Защитить велосипед от угона

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение DimaN »

СТАЛЬ писал(а):Подниму ка я старую тему. Не совсем про защиту от угона,скорее,про защиту денег. Кто-нибудь слышал инфу про страхование великов? Может,сталкивались с неблагонадежной страховой? Есть ли в томске возможность застраховать вел?
http://велостраховка.рф/

Привет. А по теме, очень редко страхуют, велосипед не регистрируемое транспортное средство, при его краже успех поиска минимален и страховая несет потери из за больших рисков. За частую страховые компании тупо отказывают в оформлении полиса на лисапеды )
Аватара пользователя
СТАЛЬ
Корифей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:03
Велосипед: Welt RockFall 3.0
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение СТАЛЬ »

Спасибо. А то страшно. Бросать,конечно,не планирую его, но мало ли.
велонаркоманка)ищу, с кем бы ширнуться...
МОЯ КРЕПОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНЕТ ПРОЧНОЙ КАК КАМЕНЬ!!!
МОЯ КРЕПОСТЬ ОБРУШИТСЯ, ЕСЛИ ТРЕСНЕТ ФУНДАМЕНТ!!! (С)

- а как ты им пользуешься?
- зажимаю между ног и кручу педали)
Jura
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:25
Велосипед: K2 Zed sport

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение Jura »

markovsss1 писал(а):Нашел в деревне цепь от собаки 8мм отрезал по длинне, вот думаю чехол из плащевки сделать? Проблема встала чем можно цепь обматать или покрасить, что бы не мокла, и не ржавела? Может кто совет даст? :?: :?: :?:
Возьмите термоусадочную трубку (изоляция) - она продаётся почти любых диаметров - цепь внутрь, нагреть и получается весьма красивая вещь, которая даже зимой не твердеет и не лопается, как силиконовая трубка, и не гремит. Один недостаток: очень красиво - будет привлекать внимание воров-эстетов!
Вложения
PHOTO_20170922_132120_fx.jpg
PHOTO_20170922_132120_fx.jpg (95.17 КБ) 2505 просмотров
Последний раз редактировалось Jura 12 янв 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
voohos
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:38
Велосипед: vvvvvvvvv

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение voohos »

Всем привет, у кого велосипеды есть? Хочу задать вопрос, кто пользуется замками? У нас стали часто в районе угонять велики, решил прикупить замок, вот зашел <censored> смотрю и не знаю, что лучше выбрать, помогите добрым советом пожалуйста.

Admin: из представленных по удаленной ссылке - никаких, однозначно!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение LeoA »

voohos писал(а): 10 янв 2018, 15:39 Всем привет, у кого велосипеды есть? Хочу задать вопрос, кто пользуется замками? У нас стали часто в районе угонять велики, решил прикупить замок, вот зашел <censored> смотрю и не знаю, что лучше выбрать, помогите добрым советом пожалуйста.
Те которые дешевле 100 руб. можно перекусить зубами), те что подороже вместе с доставкой обойдутся ничуть не дешевле, чем если найти в Томске.
Сам использую вариант с довольно длинной тонкой цепью (продается во многих хозмагах), помещенный в брезентовый рукав соответствующего размера. Продеваю через переднее колесо, раму и рельсы седла. И всё равно, на улице оставлять привязанный вел лучше кратковременно, т.к. против оснащенных ворюг ничего не спасает.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение DeadMorose »

voohos писал(а): 10 янв 2018, 15:39 Всем привет, у кого велосипеды есть? Хочу задать вопрос, кто пользуется замками? У нас стали часто в районе угонять велики, решил прикупить замок, вот зашел <censored> смотрю и не знаю, что лучше выбрать, помогите добрым советом пожалуйста.
В каком районе стали зимой угонять велики? В Москве у вас? Дыкк Томск тут причем? //по говноссылкам не хожу и другим не советую// Дружище, поподробнее пожалуйста :icon_weed: Бгг

Отправлено спустя 47 минут 19 секунд:
voohos писал(а): 10 янв 2018, 15:39 <censored>
Вот и правильно!
Еще ибанить таких надо!
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение Марат »

велы не только угоняют, бывает что раздевают. Самое быстрое, - снять седло вместе с подседелом, - это если зажим -эксцентрик. На фото, то ли жертва, то ли чел сам заблаговременно снял на период хранения.
Лучше будет зажим под ключ, хотя тоже не гарантия. Можно ещё дополнительно колхозить, чтоб затруднить снятие.
Вложения
IMG_20210309_172730.jpg
IMG_20210309_172730.jpg (47.12 КБ) 1658 просмотров
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
zapodsk
Понимающий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:42
Велосипед: JAMIS Durango Comp 2013 (13500km)
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Защитить велосипед от угона

Сообщение zapodsk »

Марат писал(а): 10 мар 2021, 08:48 велы не только угоняют, бывает что раздевают. Самое быстрое, - снять седло вместе с подседелом, - это если зажим -эксцентрик. На фото, то ли жертва, то ли чел сам заблаговременно снял на период хранения.
Лучше будет зажим под ключ, хотя тоже не гарантия. Можно ещё дополнительно колхозить, чтоб затруднить снятие.
как вариант- через седло трос кинуть к раме)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей