Куплю шоссейные колеса в сборе

Обьявления о покупке и продаже велосипедов, комплектующих, экипировки и т.п. Обмен.
Ответить
Аватара пользователя
biryuk
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:16
Велосипед: GT Agressor 1.0 2013
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение biryuk »

Не продает ли кто шоссейные колеса в сборе недорого? Купил бы для реанимации старт-шоссе
bobsley
Понимающий
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:46
Велосипед: ,Cube aerum hpc race, CANNONDALE FLASH
Откуда: Кемерово

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение bobsley »

Переднее, карбоновое недорого, подойдет? :bayan:
Аватара пользователя
biryuk
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:16
Велосипед: GT Agressor 1.0 2013
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение biryuk »

Вряд ли это это бюджетно получится :)
Аватара пользователя
biryuk
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:16
Велосипед: GT Agressor 1.0 2013
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение biryuk »

Или куплю обода, спицы
Prohorpahomov
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 20:22

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение Prohorpahomov »

Для реанимации хвз себе брал колеса фирмы txed на 28 дюймов. Выходило около 1700р каждое вместе со спицами и втулками. Следом пришлось менять тормоза, кассету, цепь, каретку, систему с шатунами, педали, подседел, седло, красить раму, обматывать руль, менять манетки.
Итог 12000 р до повышения цен. (для сравнения Cube продавался в начале прошлого лета 2 года катан за 7000)
Вывод: чем больше вкладывать в "крокодил", тем дальше от покупки хорошего нового велосипеда.
velogene
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:21
Велосипед: Разные

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение velogene »

В таком виде "восстанавливать" ХВЗ действительно не имеет смысла. Бюджетный вариант - сидушку, конечно, надо менять. Колеса - можно оставить (или поставить) с Туристовскими ободами. Но на заднее колесо поставить или Стартовскую втулку, или бюджетную буржуйскую с резьбой (чтобы накрутить 6-скоростную трещетку - больше не надо). Родной задний переключатель меняем на бюджетный Китайский (работает намного лучше). Ну и цепь (тоже не дорогую). Итого:300+160+250+400=1110р без резины и работы. В итоге получаем нормальный ХВЗшный велосипед (или чуть лучше).
Аватара пользователя
biryuk
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:16
Велосипед: GT Agressor 1.0 2013
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение biryuk »

Prohorpahomov, я согласен, но я не преследую цель сэкономить, я даже не уверен, что буду постоянно на нем кататься, т.к. есть мтб и меня он устраивает. Хочется чтобы велосипед выжил и был на ходу, т.к. еще бабушка его покупала в молодости, он 69 г.в. и давно в нашей семье, памятная вещь)

velogene, сидушка стоит не родная - широкая, от какого-то дорожного велика, это я когда был мелкий так распорядился, поменял, а старую кожаную закинул где-то в гараже и теперь не могу найти к сожалению. Мне думается родное сиденье было бы куда лучше.
Обода хочу заменить т.к. передний немного треснутый, а задний чуть замят, на многих спицах сорваны гайки, некоторые погнутые - тоже надо менять.
Задняя втулка на мой взгляд хорошая, на ней стоит барабан, на него надеваются звезды по очереди (а-ля кассета), это вроде как лучше, чем дешевая втулка с резьбой и накручивающаяся на нее трещетка. Правда звезды всего 4 штуки 16-20 зубов. Не меняя втулки - избегаем замены звезд, переключателя и цепи..
1 100 р. мне кажется вы маловато насчитали, за эту сумму разве что один переключатель купишь.. А еще манетку надо включить в список
velogene
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:21
Велосипед: Разные

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение velogene »

Вот об чем разговор - на Ваш велик можно поставить задний переключатель ценой в 100 баксов, но смысла в этом не будет никакого. У меня просто большой опыт "реанимирования" Стартов, поэтому я Вам и написал бюджетный вариант. Если Вам дорог велик как память, очевидно, его нужно восстанавливать в первоначальном варианте. Когда определитесь, напишите в личку, может смогу чем помочь. Евгений.
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение warn »

у меня у самого стартон, за цену в 16к можешь купить у меня готовый, с хорошими ободами тормозами втулками и так далее.
Собирал первоначало его, Иванов Алексей, наш томский спортсмен. впулив в него него денег больше чем стоил бы аналогичный импортный, естественно на нём гонялись и выступали тренилсь ездили постоянно.
Далее, вел был уже мною куплен и пере собран на другой раме, тоже стартоновской, но она легче на 200 грамм и более правильной геометрии, так-же были собраны более лёгкие колёса на новых втулках, заменены задние звёзды, переключатель, тормоза, вообщем в вел вкинуто ещё почти столько-же сколько в своё время вложил предыдущий хозяин.
Последний раз на нём я прокатился на разделке в Академе, вел на полном ходу, хранится в сухом тёплом гараже.
Я это говорю всё к тому, что сейчас готовое купить проще и гораздо дешевле. чем собирать своё.
Исключение составляют проекты стоимостью от 3000$ и выше.

А воссоздать стартон в первоначальном виде в оригинале, не такая и сложная задача, и самое главное дешевле чем тюнинговать.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение das »

Prohorpahomov писал(а):Для реанимации хвз себе брал колеса фирмы txed на 28 дюймов. Выходило около 1700р каждое вместе со спицами и втулками. Следом пришлось менять тормоза, кассету, цепь, каретку, систему с шатунами, педали, подседел, седло, красить раму, обматывать руль, менять манетки.
Итог 12000 р до повышения цен. (для сравнения Cube продавался в начале прошлого лета 2 года катан за 7000)
Вывод: чем больше вкладывать в "крокодил", тем дальше от покупки хорошего нового велосипеда.
Именно так! ))) Хотя, если учесть, что резина и трансмиссия - это расходники, которые почти наверняка придется менять при покупке б/у, реанимация старт-шоссе не совсем бессмысленна.
Аватара пользователя
biryuk
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:16
Велосипед: GT Agressor 1.0 2013
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Куплю шоссейные колеса в сборе

Сообщение biryuk »

velogene, спасибо, написал в личку

warn, спасибо, но не интересует, у меня цель сохранить свой шоссейник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей