Покупал покрышку - кинули в магазине.

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Ответить
urri
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:15
Велосипед: хвз

Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение urri »

Понадобилась покрышка на 28. Поехал в магазин на Иркутском что на третьем микрорайоне где ул. Лазарева. Гляжу висит одна и недорого 420 р кажется. Купил, стал надевать - мама дорогая тугая ужасно - еле еле налезла. Надул, поехал - караул - биение адское, ехать невозможно. Покрутил - кривая, волнистая прям жуть. Напаисано DURO GRANAD я так понял переводится "получи дурак гранату" маде ин индия, мля. Я снова в магазин типа замените некачественный товар а они мне а ты типа сам её ушатал - надевал же и ездил. Я такой - я типа всего километр проехал а они мне ничё не знаем ничё не меняем гуляй вася. Вот такие ребятки пироги. Так что наука если поедете за покрышкой берите обод сразу посмотреть - нормальная надевается одним усилием рук без всяких монтажек, тугие не берите.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение geniya »

Наука в том - что надо брать покры проверенных брендов. И результат будет ожидаемо хороший!
ДУРО - это шляпа и стоит она соответствующе.
urri
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:15
Велосипед: хвз

Re: Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение urri »

Не согласен. На другом колесе у меня тоже "дура" но с ней всё прекрасно, никаких претензий. Это возможно для каких-нибудь гоночных великов стоит заморачиваться с фирмой но для обычных дорожников я считаю это придурь. Не знаю как у кого но у меня покрышки чаще кончались от боковых порезов нежели от износа протектора. Ну сдохла дешёвая покрышка - заменил другой и не думаю что фирма тут чем-либо выигрывает. Просто покупать надо осторожно, для меня это первый такой неудачный случай за всю жись.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение Павлов »

Возможно, что биения и кривость из-за того, что не по всей длине покрышка оделась на бортик обода. Попробуйте смазать мылом обод и накачать до максимального давления, указанного на покрышке а потом спустить до рабочего.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение Neuroscan »

Намечается тенденция серийного кидалова, которая много месяцев будет поджаривать велотомск)).
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Копатыч
Втянувшийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:13
Велосипед: Балдырган
Откуда: Томск

Re: Покупал покрышку - кинули в магазине.

Сообщение Копатыч »

у меня на двух велах покры Continental (Grandsport Race и Trail King) - натягиваются только металлическими монтажками, пластиковые сломать можно (сломались при монтаже первой покрышки). так что не всё плохое, что плохо натягивается, так сказать.) просто не надо покупать в сомнительных магазах всякие сомнительные дуры. а коли купил, так не жалуйсо. :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей