльс UK. Понял что с визой париться не хочу) Ещё были Майорка конец сентября и Барселона на неделю позже.
Подумал, что Барселона вполне отличный вариант. А на Майорку нужно было ещё один перелёт покупать... На том и порешил. Купил где-то в ноябре слот в Барселону.
*(Не знаю почему она не раскупается так быстро, в этом году Кальмар/Швеция на 2016 год распродали за 56 секунд с момента открытия продаж).
В общем мне повезло, что было куда ехать.

Про подготовку решил, что направленно готовиться целый год точно не буду. Слишком люблю снег и с ним связанное) А крутить станок зимой в объёмах как кататься летом - точно нет. Лучше уж на лыжах бегать. Ну и зимой тренировки сводились только к паре станков в неделю и паре бассейнов. Всё остальное - были лыжи, сноуборд, поездки в Шерегеш, Каракол и другое..
Оставил для себя 5-6 месяцев на тренировки. И в конце марта начал подготовительный период. По плану было так) А по календарю пришлось сдвигать немного. Можно сказать, что тренировки нормальные пошли в конце апреля:)

К тренировкам никакого тренера я не привлекал. Просто купил книгу "Библия Триатлета". По ней составил план тренировок по часам в неделю до начала гонки. Разбил на периоды и всё. Максимум у меня выходило за всё время два раза по 15 часов в неделю. Ибо работа, семья... Надо и дома бывать.
План тренировок
План тренировок
01.jpg (244.51 КБ) 7451 просмотр
Ну и конечно план не был для меня панацеей. В длинные выходные мая/июня я вообще уезжал из города и занимался совершенно другими делами) Но всё же старался придерживаться плана хотя бы на 80%-90%. Чтобы выходило примерное число часов в неделю по занятиям.
Бывало что выезжал на два часа на вело тренировку. Через полчаса рвал цепь и потом ждал эвакуации) Всякое бывало.

Так же за тренировочный период за 8 и 4 недели до старта провёл две длинные тренировки. В книжке их называют "Большим днём".
С утра делаешь заплыв в озере на 4 км. Потом отдыхаешь 1,5 часа. Катаешься на веле на 4 часа. Отдыхаешь 1,5 часа. И ещё 1,5 часа бегаешь.

Первый Большой День у меня получился скомканный. Была ужасная погода. С утра дождь. Поехали на озеро в Победу. Под дождём проплыл за 1 час 5 минут эти 4 км. Вода 20 градусов. Потом, после того, как домой добрался, поехал на велосипеде. Проехал на шоссейнике до Ярского, а на обратном пути при выезде из деревни порвал цепь, сломал петуха и переключатель. Повезло, что не так далеко от остановки) А то бы сидел под ливнем... Из-за этого до бега прошло часа два. Пока меня на машине забрали. Ну и 15 км пробежал под дождём после этого.

Второй большой день прошёл более удачно) Погода конечно была уже холодной. Ночью шёл дождь. Думал что-же делать... Настроение с утра было не очень) Решили ехать в Аксёново купаться. Вода конечно не такая чистая, зато не так далеко. Вода была уже похолоднее. Первые минут десять мёрзла голова. Температура 17 градусов. Решил, что не буду 4 км плавать -холодно. просто проплыл за час 3,5 км где-то. И поехал домой. Отдохнул как надо. Поехал на веле. Только я отъехал от дома, пошёл дождь. И от Аникино до Батурино я ехал под хорошим ливнем. Тут же пожалел, что не надел бахилы на ноги) И ноги у меня под прохладным дождём тут же замёрзли. Ну изредка выходило солнышко. В конце концов я согрелся. Проехал 121 км за 4 часа. Ну и после так же на беге, уже тоже под дождём пробежал 15 км. День удался:)
Последние две недели в Томске совсем не радовали погодой. Из-за постоянных дождей и холода хотелось кататься всё меньше, бегать ещё ладно... Держался как мог:)
В общем все мои недели были примерно одинаковые: два раза в неделю бассейн, три раза бег и три раза велосипед.
Бегать я быстро не умею, поэтому на тренировках скоростной работой мало занимался. Мой вес 90-95 не очень удобен для этого:)
Сентябрь. Тренировки
Сентябрь. Тренировки
02.jpg (209.37 КБ) 7451 просмотр
Отъезд.

Ехать я решил за неделю до соревнований. Чтобы акклиматизироваться и продолжать тренироваться. После прошлогоднего выезда я два дня провёл с температурой. Подумал что лучше этого избежать. С Лёхой Липовым прилетели в воскресенье. (Капитолина с родителями прилетела уже за пару дней до соревнований, у родителей был свой отпуск).
В общем приключения начались у нас с первого дня:)

Воскресенье (неделя до гонки)

По прилёту потеряли мой багаж с велосипедом и всем остальным, б#$ь:)
Сразу начались мысли, что нет ничего хуже, чем оказаться на гонке, куда долго готовился, просто зрителем... Денег взять в прокат/купить столько просто нету...
Ну и старт проходит не в самой Барселоне, а в Калелье. Это километров 70-80 от аэропорта на север по побережью.
В общем делать нечего... Приехали уже под ночь в квартиру. Настроение ноль...) Ещё и Лёха отравился по дороге. Еле живой доехал...

Понедельник

Звоним в аэропорт. Пишем во всякие службы. Сказали что вел отправили вчера ещё следующим рейсом. Просто забыли положить на наш рейс.
Вроде как в обед привезут. На улице жара... Купаться не ходили. Целый день гуляли в районе квартиры... Ждали пока позвонят, пока привезут.
Водитель ещё испанец. Английского совсем не знает.
В общем вместо обещанного обеда привезли вел только в 8 вечера. Проверил, вроде всё норм.. Ну, думаю, ладно.

Вторник

На улице дождь. Целый день ливень. Собирал велик. На раме появилась небольшая коцка от колеса при перевозке. Сперва расстроился, а потом заклеил изолентой.) Подкрашу потом. Ну в итоге нашёл время на тренировку. Поплавал с полчаса. Покатался на веле полчаса. Понял, что надо настраивать задний переключатель заново.
тренировка
тренировка
PAIN2819.jpg (237.94 КБ) 7451 просмотр
Среда

Утром пришли купаться на море. Волна полтора-два метра. В воду не зайти. Красный флаг висит.
К вечеру немного волнение стихло. Но через волну всё равно так и не перебрался. Заходишь в воду, тебя выкидывает не берег.
После того, как мой нос пробороздило по песку, понял, что купаться не хочу:)
Короче пофиг. Гуляли полдня по городу. В итоге где-то простыл. Болит голова, насморк...

Четверг

Утром выходя из квартиры дверь захлопнули.) Часа два потратили, пока дошли до хозяев и запасной ключ взяли. Каждый день новые приключения:)
На море опять волна. Плавать - хрен.
Должна прилететь Капитолина с родителями. Рейс в Томске задержали из-за тумана, в итоге вместо 16 часов, они прилетали только в 23. Делать нечего. Поехал настроил
переключатели. Прокатился сорок минут, проверил всё ли работает... Побегал ещё 3 км. И всё..
Взяли машину в прокат и поехали в аэропорт встречать. Вернулись уже поздно ночью...
Плюс родителям тоже багаж потеряли. И этот багаж приехал только в субботу. Много времени было потеряно в последующие два дня на общение по телефону с испанцами не знающими английского... Это просто жесть ребята.

Пятница

На море волна. Иногда дождь. Зайти в воду можно, но плавать неприятно. На волну плывёшь, тебя постоянно снизу бьёт, водой заливает. В других направлениях тоже не совсем удачно) Ну и плюс постоянно вверх-вниз - буйков не видно. Тяжело. У нас такой волны нету на озёрах) Ну побегал и покатался уже вполне нормально.
Завтра тут финиш
Завтра тут финиш
03.jpg (181.48 КБ) 7451 просмотр
В Субботу решил ничего не делать) Надо велосипед готовить, вещи сдавать, высыпаться и прочее...
Сходил с утра на брифинг. Народу просто пресс.
Потом сходили посмотрели, как Капитолина бегала Irongirl (забег для фана 5,8 км). Ну и потом пошёл вещи сдавать...
На море волна. Даже не представляю, что будет завтра... Как в такую воду забегать...
*Простуда со среды не отпускает. Болит голова и насморк:(
Надо выспаться... Хотел лечь в девять вечера. Уснул в итоге в одиннадцатом часу.
Пора отвозить вел
Пора отвозить вел
05.jpg (250.87 КБ) 7451 просмотр
вещи транзитка
вещи транзитка
PAIN3105.jpg (213.06 КБ) 7451 просмотр
Вел. Транзитка
Вел. Транзитка
06.jpg (212.6 КБ) 7451 просмотр
---
По тренировкам скажу, что тренировок у меня до старта было вот:
Наплавал я всего 145 км. Из них где-то 22 к открытой воде.
На веле накатал 3090 км, из них 1800 на шоссейнике, остальная доля на кк около 500 км и велостанке (из рассчёта 22 км/час).
Набегал я всего 570 км.

Для справки:
Ironman - соревнование по триатлону. Состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и марафона - забега на 26,2 мили (42,195 км).
Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием. Атлет должен быть одинаково хорошо подготовлен в трёх различных видах спорта - плавание, велосипед и бег. На каждый из этапов даются отсечки времени, и если спортсмен не успевает в них уложиться, его дисквалифицируют. Обычно на прохождение дистанции участникам даётся 17 часов, чтобы завершить все этапы. Состязание начинается в 7:00, на плавание предоставляется 2 часа 20 минут, велогонка заканчивается в 17:30, забег - в полночь. Ежегодный мировой чемпионат (Ironman World Championship) проводится на Гавайях (США) с 1978 года. Ему предшествует серия отборочных соревнований, проводимых в различных частях света.

Итак Гонка.
Будущий старт
Будущий старт
04.jpg (245.64 КБ) 7451 просмотр
Плавание

Везде читал, что перед гонкой надо правильно покушать... А именно за часа три до старта начинать понемногу потреблять калории. Старт для нашей группы (не ПРо) в 8:45.
Проснулся в пять утра. Покушал мюсли с молоком. Скушал бананчик, йогурт. Выпил две таблетки лоперамида, чтобы избежать сюрпризов. Пошёл новости читать в инете) Потом через часик ещё немного покушал... Оделся не торопясь. Пошёл с вещами в транзитку.
Проверил ещё раз, где мои вещи висят. Пошёл снял с велосипеда плёнку. Проверил колёса. Чуть прожимаются. Но сейчас утро и холодно, а вчера было 20 градусов, так что я накачал туда 110 psi. Думаю, пусть так. Ещё тепло станет. Решил изолентой примотать гели к раме, как у многих(*отличный способ. Можно аккуратно отрывать и открывать одной рукой). Ещё на раму повесил заранее сумку с насосом, двумя камерами, выжимкой, парой замков. Ибо я и колёса прокалывал на тренировке и цепь рвал. Лучше подстраховаться.

Народу тьма... Все что-то делают. Кто-то уже в воде в гидрачах разминается. Я не торопясь оделся. Пошёл пробираться в начало. В своё время. Надеялся на 1 час 10 минут)
Старт был просто большой толпой, но нужно было выстроиться по времени. PRO стартовали на 15 минут раньше.
Чувствую, что я капец как объелся за всё утро. Как плыть с этим, не знаю. Как бы в туалете не сидеть) Всё равно съел ещё один гель .
В костюме жарко. Погода вроде норм. Пасмурно. Градусов 20. Вода такая же. В шапочке жарко. В очках тоже. Туда-сюда снимаю шапочку и очки) Думаю запотеют сейчас...
Посмотрел у многих шапочка надета поверх очков. Решил сделать так же. Если что, лучше потерять шапочку, чем очки.

Мандража нет. PRO стартует, смотрю куда они плывут. На какие буйки ориентируются. Вчера вечером буйков ещё не было. Так что маршрут визуально даже не видел.
15 минут подождали. И начался старт для всех остальных.
Забегаю в воду. Волна с метр. Не сразу начинаю плыть, качает туда сюда)
Маршрут простой. 200 метров от берега. Поворот направо 1450 метров. Потом опять от берега 100 метров. В обратную сторону 1750 и потом 300 метров к берегу.
Буйки стоят только поворотные и по расстоянию с цифрами через 500 метров.
Плыть мне не понравилось:) Волна ещё полбеды. Туда сюда мотает. Не в каждый момент видно буй на горизонте. Постоянно сбиваешься в курса. Зигзагов по ощущениям много намотал. Больше бесят люди, которые в слепую на тебя то сбоку, то сзади наплывают. Многие особо не смотрят вперёд даже. Плывёшь, а тебя одновременно двое подрезают. В ножницы зажимают. Думаешь, как же з#$%ли:) Останавливаешься, пропускаешь вперёд, опять начинаешь плыть, где народу поменьше. Через пять минут запотели очки. Стоять жарко, плыть нет. Думаю, промывать - потеряю время, а так за 500 метров буй почти не видно. Ну ладно остановился, промыл. Больше не запотевали.
Потом один задевает мой чип на левой ноге. Я его под костюм не заправил, липучка отклеилась немного. Подложка вылезла сбоку. Плыть мешает. Думаю, вот капец - ещё не хватало чип на плавании потерять и сняться с первого же этапа. Каждые пять минут останавливаюсь, поправляю. Проверяю, не потерял ли. Теряю время...
В человекорубку не лезу. Последний поворот, плывём к берегу. Волна сносит с прямой линии. Всех выходящих прижимает влево. Выходишь из воды, вроде с ног не сбивает. Глянул на часы, 1 час 20 чуть меньше. Думаю, херовое время:(
выход с плаванья
выход с плаванья
07.jpg (196.97 КБ) 7451 просмотр
Ладно...
На ходу начинаю снимать костюм, не бегу. Иду в транзитку. Пока дошёл - все ноги в песке. Внутри тоже уже песок на ковре. Начинаю этот песок счищать. Надеваю носки, на голень штуки. (хотя штуки на голень можно было надеть ещё до плавания, а носки вообще не надевать, но я без них не пробовал). Чип на этот раз прячу под наголенник. Чтобы не потерялся точно)
Утреннее переедание вообще ушло, как будто и не было. Но думаю поссать бы надо.
Забираю велик, выхожу из транзитки. Великов ещё больше половины стоит, что радует)
Время транзитки херовое в итоге вышло. 10 с небольшим... Долго переодевался. На часы в это время не смотрел даже.
Предыдущие дни пока катался, было и холодновато, 15 градусов. Всё переживал, что замёрзну на велоэтапе. Рукавов у меня нету отдельных. Термуху взял, решил не надевать.
И правильно) Пасмурно. Солнца нету...

Вел

Трассу можно сравнить с дорогой до Ярского и обратно. Перепады только в начале по 30 метров и в конце небольшой на развороте. Всё остальное плоское.

Встречный/попутный ветер. Всё как у нас, только посильнее...
Надо по городку проехать 3 км в начале и в конце. Потом два круга туда сюда по 70 км. И один круг На половину большого 35 км где-то.
Короче как скататься с южки до Ярского и обратно два раза, а потом один раз до Казанки и обратно. Когда ехал, так и представлялось:)
вел начало
вел начало
08.jpg (221.06 КБ) 7451 просмотр
Только отъехал 1 км по городу, тут б#$%ть замечаю, что забыл часы повесить на руль. На руке не удобно смотреть. Останавливаюсь, перевешиваю... Хотя мог бы это сделать в транзитке.
Выезжаем на трассу. Помню, что первые километров 50 вообще желательно ехать во второй зоне. Чтобы всё не потратить заранее. Ветер попутный. Скорость не смотрю, выставил себе на часах только инфу про каденс и зоны пульса со временем. Стараюсь держаться в зоне 2. Изредка 3,3... Педали крутятся легко.
На попутном ветре вообще летится. Гели кушаю каждые 20 минут. Каждые 10-20 км - перекусочные. Пока своего хватает, даже не беру ничего:)
Каждые 5 км часы жужжат и показывают время последних 5 км. Если меньше 10 минут, то значит всё хорошо:) В задуманные 30 км/час укладываюсь.... Еду. Любуюсь пейзажами. Иногда на лежаке, иногда нет.
Первое время приходится постоянно тормозить. Народу дофига. Драфтинг запрещён. В пелотоне ехать нельзя. Держаться нужно метров 10 до следующих участников. Обгонять куда-либо проблематично. Да и пока не надо. Первый круг отдыхаем...
В середине первого полкруга вижу PRO. Едут обратно. Несутся быстро. Развернулся - всё. Встречный ветер... Скорость упала, но не сильно. В <10 минут на 5 км укладываюсь.
вел
вел
09.jpg (204.58 КБ) 7451 просмотр
Через час заболело бедро. Думаю, надо темп сбавить немного. Выпил магний. Сбавил скорость. Через минут 10 боль прошла. Всё хорошо:) едем дальше)
Заканчиваем первый круг. Подъём в гору и разворот. На дороге и на мосту стоят 2 -3 тысячи человек. Народу дофига. Колокольчики звенят, трещётки всякие. Как будто на турдефранс где-то. Думаю как красиво и о#$%нно. Вот ради такого и стоило сюда ехать)

Еду второй круг. Два часа прошло. Мои гели закончились... Подъезжаю к пункту питания. Но где же гели, Карл? Суют какие-то батончики, изотоник, воду... А гелей нет... Херово:( Батончики я не ел. Ну посмотрим. Как жевательные конфеты. Вроде едятся. Думаю, может на других пунктах питания гели есть? Ладно, ехать могу пока что... На втором круге остановился в туалет. Больше терпеть не смог. Пришлось слить излишки жидкости... Долго терпел. Ехал ехал. А кабинки только через 20 км. Остановился. Всего две и очередь. Думаю ладно, отдохну, пока стою. С минуту потерял. Хорошо не дольше...
Еду и постоянно обгоняю одних и тех же чуваков. То сзади за ними еду, то ещё как. Приятно катится:) Вокруг смотрю, как в первый раз по трассе еду. У нас до Ярского половина полей. А тут все пейзажи новые. Ничего не запоминается... Ни повороты, ни кольца. Только начало пути немного, на котором я успел потренироваться.
После гонки я вообще не помнил трассы, где и как ехал. Отдельные кадры только :D

Спустя часа 4 с начала велоэтапа опять бедро начинает побаливать. В этот раз сильнее, чем в первый. Думаю ну всё. Темп нельзя поднимать. Пью ещё один магний. Через минут 10 проходит. Но не до конца. Стараюсь скорость не прибавлять сильно. Думаю еду хорошо, в шесть часов укладываюь. Бежаться, если что, будет легче )

Смотрю вокруг, иногда на мопедах контролёры проезжают. Ругаются на тех, кто едет близко. Но не видел ни разу, как кому-то карточку показывали. Видел только, как спортсмены уже стоят и матерятся на этих мопедистов. Факами всякими посылают. Как минимум двоих видел таких. Не знаю, что с ними стало) Пару чуваков видел, как камеры меняли. Не повезло. Пробиться - минут пять потерять...

100 км проехал. Подъезжаю к сервису, прошу цепь смазать. Шумит сильно. Еду дальше:) В конце второго круга вижу как многие не разворачиваются на третий полукруг, а едут на финиш. Думаю как круто... Во я тормоз)
На развороте вижу Капитолину с Лёхой. До этого я их видел только на выходе из транзитки. Круто) Помахал, сфоткали)

На пунктах питания пью воду. Ем дурацкие батончики. Чувствую, как это всё откладывается внутри меня... Ну думаю всё... Туалет в транзитке не избежен. И почему, $#$%, гелей нету?? Не продумал я этот момент... Еду последний час. Вроде норм. Ухожу в город в транзитку.
В тразитке бросаю вел. Спасибо, не подвёл) Бегу в туалет. На удивление транзитка всего 8 минут.

Побежал

Круг беговой не сложный. 1,5 км в сторону финиша, потом 4 круга по 10,2 вдоль пляжа. Ну и пара тоннелей со ступеньками под жд. Покрытие всякое разное: песок с водой, асфальт, бетон, немного ковра и грязи...
бег начало
бег начало
10.jpg (229.53 КБ) 7451 просмотр
Съедаю перед бегом один гель и сразу выпиваю один магний на всякий случай. Остаётся ещё два в запасе. Их тоже съедаю с интервалом в час.
Планирую бег за 4 часа, если всё будет норм. Ну даже не за 4, а так чтобы выходило не менее 10 км в час. Быстро я бегать не люблю. Да и с моим весом ноги быстро забиваются.
*В прошлом году на марафоне в Москве через 3 часа у меня ноги свело, так что я пешком шёл почти час. Тогда у меня время было 4 часа 7 минут.

Решил что тут 4 часа вполне можно. Ну может больше.
Бегу первый круг. Многие уже идут пешком) Думаю с чего это... Стоило так на веле выкладываться, чтобы потом пешком идти? Мне бежится норм...
На первом круге догоняю Виктора Осокина. Здороваюсь ещё раз, спрашивает какой у меня круг. Я говорю пока первый. У него думал, что последний:) Ну сказал держаться)

Всё хорошо) Обгоняю его, бегу дальше...
Короче говоря, первые два круга пробежал как хотел. Половинка вышла за 2 часа 01 где-то. Каждый круг по-быстрому бегал в туалет... На третьем круге велосипедные батончики дают о себе знать... Думаю ну всё. Придётся опять посидеть... Свои гели тоже закончились.. Которые дают - жутко приторные... Надо водой запивать. Не нравится((
бег
бег
11.jpg (182.47 КБ) 7451 просмотр
В начале круга вижу Капитолину и Лёху. Встречал их каждый раз.)
Так же где-то посередине родителей встречал пару раз...

Через пару километров забегаю в туалет. Теряю минут 10-15... Что делать. Ноги уже под устали тоже..
Выбегаю. Пью магний. Иногда чувствую, что вот-вот мышцы сведёт. До такого не довожу. На шаг перехожу только в пунктах питания иногда. Надоело на бегу жевать сладкие гели (PowerGel). На третьем круге вижу другого русского. Приветствую. Ем гель, он мне даёт воду мол запей, а то до пункта питания ещё минут 10. Бежит последний круг. А мне ещё 1,5.

Четвёртый круг уже бегу по темноте. Фонарики горят кое-где. Кое-где трассу помню. Бежится тяжеловато. Многие вообще пешком уже идут. Я держусь. Пробовал немного ускориться, но ноги не дают... Не умею я быстро бегать:) Добегаю последний километры. Думаю, надо бы снять кепку, чтобы на фотке выглядеть нормально)
Бегу по красной дорожке. Народу вокруг полно. Своих нигде не вижу. Некоторые останавливаются, давай жён детей целовать. А я не вижу никого) Глаза разбегаются. Ну ладно. Бегу на финиш. Главное в финишном створе на часы не нажимать, а то по-дурацки на фотках выходит)) Поднимаю руки, получаю медаль:)
Классное чувство!
финиш
финиш
12.jpg (237.13 КБ) 7451 просмотр
после финиша
после финиша
13.jpg (186.54 КБ) 7451 просмотр
Фотают меня... Иду в большую палатку. Тут народу уже под тысячу человек. Мне быстренько делают гравировку на медаль. Кормят тут же. Пиво холодное - организаторы молодцы! Подготовились! По-быстрому перекусил:) Надо своих найти. Ждут. Прохожу дальше - массажная палатка, массаж людям делают) Ещё дальше - больничная палатка; человек 20-30 под
капельницами лежат) Думаю, что мне этого не надо)

Выхожу. Вижу своих. Радусюь:)
Они устали, пока ждали меня целый день) А по моему виду сказали, что я, по сравнению с ними, вообще не устал.
Пока домой шли, велосипед забрали, прочие вещи... Люди всё ещё бегали) По приходу в инет зашёл 4 часа спустя. На трансляции до сих пор ещё полно спортсменов. Ну и хорошо, что я не последний:)

--
Ужинать мне в этот вечер не хотелось. Слишком много я съел за день всякого говна)) А утром в пять утра проснулся. На хавчик пробило:)

--
Результат мой вышел следующий:

Общее время 11:50:09
Плавание: 01:18:23
Вел: 05:42:12
Бег: 04:31:06
медаль
медаль
14.jpg (206.36 КБ) 7451 просмотр
медаль
медаль
15.jpg (235.47 КБ) 7451 просмотр
Спустя пару дней подумал, что мог бы выступить получше) На полчаса точно. Не тупить в транзитках. Добавить на веле. Запас был по ощущениям. Ну да ладно. Главное хотел
уложиться в 12 часов - уложился.

--
Вообще думал что гонка пройдёт для меня тяжело. Но оказалось нет) Марафон в прошлом году был тяжелее. Из-за того, что у меня на четвёртом часу ноги свело.)
А "Северный Байкал" ещё тяжелее был. А тут я просто приехал отдохнуть: покататься, побегать, поплавать...

Вообще было какой-то ощущения праздника, а не соревнований :D :icon_thumbsup: Усталости не было. И бежалось нормально. И ходил на следующий день лишь слегка хромая. И до дома нормально после сорев добрался...

С погодой тоже очень повезло. Вода 20 градусов. Температура воздуха 20-23 где-то. Пасмурно. Солнце изредка было. Немного загорел.
Но не было такого, чтобы потом обливался. Хотя были велосипедисты, которых я обгонял - у них пот с лица капал... А у меня нет :)

Мой трек на гармине (высотомер глючил после воды. Так что верна только вторая половина пути. На вело этапе набор высот всего 750 метров, судя по трекам других участников.)

--
--

Ну и тем, кто дочитал до конца, тут короткий видеоролик нарезка с гонки. Руки конечно по-дурацки поднимал :)
Но всё же Ironman Barcelona 2015
Последний раз редактировалось Antip 14 июл 2018, 04:43, всего редактировалось 3 раза.
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение das »

Мегакрут!
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Amicus »

Согласен! Павел это очень круто и не каждому дано! Поздравляю с покорением большой вершины!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Павлов »

Сколько стоил слот на Барселону?
Какие теперь планы? Есть желание повторить с улучшением результата? Нет ли сейчас ощущения, что главная цель последних лет достигнута и дальнейшее не имеет смысла?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение sov »

О паша, поздравляю.
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Antip »

Павлов писал(а):Сколько стоил слот на Барселону?
Какие теперь планы? Есть желание повторить с улучшением результата? Нет ли сейчас ощущения, что главная цель последних лет достигнута и дальнейшее не имеет смысла?
Про планы в текущей ситуации сложно говорить :) Повторить думаю можно через пару лет. На следующий год другое всё. Ну может пара марафонов впишется в мой график.
Ощущения что цель закончилась - нету) Много других целей можно себе найти... :)

Серёга, вот цена:

2015 IRONMAN Barcelona - General Entry - Individual 500.00
Pavel Semenov
Triathlon Federation One-Day License - Yes, I need to purchase a Triathlon Federation One-day license 15.00
Medal engraving - Medal Engraving 13.00
2015 IRONMAN Barcelona Marathon Photo Pack - Clear Selection 0.00
What is your T-shirt size? - Men's Large 0.00
Subtotal: EUR 528.00
* Processing fee: EUR 31.68
Grand total: EUR 559.68
Amount paid: (EUR 559.68)
Order balance: EUR 0.00

--
Цены на следующий год примерно такие же.
Не только на Барселону, вообще на любой айронмен
Последний раз редактировалось Antip 13 окт 2015, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение alex_yr_iva »

:thumbsup:
Круто...
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Arctic »

Молодец! Сильно!
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение EVV »

O4e kruto!
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Саныч »

Паша, молодца! Поздравляю!
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Марат »

что завидовал не скажу - не то слово, - просто когда читал или фотки смотрел - радовался, будто сам тоже...
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение LeoA »

Респект! Если будет желание улучшить результат - рекомендую подсушиться- на плавание , вел (ежели нет серъезных подъемов) особо не повлияет, а по бегу реально много сбросишь.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Xenon »

Пашка, теперь мы будем звать тебя только как "Человек-утюг" )))
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Есаул молоденький
Понимающий
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:03
Велосипед: Попрыгучий такой
Откуда: знал?

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Есаул молоденький »

Супер!!! :icon_super: ps:продай шапочку)
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Один день в Испании... [4 октября 2015]

Сообщение Сергей Лис »

вот молодчага
да детка ! я повелитель ящериц
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей