Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
mrden
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:33

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение mrden »

С 7го по 13ое июля буду в Алмате в командировке. В горы времени не будет сходить. Заезжайте помыться и отдохнуть))
Аватара пользователя
Timka
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:34
Велосипед: мечтает о дальних веселых походах
Откуда: Шира, Хакасия

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Timka »

Надеюсь когда нибудь дорасту до таких путешествий) Глаза загорелись! А места там красивые в Хакасии...знаю не понаслышке - сам оттуда. Спасибо за классный отчет!
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Antip »

Сегодня Андрей выезжает из Усть-Каменогорска. Провёл несколько дней у друзей и на Бухтарме. Дальше по курсу Алма-Ата.

Если у кого-то есть для него интересные предложения по пути его следования, наверное лучше писать на телефон или вконтакте, тут он не бывает почти:

+77772814386
http://vk.com/andreydenisko
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение kern »

Если бы Андрюха, не был партизаном, и не молчал о своих планах, то катили бы сейчас, как минимум втроем. Когда выбирали между Иссык-кулем и тропой Тюнгур, монета стояла на ребре до последнего. Теперь уже поздняк метаться. А жаль...
Аватара пользователя
AndreyDenisko
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:38
Велосипед: Самосбор на раме Merida tfs 100
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение AndreyDenisko »

Ребята! Всем привет!

Timka, раз глаза загорелись - нужно ехать! Кern, в следующий раз постараюсь не быть таким партизаном, но планы очень спонтанными были, и решалось все очень быстро. Побоялся собирать людей, так как все могло измениться.

Сейчас я нахожусь в Алмате! И у меня все ОК! :icon_thumbsup:

Хотел отписаться здесь, на форуме, еще из Усть-Каменогорска, но не успел :( однако, успел выложить заметку в контакте, поэтому сейчас для начала привожу ее:

"Всем привет из восточного Казахстана! :)

Напомню, что 25 июня я выехал на велосипеде из города Томска. По возвращению я еще напишу подробный отчет по дням, которые прошли за это время. Эмоций уже столько, что можно написать рассказ как про Велопробег по Сибири и поездку в Индию вместе взятые. Но так как вернусь я еще не скоро, то сейчас мне хотелось бы поделиться некоторыми событиями, которые произошли за это время.

Пишу из кафе и время у меня тут ограничено. Поэтому если будут ошибки, и не связные слова не обращайте внимания. Времени проверять у меня к сожалению немного :(

В данный момент я нахожусь в Казахстане, в Усть-Каменогорске. Прибыл сюда еще 5-го числа. Два дня прожил в городе и поехал на Бухтарминское водохранилище. Там я познакомился с очень интересными, добрыми и открытыми людьми. Они пригласили меня к себе и предложили остановиться у них. Так я и сделал, и два дня прожил у них. После чего вновь вернулся в Усть-Каменогорск, где сейчас и нахожусь.

Планирую завтра выезжать в сторону Алматы. На данный момент всего проехал на велосипеде 1441 км. В целом все хорошо, были лишь незначительные поломки велосипеда. Один раз были проблемы с багажником и один раз раскрутились ВСЕ спицы на заднем колесе :102: , после чего образовалась восьмерка. Сейчас уже все устранил. Больше поломок небыло. Мое же состояние – отличное :thumbsup:

Ночую, как и в прошлый раз, совершенно в разных местах. Пару раз ночевал у друзей (Саша и Оля я вам безумно за это благодарен! :notworthy: ), пару раз в палатке, пару раз под открытым небом. По одному разу меня принимали на ночь в кафе, в страховой компании (что находится на границе Россия-Казахстан) и два раза в Храме. Так же две ночи провел в гостинице и две ночи у людей, с которыми познакомился во время этой поездки. В общем, познаем мир со всех его сторон :D

В Усть-Каменогорске попал на соревнования по велоспорту. Познакомился там с очень интересными людьми. Даже сфотографировался с губернатором области. Узнав, что я приехал сюда на велосипеде из Томска, у меня взяли интервью областная газета и местное телевидение.

Люди Казахстана очень добрые, искренние и отрытые. Безумно приятно с ними общаться, часто не хочется прерывать разговор, но понимаю, что нужно ехать дальше. Границу пересекал между Змеиногорском и Шемонаихой. Таким образом, в Семипалатинск решил не ехать. Свой маршрут изменил спонтанно, когда был в городе Рубцовске.

Проблем на границе никаких не было. Пересекал ее уже поздно вечером. На Российской стороне меня лишь попросили открыть сумку и глянули, что лежит сверху. А на Казахстанской стороне и вовсе даже не открывали сумку. Но я довольно много болтал с пограничниками, рассказывал им куда еду, что уже повидал, как живу, где ночую. Одному даже дал прокатиться на велосипеде. В общем поболтали мы довольно душевно. Возможно, из-за этого они и приняли меня за своего, и пропустили даже не досматривая. :icon_weed:

Восточный Казахстан открылся для меня красивой горной природой (за счет моей поездки на Бухтарму) и очень добрыми, искренними и открытыми людьми. С людьми здесь действительно очень приятно общаться. Именно таким мне и запомнится восточный Казахстан.

Завтра я выезжаю в сторону Алматы, и планирую дней за 8-10 добраться до этого южного города. Хотел выезжать сегодня, и даже выехал, но через 30 км. понял, что еду не в ту сторону :shock: (навигаторами и картами НЕ пользуюсь), оказалось, что выехал на трассу, что ведет в Семипалатинск. В итоге вернулся обратно, и решил зайти в инет-кафе. Ну и отписаться тут немного о своем пути. Эту ночь буду ночевать в городе, а завтра с утра выезжаю дальше.

Сейчас же я пойду в парк «Казахстан», где я еще не был. Затем найду себе ночлег и немного отдохну.

Из Алматы тоже постараюсь отписаться. Кстати если через 8-10 дней там вдруг кто-нибудь будет из друзей, я бы с удовольствием встретился.

Всем добра.

P.S. Немного фоток можно посмотреть в альбоме "По миру на велосипеде" (https://vk.com/album18299922_198413500)"

Изображение

Теперь же расскажу и о том как прошла поездка от Усть-Камана до Алматы!

Я добрался до Алматы и живу сейчас у знакомых, огромное спасибо за это моему другу Андрею Фатееву! :notworthy: Прибыл в этот город еще 20-го июля. От Усть-Каменогорска добирался 10 дней. На данный момент от Томска проехал 2573 км. на велосипеде + 30 км ВЕЛОатостопом :Bike: . Я назвал этот способ передвижения именно так, но на самом деле это обычный автостоп, просто со мной еще перемещается и мой велосипед. За этот период дважды установил личный рекорд максимальной скорости. Раньше он у меня составлял 60 км/ч. Сейчас, спускаясь с перевала, мне удалось разогнать свой велосипед сначала до 62,3 км/ч, а затем, через несколько дней и до 67,9 км/ч. :hello2: Раньше я и представить о таких скоростях не мог. За эту дорогу я один раз прокололся. Так же уже стерлись тормозные колодки, которые нужно сейчас менять.

Отписываюсь опять же лишь об основных моментах.

Из Усть-Каменогорска выезжал в аномально жаркий день. Температура воздуха в тени была +45 градусов. На солнце же, как мне сообщили уже вечером, в этот день было +53 градуса. :shock: Все местные прятались от жары. Асфальт на дороге, в прямом смысле этого слова, плавился! Мне очень сильно приходилось экономить воду. Это уже степь и с водой тут проблемно. Любой ручей или кафе были для меня как оазисы! И их было, к сожалению очень мало. :(

На протяжении 500 км. (5 дней езды) Я ехал в глухой степи. Тут нет ничего. Лишь изредка попадались небольшие деревушки или кафе, и снова пустота. Один раз был крупный город – Аягоз. Я познакомился со степными ветрами. Теперь я знаю, что это такое. Таких ветров я не встречал нигде. Иногда я не то чтобы не мог ехать, я не мог идти! Я с трудом просто стоял, пытаясь удержать совой велосипед от нескончаемых порывов ветра. Однако именно на этом отрезке пути меня посещали очень разные и интересные мысли. Одна из них это то, что я теперь еду не просто так! Я придумал себе проект, который сам же и реализую. Назвал я его – «Мелочь, но приятно!». Заключается он в том, что я теперь в больших городах закупаюсь конфетами, и раздаю их по дороге, в маленьких деревушках, всем встречающимся мне детям и иногда взрослым. Очень приятно смотреть, как детишки радуются и подбегают, протягивая свои маленькие ладошки для конфет. Кстати любой желающий может принять участие в этом проекте. Для этого неважно ваше местоположение! И не нужно делать что-то значительное. Нужно лишь делать маленькие мелкие приятности, от которых другим станет хоть на секунду приятно. Это может быть доброе слово, или улыбка незнакомцу, или можно дать мелочь бродяге, или же угостить ребенка конфеткой (как это делаю я), или что-либо другое. Ведь это такая мелочь, а человеку от этого становится приятно. Именно на таких мелочах, как мне кажется, и строятся взаимоотношения между людьми. :)

Люди здесь опять же очень гостеприимные и приветливые! На этом отрезке пути у меня было 9 ночевок. Из них я один раз ночевал в палатке, три раза в кафе, и пять раз у местных жителей, которые с удовольствием меня принимали. :icon_pidu: Таким образом, я познавал быт и жизнь людей изнутри, живя с местными людьми. Жил и в маленьких деревушках, где насчитывалось не более 50-ти домиков, и в достаточно большом городе – Аягоз. Принимали меня и Казахи, которые с трудом понимали на русском языке, и русские ребята. Впустив в дом, меня всегда вдоволь кормили и поили чаем. Дважды я посещал баню. :angel4:

В дороге я встретился с велосипедистом, который ехал из Алматы в Усть-Каменогорск. А так же с путешественником на мотоцикле. Это был японец, и ехал он из Японии в Турцию. Отлично с ним поболтали сидя в кафе. В очередной раз убеждаюсь, что незнания языка это не проблема для общения. (о том как я жил три недели с англоговорящим человеком можно почитать тут - https://vk.com/andreydenisko?w=wall18299922_1540%2Fall) Ребята, так же как и я, ехали в одиночку.

Для подтверждения о доброте местных людей я хочу сказать следующее. Несколько раз меня бесплатно кормили в кафе, четыре раза мне давали деньги просто в знак уважения, мне давали бесплатно еду в магазинах, мне бесплатно давали воду, даже там где с этим проблема, меня подвозили на попутном транспорте и вдоволь кормили в домах, мне давали яблоки, арбуз и дыню – бесплатно! И НИ РАЗУ я не о чем этом не просил! Люди делали это сами, из собственных побуждений! Однако делали они это именно в тот момент, когда я в этом действительно нуждался. Я не буду рассказывать сейчас про все случаи, а расскажу лишь про случай с водой.

Я ехал в степи, и это был самый протяженный безлюдный участок. Проехав 60 км. от места моего ночлега (ночевал в кафе) у меня закончилась вода. :( Вокруг была лишь степь, и не о каких ручьях и прочих источниках воды не могло быть и речи. Температура стояла где-то +40 градусов, а до следующего населенного пункта было еще 75 км. В этот момент я положил велосипед на обочину и сел рядом. Сделав два последних глотка, которые еще оставались в бутылке, я начал думать, что же мне делать дальше и где искать воду. :roll: И тут произошло чудо! Иначе я это назвать просто не могу. Мимо проезжала машина и, увидев меня, она сбавила ход. Подъехав ко мне, открылось окно, и водитель не говоря ни слова, протянул мне 1,5 литровую бутылку с ледяной водой. Я был шокирован происходящим, ведь именно сейчас мне больше всего нужна была вода. И вот мне ее дают! Но ведь я об этом даже не просил! Затем мужчина произнес: «Твоя вода, наверное, уже совсем горячая от солнца, вот держи эту! Она холодная!» В бутылке плавал огромный кусок льда. Я сообщил водителю, что только что сделал последние глотки своей воды, и у меня не то чтобы холодной воды нет, у меня вообще никакой воды нет! «Ну вот, тогда тем более бери!» – произнес мужчина. После чего улыбнулся, закрыл окно и поехал дальше. Я же стоял с бутылкой ледяной воды, шокированный происходящим и, понимая, что не пропаду в этом мире! :)

И это был не единственный случай. Когда я оставался без денег – мне их давали, когда я не успевал добраться до заката солнца до места, где есть люди – меня подвозили. И повторюсь, что я об этом ни разу не просил.

Еще хочу сказать, что на этом отрезке своего пути один вечер я работал на одного предпринимателя. Он предложил мне остаться и поработать на него некоторое время, чтобы я смог заработать денег себе на дальнейшую дорогу. Я же в ответ предложил ему другой вариант. Я сказал: «Давай я лучше сегодня помогу тебе в работе, а ты меня за это накормишь и предоставишь ночлег?» Он согласился. В итоге за вечер мы разобрали один угол его веранды в кафе, :dubina: выкопали оттуда металлическую трубу, затем установили новую и закрыли все обратно облицовкой. Ушло у нас на это где-то часа три/четыре. :st: За это я был трижды накормлен и получил комфортное место для ночлега. Про этого предпринимателя я еще буду писать, и расскажу, чем он отличался от всех остальных казахов. Но об этом позже.

Обо всем произошедшем рассказывать очень долго. Но я обязательно напишу обо всем по возвращению. А в данный момент мое путешествие еще продолжается. И история становится все длиннее.

Сейчас же я хочу поделиться и описать один день из моего пути. Это вырезка из рукописного дневника, который я веду. Привожу без каких-либо изменений и редактирования. :)

«Один день в дороге (13.07.2014)»

"Отдохнув, выспавшись и позавтракав, я отдал все оставшиеся у меня конфеты приютившей меня семье, поблагодарил их за прием, и отправился дальше.

Проехав где-то километров 30, начался дождь. И на протяжении нескольких часов я ехал под дождем. Он не стихал ни на секунду. Все так же продолжал дуть порывистый сильный ветер. Я останавливался и кричал на ветер: «Ну что, ты еще долго будешь дуть?! Это все на что ты способен?! Давай, дуй сильнее! Слабак! Сильнее!». И ветер, как будто понимая, начинал усиливаться, поднимая песок с земли и бросая его в меня. Я же в этот момент слазил с велосипеда и продолжал идти пешком.

Обедая в кафе, я поинтересовался: «Всегда ли здесь такие ветра?» Я надеялся услышать, что мне скажут: «Нет, ветра здесь не часто, и скоро они закончатся». Однако мне сказали, что они тут постоянно и даже зимой. Да, так вот они какие, степные ветра – подумал я. И снова, уже третий день я ехал против ветра. И лишь поздно вечером добрался до города – Аягоз.

Не далеко от города я встретил ребят. Они были мусульманами и работали на дороге. Ребята интересовались, откуда я еду, что мне за это будет, и помогает ли мне государство? Вообще этот вопрос тут задает каждый второй встречный. Все думают, что я еду ради чего-то и что меня кто-то спонсирует. Я ответил, что еду самостоятельно. Просто ради своего интереса. И без какой-либо поддержки со стороны.

- А если вдруг заболеешь? А если что случится? Кто отвечать за это будет? – очень интересовался один из ребят.

- Я буду отвечать за это сам!

- Ну а если на дороге что произойдет? Может же всякое быть! Ты же в другой стране! Может все что угодно быть.

- Я знаю! И еду на свой страх и риск! Видишь ли, я уже 18 дней в пути и за это время ничего не произошло. И я не встретил ни одного плохого человека. Мне лишь помогают. Селят в домах, кормят в кафе, дают деньги, и желают удачи.

- Аллах помогает – произнес одни.

- Точно, точно Аллах ему помогает – вмешался в разговор еще один рабочий-мусульманин.

- Да, может быть – негромко произнес я. А сам в это время подумал, что уже давно заметил, что кто-то мне точно помогает, будь то Аллах или другой вселенский разум.

Затем я попрощался с дорожниками, сказав, что мне нужно к вечеру добраться до города, чтобы успеть найти там ночлег.

- Счастливой дороги – произнес один.

- Аллах с тобой – добавил второй.

- Благодарю – ответил я, и покатил в сторону города.

Когда солнце уже близилось к закату, я въехал в город – Аягоз. Проехав его насквозь, лишь на окраине я решил поискать ночлег, и отправился «в люди». Я пошел по домам, чтобы познакомится с Казахстаном изнутри и пожить с местными людьми. В первом доме мне отказали, во втором же приняли с распростертыми объятьями. Увидев главу семьи, я подошел к нему и произнес:

- Здравствуйте! Я путешественник и еду на велосипеде из России, из города Томска. Сейчас уже совсем стемнело, и я ищу себе ночлег. Могу ли я у вас остановиться? Спальник у меня есть. Мне нужна лишь крыша над головой и место для моего велосипеда, куда я мог бы его поставить. А завтра утром я вновь продолжу свой путь!

- Приветствую тебя! – произнес пожилой человек. – Тебя как звать?

- Андрей – ответил я.

- А меня если по-русски, то Михаил… и тут он произнес отчество, которое я, к сожалению не расслышал.

- Михаил… как? – робко переспросил я.

Он повторил отчество, а потом сказал:

- Ты можешь называть меня просто дядя Миша.

- Хорошо, дядя Миша – сказал я, и подумал, что так мне нравится гораздо больше его называть, нежели по отчеству.

- Мы очень рады гостю! – продолжил пожилой мужчина – Конечно, ты можешь остановиться у нас. Давай, ставь свой велосипед. Сейчас ужинать пойдем.

Я припарковал велосипед, помыл руки, и мы отправились за стол. И кормили меня там как на убой. Как только у меня заканчивался чай в кружке, мне тут же подливали новый. Я познакомился со всей семьей. Там был один очень веселый парень по имени Амантай. Это был брат хозяйки дома. Брат жены дяди Миши. Помню, он все время повторял: «Ты кушай, кушай, не стесняйся. Молоко, масло, сметана, варенье – все свое, все натуральное. Может тебе еще добавки положить? Хлеб тоже бери. Он еще есть! Если на столе закончится, ты не переживай, мы из шкафа достанем, а если и в шкафу закончится, так мы у соседей возьмем. Ты кушай, кушай, не стесняйся». Амантай был военным и безумно веселым и позитивным человеком. Он весь вечер веселил меня и всех сидящих за столом своими шутками.

Ну а после ужина, перед тем как лечь спать, мы еще очень долго сидели и болтали с дядей Мишей. Он рассказывал про свою жизнь, о том, где работал и что учился в Москве. Говорил, что при советском союзе было лучше. Коррупции было меньше – говорил он. Рассказывал мне и про ядерные полигоны. Про тот что в Семипалатинске и тот, что находился в 140 км. от этого места. Вспоминал, как в детстве сидел, делая уроки и, от взрыва на полигоне, вылетели окна в их доме. Он много чего рассказывал, обо всем и не напишешь. Ну а когда настала уже глубокая ночь, мы разошлись и я улегся на приготовленную для меня кровать и, закрывая глаза начал видеть красивые сны.

Наутро меня вновь накормили. Амантай всей так же продолжал повторять: «Ты кушай, кушай!». Я же поблагодарил приютившую меня семью и отправился в дальнейший путь!".

Это вырезка из дневника от 13.07.2014. Сейчас же повторюсь, что я нахожусь в городе Алматы. Вчера я гулял по городским паркам, сегодня мы вместе с Надеждой Михайловной посетили Медео, а утром собирали яблоки в местном саду. Ну а завтра я планирую немного прокатиться по городу на велосипеде и сделать ему небольшое ТО. После чего отправлюсь в одну из самых сложных частей моего маршрута – через горы на Чарынские каньоны, затем на границу с Киргизией и в одиночный поход по горам Тянь-Шань! В Бишкеке планирую быть недели через три. :icon_salut:

Всем успехов! Творите добро и наслаждайтесь жизнью! :)

P.S. Добавил фото в альбом «По миру на велосипеде» (https://vk.com/album18299922_198413500)

Изображение
Мир такой-то и такой-то, только потому, что мы сказали себе, что он такой. (c)
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Antip »

Андрей, удачного ремонта и последующей дороги:) Будь на связи по возможности! :Bike: :Bike:
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение svetil-nik »

Парень - молодец! Позитивный пример!
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Antip »

Андрей вчера отписал, что добрался до Ананьево (северный берег Иссык-куля). Из Алматы в Киргизию добирался через Чарынские каньоны. Сейчас планирует объехать озеро вокруг, а потом податься в горы через перевал Тонг.

:Bike: :thumbsup:
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Марат »

- Хороший человек. Везде есть добрые люди.
Эх, что-то засиделся я в городе.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение kern »

Блин, как после такого путешествия, обратно, в обычную жизнь возвращатся? В дом-пробка-работа-работа-пробка-магазин-дом. Я после одной недели, поездки по Алтаю, до сих пор еще влится не могу.
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение kirgak »

:thumbsup: :thumbsup: :notworthy: :notworthy: !!!,,,,,, ЛЕТАТЬ РОЖДЕННЫЙ-НЕ ДОЛЖЕН ПОЛЗАТЬ !!!!!
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение Ketorol »

На уме только одно слово, "красавчик" !!!
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение kern »

Antip, что слышно? Как дела у Андрюхи?
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение motus »

kern писал(а):Antip, что слышно? Как дела у Андрюхи?
Я хоть и не Antip, но читаю про Андрюхины подвиги на его странице. Он совсем недавно писал длиннопост. http://vk.com/andreydenisko
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Велопробег: Томск – Саяногорск (Хакасия) – Томск.

Сообщение kern »

motus писал(а):
kern писал(а):Antip, что слышно? Как дела у Андрюхи?
Я хоть и не Antip, но читаю про Андрюхины подвиги на его странице. Он совсем недавно писал длиннопост. http://vk.com/andreydenisko
Работы много было, а на бегу читать не хотелось! )) только сейчас прочитал. Здорово и интересно! :thumbsup:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей