Мое отношение к Велошлему

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
Demoman
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:12
Велосипед: FORWARD SPORTING 885
Откуда: г.Томск р-он Дом книги

Мое отношение к Велошлему

Сообщение Demoman »

что я хочу сказать о покатушках в шлеме... а так ли он необходим при повседневных поездках? и в походах на великах? за три года катания в городе на своем опыте убедился что необходимы перчатки, желательны наколенники с налокотниками, но о шлеме подобного сказать не могу... падал не однократно, бывало и через руль да с кувырками, страдали как правило ладони, локти, да плечи с коленями. я это к чему: с удовольствием поучаствовал бы в каком нибудь походе выходного дня, но все организаторы выставляют непременным условием наличие шлема. Ну нет его у меня и тратить на него пару тысяч я не считаю необходимым. и что теперь по этой причине кататься в одного? или создавать свой клуб безшлемного катания?
Не все, что можешь делать безнаказанно, следует делать!!!
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение parteginnes »

У мен янедавно хороший знакомый и друг детсва попал в аварию,его сбил малолетка на витсе.Совсем недавно(в свете событий последних печального свойства)шлем он приобрёл и был в шлеме.Что с его слов его и спасло!
з.ы. шлем необходим.
Никогда не сдавайся!
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение alg »

Demoman писал(а):что я хочу сказать о покатушках в шлеме... а так ли он необходим при повседневных поездках? и в походах на великах? за три года катания в городе на своем опыте убедился что необходимы перчатки, желательны наколенники с налокотниками, но о шлеме подобного сказать не могу... падал не однократно, бывало и через руль да с кувырками, страдали как правило ладони, локти, да плечи с коленями. я это к чему: с удовольствием поучаствовал бы в каком нибудь походе выходного дня, но все организаторы выставляют непременным условием наличие шлема. Ну нет его у меня и тратить на него пару тысяч я не считаю необходимым. и что теперь по этой причине кататься в одного? или создавать свой клуб безшлемного катания?
Ну держитесь! Сейчас вам объяснят. Ждал первого сообщения на вашу тему, была надежда что из модераторов кто-нибудь сразу закроет с предупреждением. Может банить уже начать за разжигание вопросов про наличие и необходимость шлема при езде где либо, с кем либо, когда либо и при каких либо условиях?

Хотите разбор полетов по каждой вашей фразе (слову)?

не впутывайте модыраторов, ну пожалуста. это тащемто еще и нарушение правил этого знойного форума.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Anatoly »

Автор, ты - эгоист, думаешь только о себе. Катаясь в одного, ты сам хозяин своей жизни. Катаясь с компанией, ты можешь стать источником головной боли окружающим тебя коллегам, чему они, несомненно, только "обрадуются" :)

И вообще, твой пост выглядит как нытье: "Ребята, все в ресторан "Славянский Базар" в костюмах ходят, а у меня нет костюма, есть только совецкое трико, но хочу в ресторан. Что ж мне типерь - одному в ресторан идти?"
Есть деньги на ресторан - купи костюм.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Утя »

Я бы посоветовала автору разместить объявление о покупке шлема б/у, он может выйти намного дешевле 2000 р. в Триалспорте была как-то распродажа, котелки по 500 рублей были, новенькие.
Если, конечно, проблема только в цене. Часто это вопрос - в шлеме или без - "религиозный". Вот ты говоришь, перчатки и наколенники. Конечности, в конце-концов, парные органы у человека, если ты одну ручку или ножку повредишь, у тебя вторая останется. А голова, к сожалению, одна, поэтому к её защите надо относиться с двойной серьёзностью, а если у тебя ещё и умные мысли в голове есть или красивые глаза, то соответственно с тройной-четверной серьёзностью, и так далее.
Шлем - одноразовая вещь, и мы все счастливы за тех, у кого этого одного раза не было и никогда не будет.
Мне шлем уже пригождался и нескольким моим знакомым тоже.
Это сложный вопрос. Я без шлема уже чисто психологически сесть на велосипед не могу, мне страшно. В прошлом году каталась 1 раз с одногруппниками недалеко от дома без шлема, чувствуешь себя голым, кажется, что с велосипеда ветром сдуть может и с дороги тоже. Он даёт ощущение защищённости. А в жару, благодаря вентиляционным отверстиям, очень здорово охлаждает голову. Ну, про то, что это ещё и выглядит круто и красиво, я говорить не буду, потому что автор темы вряд ли меня поймёт. :102:
Demoman писал(а):с удовольствием поучаствовал бы в каком нибудь походе выходного дня, но все организаторы выставляют непременным условием наличие шлема. Ну нет его у меня и тратить на него пару тысяч я не считаю необходимым. и что теперь по этой причине кататься в одного? или создавать свой клуб безшлемного катания?
А ты поучаствуй разок-другой без шлема, тебе очень понравятся загородные длительные поездки, куда катаются только в шлемах, и ради таких поездок и встреч с теми же людьми снова, ты с радостью пойдёшь и купишь шлем :thumbsup:
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
Demoman
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:12
Велосипед: FORWARD SPORTING 885
Откуда: г.Томск р-он Дом книги

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Demoman »

[/quote]
Может банить уже начать за разжигание вопросов про наличие и необходимость шлема при езде где либо, с кем либо, когда либо и при каких либо условиях?
[/quote]
я так понял не я первый поднимаю эту тему? и где все эти темы?
Не все, что можешь делать безнаказанно, следует делать!!!
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение cliffy »

Anatoly писал(а):Есть деньги на ресторан - купи костюм.
Изображение
live fast die.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение cliffy »

Demoman писал(а):я так понял не я первый поднимаю эту тему? и где все эти темы?
Поиск - твой верный друг и товарищ.
live fast die.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Moguta »

Это ВАШЕ отношение к шлему, отношение к шлему РУКОВОДИТЕЛЯ (организатора) покатушки может в корне отличаться от вашего... выводы разжевывать дальше нужно?.. если уж так хочется прокатиться, найти шлем на покатушку не так уж и тяжело...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Евгений »

вообще немного странно, да, что есть довольно много людей, которые говорят - я катаюсь без шлема и он мне еще ни разу не понадобился,
но практически нет людей, которые сказали бы, что шлем им однажды все-таки пригодился бы.

- Продаю парашюты.
- качество хорошее?
- хорошее! Еще никто из покупателей не приходил жаловаться)
Аватара пользователя
Машка
Корифей
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:49
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disk, Тандем Trek T900
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Машка »

2 раза прилеплялась головой об асфальт (на скоростях 30км/ч и порядка 40км/ч), скажу честно, если б не шлем, я бы сейчас раскачивалась, наверно, на стуле с блаженной улыбкой и слюной по подбородку.
2 тысячи - не такие огромные деньги, если их сравнить с ценой сохранности твоей головы.
Аватара пользователя
Rallyst
Гуру
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:18
Велосипед: Merida ONE-TWENTY 9.700
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Rallyst »

тоже анекдот в тему:
-Вчера пришел молодой человек, купил вел. Через пару дней пришел и со словами "Руль руки натирает" купил перчатки. Через неделю пришел прихрамывая и купил колени. Ещё через пару дней пришёл с повязкой на руке и купил налокотники. Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь...
Велотомск уже не тот...
Аватара пользователя
Haier
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:35
Велосипед: KHS Alite 3000 custom
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Haier »

По-моему наличие шлема во время покатушек уже не подлежит обсуждению. Велошлем - такая же необходимая вещь во время велопохода, как сам велосипед.
Изображение
MTBшник
Втянувшийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:02
Велосипед: спортик, 21 скорость
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение MTBшник »

На МТБрайде катаются вроде народ без шлемов, так что я бы не сказал что все так однозначно и консервативно. Разные покатушки - разные требования организаторов, разные люди в конце концов
Катаюсь по городу, ищу компанию. Создаю покатушки вот здесь
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Мое отношение к Велошлему

Сообщение Moguta »

MTBшник писал(а):На МТБрайде катаются вроде народ без шлемов, так что я бы не сказал что все так однозначно и консервативно. Разные покатушки - разные требования организаторов, разные люди в конце концов
на МТБрайде катаются?.. никогда бы не подумал... или докатить с Новособорки до площади- уже ПВД?...
З.Ы, а банда в фульниках,- это откуда?..
З.З.Ы, как говорят бывалые альпинисты/горники/водники- шлем одноразовый, голова многоразовая...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя