Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
Дэд
Втянувшийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 10:54

Сообщение Дэд »

как-то раз пристегнул свой вел к решетке, а когда вернулся за ним обнаружил, что забыл ключ на даче. на взлом замка у меня ушло не больше 2-х минут. сломал наружную пластмасовую оболочку, ножом подковырнул секрет и вытрехнул его. теперь замок можно открыть даже пальцем :P
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Сообщение Anatoly »

TsoI писал(а):Суждено вел угнать-знаш угонят!
В какой-то степени мы сами своими мыслями реализуем то или иное событие, или способствуем этому.

Мне в детстве когда купили велик, я был одновременно и счастлив и насторожен, все время меня мучила мысль - что я буду делать если велик своруют? в конце концов мысль материзовалась, велосипед украли...
Так что - поменьше об этом думайте :)

P.S. Я не призываю "забить" на эту проблему. Велозамки, велостоянки, охранники.. это все хорошо. Я про МЫСЛИ в вашей голове. Если себе постоянно твердить что велик украдут, то его украдут. Потому что вы этого хотели, как это не парадоксально звучит.
TsoI
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:08
Велосипед: Mrida M70
Откуда: Томск

Сообщение TsoI »

Anatoly писал(а):
TsoI писал(а):Суждено вел угнать-знаш угонят!
В какой-то степени мы сами своими мыслями реализуем то или иное событие, или способствуем этому.

Мне в детстве когда купили велик, я был одновременно и счастлив и насторожен, все время меня мучила мысль - что я буду делать если велик своруют? в конце концов мысль материзовалась, велосипед украли...
Так что - поменьше об этом думайте :)

P.S. Я не призываю "забить" на эту проблему. Велозамки, велостоянки, охранники.. это все хорошо. Я про МЫСЛИ в вашей голове. Если себе постоянно твердить что велик украдут, то его украдут. Потому что вы этого хотели, как это не парадоксально звучит.
Ты совершенно прав!!! Полностью разделяю твои мысли! Вот поэтому я и не парюсь, а беру просто пристегиваю свой вел и иду по своим делам!!!
С уважением Александр!
Аватара пользователя
СергА
Гуру
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:11
Откуда: из Томска

Сообщение СергА »

вообще привязываться к материальным ценностям нельзя,
это угнетает душу
Велосипед это не роскошь, а транспортное средство!
Аватара пользователя
4epa
Заглянувший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:12
Велосипед: Merida Matts TFS 500 Red
Откуда: Томск, Телецентр
Контактная информация:

Сообщение 4epa »

ну вот, договорились...замок отрsт левым ключем, а виноваты мысли.. нормально.. ;)
Кто ещё чего думает по этому вопросу?
Merida Matts TFS 500
Дядюшка
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:32
Откуда: Томск

Сообщение Дядюшка »

Какой замок? (изготовитель, марка, если есть, стоимость, место покупки) Чтобы народ такие же не покупал....
Аватара пользователя
DISA21
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:03
Откуда: g.Tomsk
Контактная информация:

Сообщение DISA21 »

Это точно, каму надо тот и так угонит! а проще неоставлять вел на долго без присмотра)( Или завести себе здорову здорову СОБАКУ )) и тогда.....! :Bike:
___----
Аватара пользователя
4epa
Заглянувший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:12
Велосипед: Merida Matts TFS 500 Red
Откуда: Томск, Телецентр
Контактная информация:

Сообщение 4epa »

а что, это ваирант.. :)
Merida Matts TFS 500
Игорь_Белый
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:53
Откуда: Чита

Сообщение Игорь_Белый »

Угонят, новый купишь))) Не в деньгах счастье... :lol:
Аватара пользователя
DISA21
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:03
Откуда: g.Tomsk
Контактная информация:

Сообщение DISA21 »

Вот и покупай для всяких там гопников что б они тоже типо спортом занимались)))) если у тя до х..$ !!!!!!!!! А у когото и этого нет?!))))
:Bike:
___----
Аватара пользователя
FaustIX
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:14
Велосипед: Atom Racing XC400
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Re: Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Сообщение FaustIX »

я вел на улице без присмотра не оставляю,даже по нужде низачто :twisted:
ATOM RaCING XC400
Аватара пользователя
Zfed
Втянувшийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:41
Откуда: Tomsk

Re: Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Сообщение Zfed »

да уж, тут уже получается что нужно выбрать что то либо идти пешком)либо оставить его без присмотра)
ну а еще как вариант, если не на долго то можно кого нибудь попросить сеъздить из знакомых)
я за активный отдых и яркие впечатления)
devil69smile
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:32
Велосипед: ашан-байк

Re: Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Сообщение devil69smile »

Я на веломании (фоум такой, велосипедный) в подобной теме перелопатил 67 страниц обсуждений и вывел для себя немного инфы. Так вот, безопаснее всего пристегивать стальной каленой цепью с толщиной звеньев от 12 мм и хорошим замком или использовать какой-нибудь абусовский U-lock высокого уровня защиты, ах да, пристегивать на цепь заднее колесо и раму, а для переднего прикупит тросик попроще, чтобы у совсем все под защитой было, но конструкция эта не из легких будет)))) Еще есть способ, пропустить сквозь цепь трос, говорят, что это еще надежнее хД. Однако, повторюсь, это со слов тамошних форумчан, я сам из небольшого городка в Хакасии, в Томске второй год буду, решил здесь вел прикупить, поэтому возник вопрос, как здесь обстоят дела с хранением велов, то есть, где может студент, живущий в общаге, хранить вел, кроме как в квартире друзей? И можно ли оставить вел около магазинов и торговых центров,быстро ли его унесут?))))(Извините за оффтоп, может быть есть такая тема, если есть, то заранее прошу прощения, но я искал, честно искал)
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Сообщение Круглый »

devil69smile писал(а):быстро ли его унесут?))))
мой унесли минут за 5-7 гдето, так что да
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Велозамок открыл левый чувак ключем от своего замка

Сообщение Voldemar0 »

В Европе несколько раз видел замки, в которых использовалась цепь из 10-15 металлических звеньев-пластин размером около 6x20x80 мм. Звенья соединены шарнирами (на манер велосипедной), цепь всегда остаётся плоской. Сам метал можно перепилить, наверное, но долго. А если резать чем-то, то инструмент получится дороже велосипеда. Но однажды всё равно попалась рама, пристёгнутая такой цепью, без навески :).

В наших магазинах, да и обзорах замков такого не попадалось.
Вечером фото выложу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей