Манжерок 18-19.06

Зона высоких полетов стремалистов, циклодавров и лошпедов.

Модератор: Казак

.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Re: Манжерок 18-19.06

Сообщение . »

Гора гуд. Мне понравилась больше, чем в Белокурихе. Трасса как бы есть, но нам пришлось ее доработать в двух местах, чтобы можно было ее прокатывать без необходимости слезать с вела. Подъемник нормальный, только едет примерно полчаса до вершины.

На трассе есть пара апхилов, большая часть трассы покрыта травой, но если приехать туда большой компанией (10+ человек), то всё выкатается и будет норм. Спуск в неспешном режиме занял около 12 минут. Длина вроде как чуть больше 3 км. Есть один 4-х метровый гэп через ручей, но мы его не пуляли.

Вердикт: найти альтернативу апхилам, убрать/выкатать траву, расчистить призему у гэпа и сделать разметку, то одна трасса будет готова.

Цена подъемника пока 600 рублей за день. Подъемник в выходные работает с 10:00 до 20:00, так что если он не будет ползти вверх и количество (и качество) трасс увеличится, то можно считать это сумму приемлемой.

Из плюсов:
  • близко Катунь и оз.Манжерок (мелкое и тёплое)
  • мало назойливых насекомых
Минусы:
  • со стороны ГЛЦ подхода к озеру нет
  • не такая развитая инфраструктура как в Белокурихе
  • горнолыжный комплекс в процессе строительства, поэтому несколько неуютно там пока
  • медленный подъемник + отсутствие отработанной схемы подъема велов (удобный способ ставить вел поверх поручня и спинки кресла забраковал насяльника)
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Манжерок 18-19.06

Сообщение saiman »

Пс, эй, парни, хотим туда на первомайские вниз покатать, как там катабельно в это время ?
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Манжерок 18-19.06

Сообщение Ю.Г. »

а белка не лучше разве? я имею ввиду по совокупности факторов, не только сама гора, о чем тут верб писал
Аватара пользователя
saiman
Корифей
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:31
Велосипед: sc nomad '12 custom

Re: Манжерок 18-19.06

Сообщение saiman »

ну я даже не знаю, меня больше интересуют привлекательность трейлов и окружайущей природки, нежели какие то бытовые удобства:)
i am the passenger and i ride and i ride
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Манжерок 18-19.06

Сообщение Ю.Г. »

спроси у новосибирцев, в белке вроде что то в области трейлбилдинга происходит. про манжерок незнаю
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя