Замена Шимановским кассетам

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

Официально ввоз Шиманы с европейских магазинов в Россию запрещен, кто как решает данную проблему? Отъездил на своей кассете около 6К, и похоже медленно но безповоротно наступает ей пушистый зверек. Видел очень даже привлекательные кассеты SunRace, как по цене, так и по весу. Может у кого есть опыт использования их?
Последний раз редактировалось nimer 19 июл 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение geniya »

nimer писал(а): 18 июл 2019, 23:03 Видел очень даже привлекательные кассеты SunRace, как по цене, так и по весу. Может у кого есть опыт использования их?
Ну если говорить о НЕбрендовых компонентах, то я покупал на АЛИ. Фирму называть нет смысла, их там много. Мне все нравится! Буду и дальше покупать.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение Павлов »

nimer писал(а): 18 июл 2019, 23:03 Официально ввоз Шиманы а Россию запрещен, кто как решает данную проблему? Отъездил на своей кассете около 6К, и похоже медленно но безповоротно наступает ей пушистый зверек. Видел очень даже привлекательные кассеты SunRace, как по цене, так и по весу. Может у кого есть опыт использования их?
Использую Sunrace CSMX на 10 скоростей. за 1200 км одна новая цепь на новой кассете растянулась до 120,5 мм - граница нерастянутости. Считаю результат весьма приемлемым.
Нормальные кассеты.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение Neuroscan »

Так значит Нормарк занимается контрабандой.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение MetallurG »

SunRace збс
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
Копатыч
Втянувшийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:13
Велосипед: Балдырган
Откуда: Томск

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение Копатыч »

на Али полно шимановских компонентов. там и покупаю и пофиг на официалов.
Аватара пользователя
gremlin
Понимающий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:18
Велосипед: FORWARD 1322, FORWARD 2210
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение gremlin »

вроде есть лайфхак:
Не моё, но может кому сгодится эта информация
С 3 июня когда байк дискаунтер, 24, компонентс закрыли продажу шимано в россии, китайцы резко взвинтили цены на шимано. Для меня этот запрет был внезапным, у меня уже стояла задняя втулка деор хт и были планы и вперёд поставить такую же (думал ближе к осени, т.к. кроме втули мне вперёд надо и обод и спицы). И тут этот запрет, а у китайцев такие втули стоят неадекватно и продаж 6-7 (всего). И в момент сёрфа местного форума нашёл способ покупки шимано с чайника (некоторые может уже знают про этот вариант). Чайник очень дырявый сайт, и много лазеек, одной я и воспользовался. Сначала сомневался, а потом решил рискнуть. Порядок действий: (вроде делал так)
1. Заходим на сайт и меняем страну на грейт британ
2. Находим нужный товар.
3. Открываем ещё одну вкладку, но страну делаем Россия и открываем корзину
4. Добавляем товар с английской страницы в корзину
5. Видим товар в русской корзине доступный к заказу
Я это делал с мобилы, и получилось раза с 5, т.к. мобила постоянно перезагружала страницы, но в итоге заказал. Первые дни пока заказ обрабатывался боялся что раскроют подвох, но нет, всё отлично отправилось стандартной доставкой за 400р (в паровозы с таким багажом не хотели брать). Через 11 дней уведомление с почты России. Всё пришло, всё ок, фото для подтверждения. Сама втуля стоила 1954р. Забирала посылку мама (сам не дома), говорит какие-то конфетки в посылке и купон😄
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

попробовал, проверим выйдет ли :)
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение EvilVaper »

На ozon.ru видел много шимановских кассет. Возможно, это оттуда же, откуда на АЛИ, не знаю. :)
Лично заказывал калипер шимановский на озоне, пришло быстро, качество нормальное, написано Made in Malaysia.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение LeoA »

nimer писал(а): 21 июл 2019, 10:20 попробовал, проверим выйдет ли :)
Заказ ушёл? Всё так как описано...или были нюансы?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

LeoA писал(а): 22 июл 2019, 10:54
nimer писал(а): 21 июл 2019, 10:20 попробовал, проверим выйдет ли :)
Заказ ушёл? Всё так как описано...или были нюансы?
пока что только денежки ушли с карты, письмо подтверждение заказа пришло, но оно автоматическое. В нем указано, что заказ будет отправлен не позднее 22, пока ждёмс...
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

отправлено, скинули трек, по списку все товары. Действовал по алгоритму выше, добавляя новый товар, каждый раз его повторял. На третий раз при смене страны, содержимое корзины начало меняться и товары пропадали из списка. Закрыл браузер и снова вошёл на чайник, с указанной страной Россия. В корзине было всё, что добавлял. Оформил заказ, оплатил.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение MetallurG »

gremlin писал(а): 21 июл 2019, 00:01 вроде есть лайфхак:
Не моё, но может кому сгодится эта информация
С 3 июня когда байк дискаунтер, 24, компонентс закрыли продажу шимано в россии, китайцы резко взвинтили цены на шимано. Для меня этот запрет был внезапным, у меня уже стояла задняя втулка деор хт и были планы и вперёд поставить такую же (думал ближе к осени, т.к. кроме втули мне вперёд надо и обод и спицы). И тут этот запрет, а у китайцев такие втули стоят неадекватно и продаж 6-7 (всего). И в момент сёрфа местного форума нашёл способ покупки шимано с чайника (некоторые может уже знают про этот вариант). Чайник очень дырявый сайт, и много лазеек, одной я и воспользовался. Сначала сомневался, а потом решил рискнуть. Порядок действий: (вроде делал так)
1. Заходим на сайт и меняем страну на грейт британ
2. Находим нужный товар.
3. Открываем ещё одну вкладку, но страну делаем Россия и открываем корзину
4. Добавляем товар с английской страницы в корзину
5. Видим товар в русской корзине доступный к заказу
Я это делал с мобилы, и получилось раза с 5, т.к. мобила постоянно перезагружала страницы, но в итоге заказал. Первые дни пока заказ обрабатывался боялся что раскроют подвох, но нет, всё отлично отправилось стандартной доставкой за 400р (в паровозы с таким багажом не хотели брать). Через 11 дней уведомление с почты России. Всё пришло, всё ок, фото для подтверждения. Сама втуля стоила 1954р. Забирала посылку мама (сам не дома), говорит какие-то конфетки в посылке и купон😄
Внатуре лайфхак работает! 😁
Спасибо! ✌️
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

Да, совсем забыл. Спасибо за лайфхак :)
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Замена Шимановским кассетам

Сообщение nimer »

посылку получил, все товары добавленные пришли. Всем спасибо за проявленный интерес и советы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей