Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Ю.Г. »

а никак не обойтись без обсуждения твоих семейных проблем? или это должно стать неотьемлемой частью любого срача на велотоске?

ну и собственно что касается выбора ребенка. если у взрослых людей есть проблемы со свободой выбора и волеизъявления, то что уж говорить про ребенка. и пойти против мнения мамы... это как то слишком.

нет, я не учу как жить, но высказывания
Если моя дочь скажет - я больше не буду кататься - я буду организовывать ей времяпрепровождение с бабушкой/няней/папой в то время, когда я катаюсь :)
Пока дочь выбирает :Bike: с мамой :-P
не совсем соответствуют действительности.
из личного опыта могу сказать - ребенку в возрасте 4-5лет часа самостоятельного катания более чем достаточно. а сидеть, смотреть на спину родителя, и нифига не делать хотя бы пару часов - по-моему совсем неправильно.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

Гриша, на мой взгляд, ребенку 4-5 лет нечего делать даже пару часов перед телевизором или за компьютерной игрой, тем более если это - стрелялки-убивалки. И что? От этого даже хотя бы в нашем городе детей, которые так проводят свои выходные становиться меньше?
Еще раз повторяю - я не призываю тебя следовать моему примеру.
Если в 9 месяцев я решала, поедет мой ребенок в велокресле или нет, то сейчас мы вопросы передвижения решаем совместно, бОльшая инициатива исходит от меня, согласна, но на то я и - взрослый, а она - ребенок.
Если ты считаешь, что я не "правильно" воспитываю свою дочь - твоё право.
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
rubz
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 23:55
Велосипед: Felt Q200
Откуда: Труд

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение rubz »

когда у меня не было детей, то я часто осуждала мам/бабушек, типа неправильно воспитывают, сильно много позволяют и т.д.
Сейчас нам уже второй год и мне очень стыдно за те осуждения, т.к. появление детей меняет ВСЁ. В том числе и взгляд на то, что нужно делать, а что не надо. Мне сейчас наплевать, что мне говорят, я буду воспитывать ребенка как мне нужно и как мне удобно, т.к. потакая только интересам ребенка и забывая о своих я буду воспитывать эгоиста.

Заведите своего реба и сидите дома, кисните с ним в городской квартире.

Я лично мечтаю о велокресле и уже обзавидовалась тем, кто уже открыл велосезон.
У меня характер золотой, поэтому тяжелый.
rubz
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 23:55
Велосипед: Felt Q200
Откуда: Труд

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение rubz »

кста, вот статейка о выборе кресла:

http://www.2mm.ru/obzortovarov/844/
У меня характер золотой, поэтому тяжелый.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

кататься с ре - сложно! об этом я вспоминала каждый раз, как стаскивала вел с креслом и Сонькой в слинге с 5 этажа, а особенно - когда затаскивала в том же составе на 5 этаж :wink: С ним сложно - потому что ему то холодно, то жарко, то спать охота, то бегать. Проще - не кататься.
Я вот сейчас, каждый раз, когда выношу сначала вел, потом прицеп - думаю - и нафига мне все это, может дома посидеть лучче. Продать все нафикк.
Но когда светит солнышко, дует ветерок а ты едешь и болтаешь со своим ре о птичках - про сложности забываешь :)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Ю.Г. »

здесь не твой личный блог, и я не обсуждаю воспитание твоего ребенка. и пишу я не для тебя, Юля. умеющий слушать услышит.
этим срачем я, надеюсь. наглядно показал бесполезность и бессмысленность такого времяпрепровождения для ребенка, несмотря на то что это тешит велосипедные и родительские амбиции.
купите ребенку велосипед и катайтесь с ним во дворе, вокруг песочницы. мы с сыном по окрестным дворам катаемся вдвоем, однажды я делал это на глоре ) для развития ребенка оно полезнее чем сидеть в рюкзаке или кресле.
велик хоть в кредит в триалспорте.
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Руся »

Да, мамаш всегда заносит...
Я имел опыт катания ребенка и в велорюкзаке, и в велокресле. Пришел к выводу, что ребенок должен сам крутить педали, а болтаться за спиной родителя - это даже просто вредно для его здоровья.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

Согласна. С подросшим ребенком можно кататься по дворам и окресностям. Знаю несколько таких семей.
А так же знаю несколько семей, которые не стали отказываться от велотуризма с рождением детей.
Лично мне твои высказывания не доказали, что ребенку лучше не кататься или кататься вокруг песочницы, а не с родителями на дальние расстояния.
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

Руся писал(а):Я имел опыт катания ребенка и в велорюкзаке, и в велокресле. Пришел к выводу, что ребенок должен сам крутить педали, а болтаться за спиной родителя - это даже просто вредно для его здоровья.
Частично согласна. Из своего опыта вынесла: в велокресле можно возить ребенка в хорошую погоду, чтобы это доставляло удовольствие моему ребенку.
В разную погоду - ребенок должен крутить педали. Я не считаю, что в непогоду лучше сидеть с ребенком дома.
Глядя на то, что твориться в последние годы с погодой - нужно закаляться и учить ребенка стойко выдерживать разную погоду. Именно поэтому мы в -34 с ветром шли в сад, а не сидели дома. И именно поэтому мы поедем на первомай - буду учить ее "выживать" - полезное, на мой взгляд - умение.
Последний раз редактировалось Юльчик 29 апр 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Nikolay »

Мне кажется вы о разных вещах говорите.
"Кататься или не кататься" и "кататься в велокресле или кататься на отдельном велосипеде".
По возможности конечно лучше на своем велосипеде.
У всего свое применение, отдельный велосипед для покатушек "во дворе", а велокресло для покатушек далеко. Если ребенок не против, что в этом плохого?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

Я не думаю, что мы с Гришей говорим о разном :)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Ю.Г. »

можно и с двухлетним кататься. всмысле ребенок будет кататься а не мама/папа. родитель будет при этом исполнять свою нормальную родительскую функцию учить, воспитывать и наставлять мелкого на путь истинный. кстати это еще и тяжело. полчасика повозишься и завтра уже нехочется чо то.
Юльчик писал(а):Лично мне твои высказывания не доказали
ну это нормально.
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Руся »

Nikolay писал(а):Если ребенок не против, что в этом плохого?
Ребенку может даже нравиться, но это не значит, что от этого ему будет польза.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Ю.Г. »

коля как обычно в своем репертуаре. ТЕМУ ПРОЧИТАЙ!!!
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Перевозка маленьких и не очень детей на велосипеде

Сообщение Юльчик »

Ю.Г. писал(а): кстати это еще и тяжело. полчасика повозишься и завтра уже нехочется чо то.
Хочется - не хочется - есть такое слово НАДО :)
Ю.Г. писал(а):
Юльчик писал(а):Лично мне твои высказывания не доказали
ну это нормально.
очень содержательно :wink: Ты сам сказал - я доказал...
А на мое уточнение - как это ты доказал - такой ответ :?
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей