Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Nikolay »

alex71ru писал(а):и чо теперь - мне кричать что ГТ - говно, или что я сам дурак?
Заметь, никто тут, кроме тебя, про форвард ничего плохого не сказал. Ты как будто пытаешься сам себя убедить, что все считают форвард говном. (я про последние посты)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение cliffy »

Nikolay писал(а):
alex71ru писал(а):и чо теперь - мне кричать что ГТ - говно, или что я сам дурак?
Заметь, никто тут, кроме тебя, про форвард ничего плохого не сказал. Ты как будто пытаешься сам себя убедить, что все считают форвард говном. (я про последние посты)
ты вообще читаешь, что он пишет?
live fast die.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Nikolay »

Пытается защитить форвард, в какой то странной манере. Только непонятно от кого.
Не?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Nasos
Понимающий
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:23
Велосипед: GT EXPERT
Откуда: Северск

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Nasos »

Скажу,что говно!
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение alex71ru »

Nikolay писал(а):Пытается защитить форвард, в какой то странной манере. Только непонятно от кого.
Не?
очередное подтверждение того, что все айтишники, а особенно, сисадмины обладают очень странной, изощеренной логикой.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Nikolay »

Ага, только я не айтишник. Это так, хобби :mrgreen:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение nimer »

Прочитав ваши комментарии решил написать отзыв о своем форварде. Купил я его в Н-ске за 12,5К рублей 2014 и катал на нем пару сезонов в ватном режиме по тротуарам с небольшим пробегом в месяц (порядка 100км). В последний летний сезон (лето 2016) откатал на нем около 2К и затем еще около 500км за зиму. После месяца катания заменил стандартное седло на дырявое седло с Алиэкспресс. Первыми умерли стоковые камеры (разумеется первыми умерли крылья, но я их не беру в расчет потому что 1-2 поездки и крыльев не стало) из-за многочисленных змеиных укусов, параллельно с ними было осваивание правки обода на заднем колесе, обода хоть и двойные, но из-за тощих покрышек 2,1 дюйма объемом и ватной покрышки, все равно деформировались (появлялись восьмерки и яйца). Затем умерла покрышка, из-за того что я проворонил тот момент когда сбилась настройка V-брейков, протеревшись об тормозные колодки. После замены покрышки на более жирную Kenda K-RAD 2,3, и в дальнейшем оказалось что она практически не убиваемая (используется на стритовых велосипедах), а на перед поставил Continental Mountein King 2,25 (вроде как то так), у меня прекратились змеиные укусы камер и я забыл что такое восьмерки :). Потом покатав немного кросс кантри в ватном режиме, и познакомившись с форумчанами, с кем до сих пор в хороших отношениях, успешно разломал задний переклюк :). Как выяснилось четкости переключения не хватало для активного вкручивания в горки и слабые места навески давали о себе знать. Заменил на Деор в старом исполнении на стальных осях вместе с петухом (закрутило с переключателем в спицы). Потом попытался заменить цепь, но увы припоздал с этим и пришлось менять еще и заднюю кассету. Затем раздолбался левый шатун, за неимением средств заменил на стальной, но через месяц-два раздолбался и он. Купил опять же у одного из форумчан систему Асера и в спортмастере картриджную каретку Шимано. В последнюю зиму окончательно умерла вилка, подозреваю что это произошло из-за конденсата, осенью я её перебирал, и она была в достаточно приличном состоянии (насколько возможно для вилки suntur XCT). Затем окончательно умерла задняя втулка, начала работать с подклиниваниями (при переборке видел что там начинаю разбиваться конуса).
Сейчас от родного вела осталась рама(в рулевой поменял подшипник), подседельный штырь, обода, передний переклюк и манетки. Остальное, что не написал, работало, но я решил заменить.

P.S.: Велом в целом доволен, за эти деньги получил алю раму с работающей в принципе вилкой. Особо геометрию рамы не с чем сравнивать, до этого велика был только Уралец и Урал.

P.S.S.: У жены тоже форвард (Agris 2.0), купленный в том же 2014, но она использует его только как транспортное средство - ездить с работы домой и обратно в неспешном режиме по тротуарам, и она им полностью довольна. Единственное, что ей меняли - руль (сильно бил по рукам). Так что, если кто-то ищет вел только для неспешных непродолжительных покатушек, то форвард вполне подойдет.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение geniya »

nimer писал(а):...P.S.: Велом в целом доволен, за эти деньги получил алю раму с работающей в принципе вилкой...
А выводы, выводы?
Форвард делает хорошие рамы?
Ни в коем случае не издеваюсь над форвардами!
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Koronick »

У меня основной вывод - нимношка не следили за великом, пусть и бюджетный, но за 2500 пробега убить все - это навевает на мысли. Собственно, момент с протертой о тормоза покрышкой уже не навевает, а прямо указывает на этот вывод.
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение nimer »

geniya писал(а):
nimer писал(а):...P.S.: Велом в целом доволен, за эти деньги получил алю раму с работающей в принципе вилкой...
А выводы, выводы?
Форвард делает хорошие рамы?
Ни в коем случае не издеваюсь над форвардами!
Рама нигде не треснула не закисла. По геометрии ничего не скажу ибо опыта катания на других рамах практически нет. Но видел на сайте форварда рамы 1100 т 1000 писали о них что хорошие. Сейчас на сайте форварда их почему то не стало, видать распродали (они были аж 2012го года), остались только 1200.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Koronick писал(а):У меня основной вывод - нимношка не следили за великом, пусть и бюджетный, но за 2500 пробега убить все - это навевает на мысли. Собственно, момент с протертой о тормоза покрышкой уже не навевает, а прямо указывает на этот вывод.
Да, Вы правы за последний сезон (лето+зима) я проехал порядка 2500км :)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Anatoly »

У жены раньше был ашан-Форвард с вилкой-макетом, Асерой на заднем переклюке (и это много для такого класса велика!) ,ужасными грипшифтами низкого класса (трудно переключаются скорости, особенно на передней звезде). Он успешно перенес 2-3 первомайские походы и прочие ПВД.
Теперь у нее такой FORWARD 1410 (2012)
Гораздо лучше, четче/легче переключаются передачи, не такие скользкие педали, приятные грипсы, немного более работающая вилка ))) Ви-брейки , кстати, тормозят одинаково хорошо на обоих моделях.

Основное отличие от вашего (если я правильно понял, у вас такой: FORWARD 1420 (2013) ), это на уровень выше переклюки у моего. Хотя индексы моделей - близкие

P.S.Как говорил Осс: для туристов переклюк не должен быть ниже Аливии.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение LeoA »

geniya писал(а):
nimer писал(а):...P.S.: Велом в целом доволен, за эти деньги получил алю раму с работающей в принципе вилкой...
А выводы, выводы?
Форвард делает хорошие рамы?
Ни в коем случае не издеваюсь над форвардами!
Что хорошо получается у Форварда - так это рамы: тяжелые, прочные, надежные, без всяких там гидроформинговых баттингов!)))
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Grebeshkov
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:40

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение Grebeshkov »

А кто может хороший шлем подсказать ? Требуется срочно шлем.. Смотрел здесь шлем открытый https://r5.ru/motoshlemy__tip-shlema__otkrytyy , вроде приличные есть, но это сугубо на мой взгляд.. Есть те, кто разбирается ? До 26 нужно успеть купить, ибо устроили любительское соревнования, а без шлема не пустят..
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение LeoA »

А надпись Forward неужели так обязательна?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Что Вы можете рассказать о велосипедах марки Forward?

Сообщение shaman »

Что хорошо получается у Форварда - так это рамы: тяжелые, прочные, надежные, без всяких там гидроформинговых баттингов!)))
Ну они разные бывают. Та же 1200-я серия очень даже симпатично сгидроформирована.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей