Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
Аватара пользователя
Ольга Сорокина
Втянувшийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:54
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Ольга Сорокина »

Об этом Дима Медвежуть в своем отчете не написал.
Но все имеют полное право узнать.
http://www.proza.ru/2012/04/29/966
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение EVV »

zomg, teh DRAMA 2011

другой отчет

нет бы трейлрайдинги катать, а они голодать в алтаи ездят
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение ondul »

Ольга Сорокина писал(а):Об этом Дима Медвежуть в своем отчете не написал.
Но все имеют полное право узнать.
http://www.proza.ru/2012/04/29/966
Оля, многие вопросы снимаются, если перечитать тему Алтайской кругосветки-2011, с момента начала возвращения её участников:
viewtopic.php?f=16&t=19301&st=0&sk=t&sd=a&start=42
Поход по экстриму был жестковат, но вполне вписывался в подготовку участников...
В первомайский-2012 - 10-й - юбилейный пробег наша тройка Дима-МедвеЖуть, Паша-Вечно_Я, и я-Ондул - тоже пошла по маршруту, который и показался привлекательным своей насыщенностью по нагрузке... Когда всё легко - удовольствия нет.... - должны быть проблемы и немалая физическая нагрузка! Даже Серёжа-Краб - любитель катиться с горы...., ради удовольствия скатиться, готов был забираться на гору! - Так что - всё было ОК ! - Если надо - мы готовы были своего руколя даже тащить на прицеп, если бы с ним что-то случилось и у него вдруг возникли проблемы... - так договаривались в начале маршрута. :roll: :P
И ещё...., почему в очерке вывернутые наизнанку наименования долин и рек? - Уже объяснялись ведь - придерживаться местных наименований - они же обозначены и на карте... - не Чулышман, а Челушман... и т.д. - на всех указателях, просматриваемых и на фотках похода... :-)
Спасибо за версию - всякое упоминание о нашем прохождении - приятно! :icon_pidu:
Теперь это уже в прошлом, но сладкое чувство щемит временами, которые убежали... :thumbsup:

p.s.
По теме ссылки:
Оля, переживая свой внутренний мир, хотелось бы обратить внимание и на мир товарищей...
Цитирую:
Но тут нас удивил дядя Саша. «Я поеду догонять остальных!» – сказал он. Это было как-то обидно: мы с Женей ждали его в Акташе, не желая оставлять одного, а здесь он сам решил ехать оставшиеся 30 км. в одиночку по трассе (несмотря на то, что по времени уже не успевал засветло). Переубедить не получилось, он уехал, а мы заночевали на берегу Чуи.
Конец цитаты.

Моё видение:
Наши группы оказались разорванными, без связи. Важно было известить о сложившейся ситуации группу авангарда, потому и поехал, предупредив вас, что надо бы известить товарищей, чтобы не волновались на ночь глядя. И товарищи действительно ждали. – Борис Иванович уже в полной темноте ожидал на свёртке к подвесному мосту. Ну и потом…. – если уж получилось – Людмила сошла с маршрута по состоянию здоровья, мы провожали её на автобус в 7 утра и полагали, вам следовало бы как можно раньше выдвинуться к нашей стоянке у подвесного моста.
Ведь после 10 утра уже начиналась неимоверная жара, а отлёживаться, чтобы потом катить в пекло - было неразумно… Вот поэтому ваше появление после 12 часов дня, было воспринято Димой протестно. Далее Дима требовал соблюдения дисциплины на маршруте... - Всякие обиды - разлагающий фактор - не в счёт. Потому, если мы вместе - никаких отступлений от планов. Остаться на обед под притягательной тенью огромной сосны на берегу Казнахты, когда по планам предстоял жёсткий переход, было воспринято, как нарушение дисциплины. Ради дисциплины терпелось многое, но это ведь необходимое условие завершения маршрута всеми участниками вместе... Дело, что называется, житейское. Лично я не придаю ему дополнительных значений.
Обиды забываются, а любовь к потрясающей природе Горного Алтая и участникам маршрута - остаётся. Всё хорошо! :thumbsup: Потому в том же составе готов пройти новый маршрут, ибо уже узнали друг друга и возможности каждого... - Мне до сих пор снятся те божественные времена, в которые забросила нас наша судьба... :icon_handshake: :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Юльчик »

Д. Саша, вы уж простите, что влезаю в вашу личную беседу, но на мой взгляд, первым дисциплину нарушил Медвежуть! Оставив участника с неисправным велосипедом! В районе, где со связью довольно туго, судя по вашим же словам! Разделив группу на части!
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение MedveJut »

Ольга Сорокина писал(а):Об этом Дима Медвежуть в своем отчете не написал.
Но все имеют полное право узнать.
http://www.proza.ru/2012/04/29/966
- да Оля, я много о чем не написал в своем отчете... А твое повествование, полное личной эмоциональной окраски, характеризует тебя... и на мой взгляд не с лучшей стороны... Разочарован.
Юльчик писал(а):Д. Саша, вы уж простите, что влезаю в вашу личную беседу, но на мой взгляд, первым дисциплину нарушил Медвежуть! Оставив участника с неисправным велосипедом! В районе, где со связью довольно туго, судя по вашим же словам! Разделив группу на части!
- Оля, в силу своих эмоций многое преувеличивает... Если она чего-то не поняла или не услышала, это не означает что ситуация не была под контролем... не Оле было ее контролировать.
Повторюсь, я о многом не написал в отчете... Оля - оказалась слабым звеном. Оля проявила себя не на 10 день, а намного раньше... Я обсуждал Олю с участниками еще в походе и в Ине я открыто, при всех, потребовал от нее сойти с маршрута (Иня - одна из точек схода)... Все дальнейшее ее инициатива и сумасбродство...
Оля, жаль, очень жаль...
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Боряновна
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:36
Велосипед: Cube AMS 130 Pro, двухподвес
Откуда: Бийск

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Боряновна »

"...Сотовая связь в этой части Чуйского тракта не работает, а попутные машины ходят редко, поэтому предупредить остальную группу (по крайней мере, быстро) было непросто..."

Да, связи не было. Однако, насчёт попутных машин — не соглашусь. Чуйский тракт живёт днём и ночью. Уже вечером, прибыв к повороту на Инегень, Дима, Нателла и я остались на трассе «заряжать» попутки в обе стороны, т. к. Борис Иванович, умчавшийся со скоростью ветра вперёд, умудрился проскочить дальше, а вы с Женей и д.Сашей ехали где-то позади. Между прочим, Борис Иванович вернулся, благодаря одной из «заряженных» машин...

"...Моё видение ситуации было таким: ехать дальше в необходимом темпе я не могу, а менять свои планы ради меня и что-то делать для того, чтобы я могла продолжить поход, никто не будет – руководу надо же уложиться в этот чёртов график! (правда, абсолютно непонятно зачем, учитывая то, что запас по отпуску был у всех, а поход не был зарегистрирован официально)..."


Лично у меня перед выездом с Димой-МедвеЖутем чётко оговаривались сроки похода. Дима отправил график, в котором расписан каждый день, ночёвка и километраж (составлен на основе аналогичных походов).
Посмотрев, перечитав любимые отчёты, прикинув... - заявила себя на участок до Акташа, т. к. не была уверена, что после не буду тормозить группу. В итоге, проехала на день больше — почти до Ини, откуда и эвакуировалась.
Какие вопросы могут быть к Диме..? Был график, был маршрут... и организатор, подбирающий людей с желанием пройти по данному маршруту с определённым темпом. Ведь это не коммерческий поход. Скорее, поход «по интересам». Если МедвеЖуть организовал сию вылазку с учётом своего отпуска, то оглядываясь на нас всех, ему бы пришлось рушить все свои планы? Соглашусь, с Димой и Александром Фёдоровичем — дисциплина была важна. :dubina:
Кто хотел сойти с маршрута раньше — Коля, Серёжа, я, А.Ф., Борис Иванович — все сошли. Мало того, несмотря на все передряги, Борис Иванович, уже после, во время зимнего приезда Димы к нам в гости — был готов идти с МедвеЖутем хоть на край света.. :icon_super: Хотя, во время похода также были вопросы... Изображение
Конечно, если б мы сами организовали данный поход, то вальяжно перекатывались по 40-50 км в день :hello2: :icon_pidu: :mrgreen: , загорая и отдыхая :bayan: Вот мне, например, не совсем нравился медленный старт в районе 10-11 и «наслаждение» солнышком - мне-бы лучше педалить по холодку утром и вечером, медленно посыпая дорожку песочком. Тогда мой путь мог продолжаться ещё несколько дней... О Диме были мысли, типа «тиран, решил всех заживо изжарить» :-P :mrgreen: Но, когда весь путь даётся легко — вспомнить нечего. Интерес в преодолении себя и трудностей... :st: :bu: Т.о., взвесив все за и против, МедвеЖуть прав - график важен и надо было двигаться вперёд.


Относительно езды в одну каску, думаю, не стоит решать за других... Ведь, если так размышлять, то и в городе одному катать не стоит. Все — люди взрослые и способны решить сами. В поход ехали, рассчитывая на непредсказуемые ситуации. За тёплое отношение и заботу - спасибо (но и мы о вас переживали). :weary:

Вечером, у костра Дима прикидывал варианты развития событий, пытаясь максимально подстроиться под вас. Предполагали: к повороту на Инегень вы приедете утром. Выехав часов в 6 утра можно было спокойно добраться к 9-10... Вы-же приехали в 12... Оль, ну какие могут быть вопросы?

Можно долго обсуждать и кидаться какашками друг в друга. На мой взгляд, несмотря на всё, поход удался. И команда подобралась отличная и руколь... И подружились очень крепко :occasion6: Мы все - молодцы, кто на сколько смог :Bike: Банкет после всего был вот :thumbsup: таким!
Юльчик писал(а):...на мой взгляд, первым дисциплину нарушил Медвежуть! Оставив участника с неисправным велосипедом! В районе, где со связью довольно туго, судя по вашим же словам! Разделив группу на части!
Юльчик, д.Саша с Димой уже друг друга без слов понимают :icon_pidu:
Как свидетель, подтверждаю: в Акташе у них всё было по согласию :icon_handshake:


p.s.
Как с руклем, с Димой всегда можно найти общий язык. Один только минус у него: всё время тянет в говны, трудности и приключения :icon_super: :-P :icon_weed:
Ну а без этого-то как!? Ведь скучно будет!!! :angel4:
Последний раз редактировалось Боряновна 12 май 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
harbor
Корифей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:34
Велосипед: Stark Orange
Откуда: Томск

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение harbor »

почитал, так и не понял кто прав и виноват.
мне по своему взгляду из общения кажется, что красноярцы по характеру в большинстве своем более теплые, а томичи другие, сплошь правильные и очень умные..:)
имхо чтобы грамотно судить надо иметь хорошее чю, и сглаживать им колючки в мнениях.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение EVV »

Можно долго обсуждать и кидаться какашками друг в друга. На мой взгляд, несмотря на всё, поход удался. И команда подобралась отличная и руколь... И подружились очень крепко Мы все - молодцы, кто на сколько смог Банкет после всего был вот таким!
судя по тому, что у некоторых участников похода подгорает причинное место спустя неполный год после оного, поход удался, но в данном контексте не для столько для всех, сколько за счет некоторых...

добрая традиция не ждать отстающих велотуристов появилась в томске, если не ошибаюсь, как раз в прошлом году
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Утя »

EVV писал(а): добрая традиция не ждать отстающих велотуристов появилась в томске, если не ошибаюсь, как раз в прошлом году
да. и это не по-велотуристически. А вообще - хорошая тема получилась. Разбор полётов - опыт для читающих, кто собирается в поход.
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение ondul »

utya писал(а):
EVV писал(а): добрая традиция не ждать отстающих велотуристов появилась в томске, если не ошибаюсь, как раз в прошлом году
да. и это не по-велотуристически. А вообще - хорошая тема получилась. Разбор полётов - опыт для читающих, кто собирается в поход.
Имеется в виду наша зимняя покатушка через Алаево-Ярское?
viewtopic.php?f=5&t=15026&st=0&sk=t&sd=a&start=74
Утя, да это ж просто праздник какой-то! Прям бальзамом по сердцу! - Было так хорошо!
- Я до сих пор очумеваю от той истории с Лёшей-КабельМаном... :thumbsup: :044:
- А так ведь и вспомнить-то было бы нечего.... :angel4:
Не.... - все истории тем и хороши, что поучительны и вспомнить потом в тиши кабинетов - всегда есть о чём.... :icon_pidu:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Ольга Сорокина
Втянувшийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:54
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Ольга Сорокина »

Юльчик писал(а):Д. Саша, вы уж простите, что влезаю в вашу личную беседу, но на мой взгляд, первым дисциплину нарушил Медвежуть! Оставив участника с неисправным велосипедом! В районе, где со связью довольно туго, судя по вашим же словам! Разделив группу на части!
Юля, да беседа вовсе не личная :) , это же форум = открытое общение, так что извиняться абсолютно не за что :D. Рада, что ты разделяешь мою точку зрения.

В том-то и дело, что по моим меркам (да и не только по моим) оставить участника с неисправным велосипедом одного - это вообще поступок "за рамками" (не буду уж перечислять красочные эпитеты, которые употребляли те, кто прочел мой рассказ).

Тут не в каких-то личных эмоциях дело - просто объективный факт: у человека в походе сломался велосипед, руководитель решает оставить его одного чинить этот велосипед, а всем остальным - ехать дальше.

Не поленюсь, процитирую свой же рассказ (с небольшими сокращениями):

"А если починить вел не удастся? А если он по пути до места встречи ещё раз сломается? («на лечёном коне далеко не уедешь») А если по дороге что-нибудь случится? (травма, ДТП и пр.). Конечно, Чуйский тракт – это не безлюдная пустыня, и 80 км. ехать всё-таки вниз по течению, но, с другой стороны, восемьдесят километров – это полноценный дневной переход, и планировать уместить его только в послеобеденное время – это заведомо дополнительное напряжение, даже не столько для «физики», сколько для нервов . Добавим к этому возможный встречный ветер, при котором лучше ехать «на колесе», а для этого нужно быть минимум вдвоём (забегая вперёд, скажу, что встречный ветер как раз и был) и жару, при которой, вообще-то, иногда бывает тепловой удар … И последний аргумент – возраст: дяде Саше шестьдесят три года. Это, конечно, не значит, что более молодого человека можно вот так оставить одного в деревне со сломанным велом, но вообще-то существует понятие «уважение к старшим»"

Такие случаи в походах, к сожалению, не единичны, но от этого подобный поступок не становится лучше. И тут абсолютно не важно, кто именно, где и когда так поступает - от этого мое (да и не только мое) отношение к поступку не изменится.

Кстати, Игорь Томас (Russian Killer) (думаю, здесь этого человека все знают :)) тоже мой рассказ читал. Он прокомментировал так: "Да уж... совсем клинический случай, однако. Но не единичный, к сожалению". А Игорь, как один из судей конкурса "Велопуть" на протяжении многих лет, десятки отчетов прочитал.
Последний раз редактировалось Ольга Сорокина 13 май 2012, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Сорокина
Втянувшийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:54
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Ольга Сорокина »

harbor писал(а):мне по своему взгляду из общения кажется, что красноярцы по характеру в большинстве своем более теплые, а томичи другие, сплошь правильные и очень умные..:)
Да красноярцы тоже разные бывают, и не только более теплые, а и совсем наоборот. И у нас бывали истории с "не подождали", в одной из них и я участвовала. Будет время - расскажу.
И томичи тоже разные бывают - например, я ходила с вашими ребятами в три велопохода (не считая алтайской круговетки - 2011), и нигде не было проблем с "не подождали". И вообще мне общая атмосфера именно томских походов очень нравилась! Зависит от конкретных людей, и в первую очередь - руководителя.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Anatoly »

Как-то неловко читать все эти "виноват-не виноват". И выносить их на просторы интернета...
Ведь все равно ситуацию каждый из участников пересказывает, так сказать, "со своей колокольни".


Я бы придерживался принципа "Не суди ,и не судим будешь"
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Ольга Сорокина
Втянувшийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:54
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение Ольга Сорокина »

utya писал(а):
EVV писал(а): добрая традиция не ждать отстающих велотуристов появилась в томске, если не ошибаюсь, как раз в прошлом году
да. и это не по-велотуристически
Устинья, а то ж! конечно, не по-велотуристически. Кстати, вот еще одна история о том, чем иногда в велопоходе заканчивается "не подождали".
В ней, к сожалению, и я не очень хорошо поступила (хотя основную ответственность все равно несет руководитель), но, как говорится, "из песни слов не выкинешь". Зато хороший урок был для всех.

Предыстория: это был коротенький трехдневный поход по озерам Шарыповского района (юг Красноярского края), июль 2005 года. Мы уже возвращались в Шарыпово к поезду. ПО иронии судьбы, руководителя похода тоже звали Дима...

Сама история:

По пути мы заехали искупаться на озеро Линёво. Озеро хорошее, но, к сожалению, туда ездит слишком много народу на машинах со всеми вытекающими отсюда последствиями.
От сворота на Линево по трассе до Шарыпово 12 км. Наверное, всем хотелось погонять по ровной дороге и хорошему асфальту, потому что, когда мы выехали на трассу, Дима (руководитель похода) сказал: "Отсюда едем до Шарыпово каждый в своем темпе, там встречаемся на кольце".

Мы поехали каждый в своем темпе. Скоро я потеряла из виду Иру и Диму - они уехали вперед. Позади меня на приличном расстоянии ехали Боря и Аня, но я не следила за ними. Точнее, так – спустя небольшое время после старта я пару раз обернулась, никого на дороге не увидела, но задумываться по этому поводу, останавливаться или оборачиваться еще раз не стала. А что – руковод сказал ехать в своем темпе, я и еду в своем темпе. Как выяснилось, зря …

Когда мы втроём собрались на кольце (Ира, Дима и я), то очень удивились, увидев, что Ани и Бори на дороге нет. Немного погодя Диме по сотовому позвонил Боря и сказал, что он потерял из вида Аню (она ехала последней). Боря находился в это время километров за 5 от кольца. Дима сказал примерно следующее: "Жди Аню, мы поехали на вокзал, до вокзала доберетесь сами, тут недалеко" (по городу до вокзала 2 - 3 км.). Мы поехали на вокзал, и недалеко от него снова позвонил Боря. Он нашел Аню, вернувшись назад - оказалось, она проколола колесо, но снять его, чтобы поменять камеру, не могла - ключи были в ремнаборе, а ремнабор у Димы. Дима доехал с нами до вокзала и поехал обратно - снимать Анино колесо. Хорошо, что у нас был солидный запас времени до поезда и прокол случился недалеко от города - они успели отремонтироваться и приехать на вокзал. Естественно, из - за этого инцидента все трое были в плохом настроении.

Сев в поезд, Дима и Боря немедленно начали "разборки" - кто прав, кто виноват. Мы - девочки - благоразумно молчали, даже пострадавшая Аня, потому что прекрасно понимали - в таком настроении никакого конструктивного разговора не получится, тем более что все были голодные и уставшие.

По сути Боря был прав: в походе НЕЛЬЗЯ разделяться. Это еще одно правило, которое мне внушили с детства, и, как показывает практика, совершенно верное. Даже если это населенная местность, где много людей; одна дорога, с которой некуда сворачивать; хороший асфальт, где негде падать и т.д., и т.п. Поломка велосипеда - это еще ерунда по сравнению с падением или - хуже того - аварией, ведь, к сожалению, от столкновения с автомобилем никакой байкер не застрахован. И если человек остается на дороге один на один со своей проблемой, это плохо. Зачем тогда вообще собираться в поход компанией? Но форма, в которой Боря излагал свои здравые по содержанию мысли, на мой взгляд, могла вызвать у собеседника только одно желание - дать ему в табло.

У Димы были следующие возражения: местность населенная, машин много, поэтому всегда можно добраться до города на попутке (пострадавшему) или остановить машину и узнать, что делается на трассе (тем, кто уехал вперед).

Конечно, я была полностью согласна с Борей (с содержанием, но никак не с формой выражения мыслей), но вступать в спор не стала - было слишком неподходящее место и время, и моё вмешательство, кроме отрицательных эмоций, ничего бы не принесло.
Конец истории :).

P.S. Связь в этом районе была, но у Ани сел аккумулятор в телефоне, поэтому позвонить она не могла. Вот такое неудачное стечение обстоятельств.
PP.SS. Все участники - красноярцы.
harbor
Корифей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:34
Велосипед: Stark Orange
Откуда: Томск

Re: Еще раз про Алтайскую кругосветку - 2011

Сообщение harbor »

Вот что значит не извиниться перед женщиной.. :) больше ведь ей ничего не нужно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей