Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

Идея этого похода - поиск новых, в первую очередь для себя, маршрутов... Маршрутов которые можно вместить в два выходных дня - суббота и воскресенье... Маршруты которые можно не просто проехать, а "пройти", открыв для себя что-то новое, неизведанное...

Первоначально план состоял в следующем, маршрут: Томск - Мирный - Большое и Малое Протопопово - Межениновка - Басандайка - Ивановка (нежил.) - Соболинка - Назаровка - Щербиновка - Анжеро-Судженск. По прибытию в Анжеро-Судженск электропоездами вернуться в Томск. Расписания электропоездов пересекались и план был вполне реализуем...

План изменился за день перед выездом. Со мной связался Марцел из Анжеро-Судженска. Знакомы мы небыли, но он оказался к тому времени единственным желающим присоединиться на часть маршрута. По его предложению он хотел пересечься со мной в Анжеро-Судженске и проехать какую-то часть вместе. Я предложил изменить направление своего маршрута, так как ехал только я и мне было все равно в каком направлении пройти задуманный маршрут. Я предложил встретиться в Тайге утром в субботу и проехать вместе по маршруту: Тайга - Мазалово - Пихтач - Анжеро-Судженск. В Анжеро-Судженске попращаться... Марцел охотно согласился со мной.

Неожиданно к поездке решила присоединиться SportGirl из Юрги. И присоединиться не на часть маршрута а на весь. Мы познакомились в походе двух недельной давности viewtopic.php?f=22&t=20487 и я с радостью был готов принять ее в группу! Что же, в результате, все складывалось весьма оптимистично нежели в начале!

Расписание электропоездов из Анжеро-Судженска, из Юрги и из Томска удачно переплеталось и мы с интервалом в 30 минут встретились на вокзале Тайга-1, в 13 часов 15 октября 2011 года.
01.jpg
01.jpg (220.53 КБ) 8362 просмотра
Встретились, познакомились и поехали вперед!
Совсем немного по городу и вскоре мы оказались на окраине. В этой части Тайги я был впервые и в навигации я положился на Navitel Navigator. Navitel Navigator браво рапортовал о наличии дороги от Тайги до Мазалово. Непонятно было одно что означает знак "?" над дорогой на карте... Через какое-то время мы это узнали...
Двигаясь в режиме навигации мы вскоре оказались на свалке бытовых отходов?! Navitel Navigator утверждал что "Верной дорогой идете товарищи!"... ? Продолжили путь... Через какое-то время дорога ушла со свалки, но чем дальше мы продвигались по ней тем все более заросшей она становилась...
02.jpg
02.jpg (240.35 КБ) 8347 просмотров
Пошли пешком... Я сделал попытку радиальной вылазки к железнодорожному полотну и обнаружил что неизвестно по каким причинам мы все же промахнулись мимо нужной нам дороги.
"Хорошее начало..." - подмал я, но виду не подал и с невозмутимым видом продолжил путь! Через некоторое время наша заросшая дорога вышла на дорогу вдоль железнодорожного полотна и стало веселее. Мы бодро закрутили педали, ведя при этом непринужденные беседы...
03.jpg
03.jpg (198.15 КБ) 8345 просмотров
Вскоре показалось Мазалово.
04.jpg
04.jpg (180.56 КБ) 8352 просмотра
А затем и Пихтач.
05.jpg
05.jpg (188.06 КБ) 8344 просмотра
06.jpg
06.jpg (199.94 КБ) 8328 просмотров
Железнодорожное полотно выровнено относительно небольшого изменения рельефа а наша дорога с радостью его повторяла - время от времени то поднимая нас на один уровень с железной дорогой то опуская под насыпь.
07.jpg
07.jpg (234.64 КБ) 8288 просмотров
На всем участке от Тайги до Анжеро-Судженска, а это 28 километров, нам встретились лишь три автомобиля.
Окраина Анжеро-Судженска.
08.jpg
08.jpg (193.99 КБ) 8291 просмотр
В Анжеро-Судженске заехали в Нижний парк, оз. Горячее.
09.jpg
09.jpg (159.58 КБ) 8282 просмотра
Перекусили, сидя на скамейке, и поехали на выезд из Анжеро-Судженска. На выезде Марцел с нами попрощался и дальше мы продолжили путь без него... Из города выехали почти в 17 часов.
Решили двигаться до заката солнца, который должен был произойти в 18:30, а за тем встать на ночевку.
В поселке Подсобный, на пруду.
10.jpg
10.jpg (127.72 КБ) 8282 просмотра
Ехали довольно бодро и вскоре, на закате показалась Назаровка. Нам направо...
11.jpg
11.jpg (120.68 КБ) 8270 просмотров
С ориентировавщись на местности на ночевку решил встать под Соболинкой на одноименной реке.
От Назаровки до Соболинке немного меньше пяти километров. Доезжаем быстро. Сумерки сгушались так же быстро.
Вскоре искомое место было найдено и мы встали на ночевку. Палатку ставили уже в темноте, хотя на часах было немного более 19 часов. При установке палатки одна из фибергласовых стоек треснула лучем... Благо с собой была ПВХ-изолента и с этой проблемой быстро справились...
Пойдя за водой обнаружил что в это время года Соболинка вовсе не река и даже не ручей - воды удалось набрать с трудом...
Костер, ужин, немного разговоров под треск костра и спать...

Утром проснулись поздно, было прохладно и из палатки вылазить не хотелось... Но солнце все еще дарило тепло - вскоре стало тепло. Собираемся...
12.jpg
12.jpg (249.27 КБ) 8265 просмотров
Позавтракали, сделали чай в термос и в путь...
В Соболинке решили пополнить запасы питьевой воды. По дороге через деревню, на 200 метрах, нам втретилось аж три колодца...
13.jpg
13.jpg (233.91 КБ) 8263 просмотра
Немного дальше встретили милую пару...
14.jpg
14.jpg (224.36 КБ) 8259 просмотров
Лошадь что потемнее - моложе и возможно детеныш белой лошади. Лошади были грязными, с нечесанными гривами и хвостами, но все же прекрасными!
Продолжаем ехать по центральной улице (дороге) Соболинки. Немного дальше по дороге доезжаем до перекрестка, направо дорога на Вознесенку, нам прямо - ищем поворот налево и вскоре находим его.
Небольшой спуск...
15.jpg
15.jpg (186.76 КБ) 8265 просмотров
и вот мы на переправе через Соболинку.
16.jpg
16.jpg (252.66 КБ) 8252 просмотра
Переезжаем. Дорога уходит правее на гору, взобравщись на которую видим безимянное озерцо. Озерцо искуственно образовалось из-за насыпи-переправы - велосипеды приходится переносить.
17.jpg
17.jpg (206.48 КБ) 8233 просмотра
Становится совсем тепло - переодеваемся.
18.jpg
18.jpg (238.75 КБ) 8255 просмотров
Дальше дорога петляет по полям. Поля заросшие и возможно не используются в сельском хозяйстве. Дорога же, по которой едем мы, довольно таки накатанная.
19.jpg
19.jpg (215.23 КБ) 8239 просмотров
20.jpg
20.jpg (237.45 КБ) 8219 просмотров
Вскоре нам на пути, немного в стороне от дороги попадается небольшой курган с табличкой...
Останавливаемся, спешиваемся, подхожу посмотреть...
Сперва натыкаюсь на ров вокруг кургана...
21.jpg
21.jpg (213.97 КБ) 8224 просмотра
По которому становится понятно что курган рукотворный. За рвом вижу ограждение из жердей...
22.jpg
22.jpg (252.97 КБ) 8218 просмотров
Читаю табличку...
23.jpg
23.jpg (255.14 КБ) 8210 просмотров
Не скажу что это напугало, но стало как-то неуютно... Идти дальше как-то не захотелось даже если это и чья-то шутка...
Едем дальше. Дорога от кургана уходит налево в лес. Проехав немного по ней вижу что дорога все сильнее забирает в лес и ее направление не соответствует тому что я запомнил по карте. Сверяюсь по GPS... так и есть - возвращаемся.
24.jpg
24.jpg (245.27 КБ) 8196 просмотров
Снова оказываемся у кургана. Смотрю GPS - дорога должна пройти правее кургана - ищем. Отъехав еще немного назад находим довольно таки заросший отворот. Сверяюсь с GPS - наша дорога...
25.JPG
25.JPG (247.81 КБ) 8211 просмотров
"Ну-у-у, понеслась душа в рай!" - думаю я вступая на нее. SportGirl двигается следом...
Последний раз редактировалось MedveJut 31 окт 2011, 22:28, всего редактировалось 8 раз.
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

Вскоре стало еще веселее...
26.JPG
26.JPG (247.29 КБ) 7996 просмотров
Попробовал походить вокруг дороги, но там воды или луж стало еще больше. Смотрю на топографическую карту в OziExplorer - больто, то есть искать обход значит потратить много времени. Решаем двигаться вперед по дороге.
Лужи, не считая разрытой колеи, небыли глубокими, но переходить их все же лучше подошли сапоги. Я был в берцах, дома предварительно обработанных кремом - потуже зашнуровался и вперед! Вода проникла, но не сразу и не много... Тежелее пришлось SportGirl. На ней были белоснежные кроссовки с максимальной вентиляцией. Дабы сберечь кроссовки в сухости на вечер, вечером сухость ног будет очень важна - холод, предлагаю переодеться в резиновые калоши (завалялись у меня в рюкзаке) и смело топать прямо по лужам. Так и сделали...
Вскоре дорога пошла посуще, лужи стали реже, но по прежнему заросшей...
27.jpg
27.jpg (249.98 КБ) 8000 просмотров
Еще немного и мы вышли к переправе через реку Катат.
28.jpg
28.jpg (251.22 КБ) 7982 просмотра
Решили немного передохнуть, перекусить...
Было забавно смотреть как SportGirl выливает из калош коричнево-зеленую жижу.
29.jpg
29.jpg (241.31 КБ) 7990 просмотров
SportGirl переобулась в сухое...
Немного в стороне от переправы разрушенный мост через Катат. Так как выше по Катату селений нет, то смело набираю воды. Вода весьма приятная на вкус...
30.jpg
30.jpg (239 КБ) 7978 просмотров
Двигаемся дальше.
Поднявшись из лога реки Катат выходим к заброшенному дому - это то немногое что осталось от Михайловки. Запишу ее в свой список "селений-призраков"... :)
31.jpg
31.jpg (228.93 КБ) 7990 просмотров
Интересно, заходим внутрь...
32.jpg
32.jpg (216.94 КБ) 7978 просмотров
В Михайловку со стороны Вознесенки накатанная грунтовая дорога, видимо поэтому перестали активно пользоваться дорогой Соболинка - Михайловка и она постепенно пришла в запущение. Хотя остается загадкой куда уходит хорошая дорога левее Кургана?
Едем дальше, ехать легче.
Старопокровка.
33.jpg
33.jpg (181.95 КБ) 7965 просмотров
Еще один "призрак". О том что здесь когда-то были люди говорит только столбы ЛЭП и аккуратно посаженые в ряд кедры. На выезде разрушенный коровник или свинарник...
В Старопокровке дорога резко сворачивает на север. Дорога накатанная, но разбитая...
34.jpg
34.jpg (218.65 КБ) 7961 просмотр
... местами идем по обочине пешком.
36.jpg
36.jpg (121.53 КБ) 7972 просмотра
Дорога идет лесом и видимо используется лесозаготовителями.
35.jpg
35.jpg (235.89 КБ) 7956 просмотров
Вскоре мы выезжаем на поляну с их вагончиком. Вагончик пустует и мы рядом надолго не задерживаемся.
На поляне дорога раздвоятся, но обе идут, приблизительно, в одном направлении. Делаю радиальные проходы пешком с включенным GPS-компасом чтобы определиться - нахожу наш путь. И он, стоило ли удивляться - наиболее заросший и дремучий! :)
Дорога идет на запад, и как я посмотрел по топографической карте вскоре нас ждет переправа через Куербак.
Едем и вдруг перед нами провал на дороге...
37.jpg
37.jpg (191.1 КБ) 7940 просмотров
38.jpg
38.jpg (243.6 КБ) 7961 просмотр
Глядя на уложенные в ряд, скрепленные между собой бревна делаю вывод что это мост который просто провалился... Ручей размыл края рва и мост рухнул вниз. На картах моста нет.
Снова смотрю топографическую карту... Есть ручьи без названия, но это не Куербак.
Перебираемся.
39.JPG
39.JPG (243.7 КБ) 7951 просмотр
Поочереди спускаем велосипеды в провал... С обратной стороны я вытягиваю их наверх, SportGirl помогает снизу...
Движемся дальше. Спускаемся с горки и нам становится виден лог реки Куербак...
40.jpg
40.jpg (184.74 КБ) 7944 просмотра
Дальше, на горе Ивановка...
Как видно из фото тут уже давно никто не проезжал, даже профиль дороги едва различим.
Спускаемся к Куербаку...
41.jpg
41.jpg (186.73 КБ) 7947 просмотров
Вода низкая, мелко. Но разуваться и лезть в холодную воду неохота. Немного в стороне видим два разрушенных моста. Рядом с одним видим бревно вполне подходящее для переправы...
42.jpg
42.jpg (247.04 КБ) 7941 просмотр
"...Переправа, переправа - берег левый, берег правый..."
43.jpg
43.jpg (186.04 КБ) 7933 просмотра
Велосипеды переношу на плече. Для переноски своего пришлось снять вело-штаны. В Куербаке снова набираю питьевой воды...
44.JPG
44.JPG (238.47 КБ) 7942 просмотра
Поднимаемся на гору и перед нами открывается большое поле - Ивановка.
45.JPG
45.JPG (120.5 КБ) 7933 просмотра
Ивановка - призрак...
Уже сидя дома я пытался найти в интернете хоть какое-то упоминание о "селениях-призраках" которые удалось посетить в этой поездке. Всегда интересно знать историю: когда появились, чем жили, когда перестали существовать и почему?!...
Михайловка еще числится в реестре населенных пунктов Кемеровской области. О Старопокровке и Ивановке не удалось найти ничего кроме пары отчетов о пещих походах ТАКТ-овцев.

К переправе через Куербак со стороны Ивановки видно что подъезжали на машине. Идем, ехать не удается. Поднявшись на гору дорога становится лучше, раздвоятся. Одна, что получше, уходит на север, смотрю GoogleMaps (в кэш-режиме), в Григорьевку... Как много в этом слове viewtopic.php?f=22&t=17541... :icon_handshake: Ondul... Вторая, что похуже, уходит на запад и нам туда...
В какой-то момент дорогу по Ивановке становится совсем не видно - только направление. Но даже по нему, если немного добавить воображения, становится понятно где была улица, где стояли дома...
46.jpg
46.jpg (182.99 КБ) 7931 просмотр
Неожиданно, справа от дороги замечаю...
47.jpg
47.jpg (121.44 КБ) 7936 просмотров
... а чуть в стороне от него еще, по старее...
48.jpg
48.jpg (150.9 КБ) 7939 просмотров
Кто установил эти кресты? Все покрыто тайной...
Конечно их назначение вполне понятно. Это такой знак памяти... Ведь здесь когдата жили и умирали люди... православные... Возможно могилы многих и сейчас, где-то находятся тут... глубоко под землей, укрытые травой и окутанные пеленой времени...
Немного поплутав по траве мы все же выбрались на дорогу и по ней выкатили из Ивановки уже на закате...
49.jpg
49.jpg (156.19 КБ) 7930 просмотров
Вскоре пересекли высоковольтную ЛЭП...
50.jpg
50.jpg (137.23 КБ) 7930 просмотров
И это была последняя фотография на сегодня... Солнце село за горизонт...
До Басандайки еще оставалось около 14 километров. Дорога местами с колеями, местами с грязью, но в целом была вполне проезжабельной и мы ехали, хотя усталость начала давать о себе знать. В какой-то момент, на подъеме, почувствовал что мышцы ног "забиты" - в горки иду пешком...
Не доехав до Басандайки 7 километров становится совсем темно. Достаю фонарь. Выясняется что SportGirl забыла свой фонарь дома...
Едем с одним фонарем, я по одной колее, SportGirl по второй, рядом. Фонарь у меня налобный и я разместил его на голове, так чтобы он светил в центр дороги... Света хватало обоим, пока я не вертел головой! :D Скорость передвижения конечно же снизилась до минимума...
За 4 километра до Басандайки дорога превратилась в жижу... Так как будто здесь недавно прошел дождь - спешиваемся, идем пешком. Колеса забиваются грязью - снимаем крылья...
В Басандайку въезжаем в начале десятого вечера...
Подъезжаем к железнодорожной станции... через 50 минут (в 22:20) электропоезд Тайга - Томск. Решаем ехать...
Перекусываем. Немного чистимся. Приходит электричка. Уезжаем. В Томске в 23:38.

Поход окончен.

По показаниям моего велокомпьютера:
Дистанция: 94,11 км.
Время в пути: 8 часов 51 минута.
Средняя скорость: 10,6 км/ч.

Таким образом полный маршрут следующий: Тайга - Мазалово - Пихтач - Анжеро-Судженск - Щербиновка - Подсобный - Назаровка - Соболинка - Михайловка - Старопокровка - Ивановка - Басандайка

Карта в GoogleMaps http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2160 ... 2,0.617294

P.S.1. На следующий день, в 11 утра SportGirl своим ходом отправилась в Юргу. Добралась благополучно за 6 часов. Молодчина! :icon_salut: :)

P.S.2. Внимание! Если вы решите повторить этот поход то на участке дороги Басандайка - Ивановка - Старопокровка очень много отворотов и развилок. У вас с собой обязательно должна быть топографическая карта + компас + умение этим пользоваться или GPS навигатор с поддержкой растровых карт.
Последний раз редактировалось MedveJut 31 окт 2011, 22:59, всего редактировалось 3 раза.
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение ondul »

MedveJut писал(а):"Ну-у-у, понеслась душа в рай!" - думаю я вступая на нее. SportGirl двигается следом...
Что с вечностью, Дима? И хорошо ли там - в райских местах? - Места-то всё как-то знакомые! :icon_super:
- Рассказывай сказку! - Заслушались! :icon_pray: :mrgreen:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

Фотографии: http://hdd.tomsk.ru/file/gqynjmbm (Внимание! Ссылка активна до 05.11.11)
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MetallurG »

Эх ,какая погодка була :P . Молодцы :icon_thumbsup: особенно прекрасная половина группы SportGirl :notworthy: . p.s Дима если посуху за день пролететь мона :Bike: ,когда он подлинней конечно будет.
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение ondul »

Дима, какая жалость! - такой аппетитный маршрут.... и прошёл мимо меня...! :icon_pray: :icon_pidu:
... теперь уж - до лучших времён... :roll:
Однако, с фразы "Ну-у-у, понеслась душа в рай!", чем-то напоминает сие плодотворное занятие
студенческий анекдот на тему: - "кто больше хлебнёт из помойного ведра?"... :mrgreen:
- Как всегда - победил тот, кому сопля слишком длинная попалась - не мог остановиться, чтобы перекусить... :icon_handshake:
- В общем - поздравляю герроев! - хорошо нахлебались - от пуза! :thumbsup:
:icon_weed:

p.s.
Интересно, как оценивает свою часть приключений SportGirl?
:roll: :-)

p.p.s.
Места впечатляют суровостью окружающей природы..., а судя по табличке захоронения с сибирской язвой -
намеренной заброшенностью, связанной с историей этих мест, опасной для посещения... :roll:
Последний раз редактировалось ondul 29 окт 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

MetallurG писал(а):...Дима если посуху за день пролететь мона :Bike: ,когда он подлинней конечно будет.
- я бы добавил еще аргумент "сухо" и тогда - можно!
Более того, я бы вам "марафонцам" рекомендовал этот маршрут! :icon_handshake: :Bike:
Что выходит:
Томск - Басандайка 49 км.
Басандайка - Анжеро-Судженск - Тайга 94 км.*
Тайга - Яшкино - Томск 134 км.
Итого: 277 км. - думаю вам это по силам за один день. :icon_super:

Лично я хочу, в будущем, проехать именно так Томск - Басандайка - Анжеро-Судженск - Тайга - Яшкино - Томск... не важно в каком направлении... но не в один день, а за 3 дня. :)

* - один ньанс, не советовал бы вам лезть в болото между Соболинка - Михайловка... Я думаю там вода в любое время года... А сделать крюк по суху: Михайловка - Вознесенка - Соболинка.
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение ondul »

Дима, а маршрут, который ты уже ходил - на Вознесенку, Новоникольское, Емельяновку, Романовку
и далее на Омутное, Сухоречье... - разве не более привлекателен? -
Это ж вообще из золотого фонда прохождений! - Там столько нетронутых впечатлений,
перемежающихся полевыми и лесными грунтовками, с массой родников и ручьёв,
и можно всегда пристать на ночлег...!
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

ondul писал(а):Дима, а маршрут, который ты уже ходил - на Вознесенку, Новоникольское, Емельяновку, Романовку
и далее на Омутное, Сухоречье... - разве не более привлекателен? -
Это ж вообще из золотого фонда прохождений! - Там столько нетронутых впечатлений,
перемежающихся полевыми и лесными грунтовками, с массой родников и ручьёв,
и можно всегда пристать на ночлег...!
- абсолютно согласен, дороги полные романтических переживаний!
Но это дороги совсем из других маршрутов и они будут ждать своего часа и нас...

Я думаю нашим "марафонцам" стоит попристальней посмотреть на восток... а то все на юг, да на юг... :)
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MetallurG »

277 :P ням-ням вкусняшка. Согласись,в южном направлении шикарные дорожки ,вдоль матушки Томи 8) .поэтому и тянет , снова и снова.
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

MetallurG писал(а):277 :P ням-ням вкусняшка. Согласись,в южном направлении шикарные дорожки ,вдоль матушки Томи 8) .поэтому и тянет , снова и снова.
Да, Андрей! :thumbsup:
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
Sportgirlrb
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:16
Велосипед: norko bushpilot
Откуда: Кемерово-Юрга
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение Sportgirlrb »

спасибо)отчет отличный)))
наслаждайтесь жизнью и не тратьте её на низкие блаженства...
занимайтесь своим здоровьем, пока оно не занялось вами...
Боряновна
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:36
Велосипед: Cube AMS 130 Pro, двухподвес
Откуда: Бийск

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение Боряновна »

Дима, хорошо написано... Много хороших фото. Отличная поездка. Респект героям! :thumbsup:
По ссылке в тексте перечитала бестселлер «Асино - Томск "огородами" - Прям на душе потеплело...
Фото и описание вдохновили: завтра поеду по снегу хвост морозить на Катунь :Bike:

p.s. Мы ждём, надеемся и верим... - отчёт «Алтайская кругосветка 2011» выйдет в свет! :icon_super:
p.p.s. В 2011г. выйдет... :roll:
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение geniya »

Фотографии очень даже на хорошем уровне. Молодец, не ленился фотографировать. Хорошая компоновка кадра, сюжет и все такое.
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Тайга - Анжеро-Судженск - Соболинка - Ивановка - Басандайка

Сообщение MedveJut »

Спасибо... :icon_handshake: рад... :D и буду стараться! :icon_super:
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей