Комбинированный Вело-спелио поход по ХАКАСИИ

Обсуждение многодневных походов.
Ответить
Виктор
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 09:58
Откуда: вольный стрелок

Комбинированный Вело-спелио поход по ХАКАСИИ

Сообщение Виктор »

Все привет, оставляю инфу о Хакасии.
Сроки 7-17 июля, категория сложности - 1 (около 400 км).
В программе: посещение максимального количества достопримечательностей на велосипеде спуск в 3 простых, таинственных и красивых подземелья, загорание на пляже озер Шира, Большое Черное и т.д. Все что успеем, то наше.
Более точно маршрут будет после 25-06.
Желающим присоединиться неплохобы объявиться до 25. Руководитель Кутугин Виктор (ДДЮ "Кедр"), зам.рук Фролов Сергей (он же механик). Суммы такие: 800 руб. билеты на паравоз (может уедем автобусом), и остальное что сьедим. Расчитываю уложиться в 1500р. Мой телефон 427682
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Пещеры в Малой Сые собираетесь посетить? Если что, могу помочь с маршрутом, мы там в прошлом и этом году были.

P. S. Передайте мой огромный привет Фролову Сергею.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Даунхилл в пешере... :twisted:
В Ящике Пандоры, после пылесоса... :twisted:
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

КП писал(а):Пещеры в Малой Сые собираетесь посетить? Если что, могу помочь с маршрутом, мы там в прошлом и этом году были
Случайно нет 2-х или 1 километровки квадрата M-45-V (оз. Итыкуль)?
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

vita1y писал(а):Случайно нет 2-х или 1 километровки квадрата M-45-V (оз. Итыкуль)?
У меня такой нет :(
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

FOX11 писал(а):Даунхилл в пешере... :twisted:
В Ящике Пандоры, после пылесоса... :twisted:
Мы пробовали покататься в самой большой - Археологической - но кроме как затащить туда байк и сфотографироваться с ним, больше ничего не получилось :(
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

КП писал(а):Мы пробовали покататься в самой большой - Археологической - но кроме как затащить туда байк и сфотографироваться с ним, больше ничего не получилось :(
Да там одни камни да кости. Там триалить надо... :)
А вот в Ящике уже более реально, но ОЧЕНЬ опасно, ибо скользко и темно, да и крутизна охе*енная. Пешком страшно спускаться.. )))
А вот от входа в Пандору или от Пионерской - КРАСОТА спустиитья... :wink:
Варнак
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 12:37
Откуда: Бийск

Сообщение Варнак »

vita1y писал(а):
КП писал(а):Пещеры в Малой Сые собираетесь посетить? Если что, могу помочь с маршрутом, мы там в прошлом и этом году были
Случайно нет 2-х или 1 километровки квадрата M-45-V (оз. Итыкуль)?
есть, jpeg невысокого качества, но более-менее видно, размером около 800 Кб, взято с http://altnet.ru/~altai/, но могу и намылить
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

Варнак писал(а):есть, jpeg невысокого качества, но более-менее видно, размером около 800 Кб, взято с http://altnet.ru/~altai/, но могу и намылить
Спасибо, у меня этот файл тоже есть. У него слишком плохое качество, для того чтобы там пешком идти.
Варнак
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 12:37
Откуда: Бийск

Сообщение Варнак »

vita1y писал(а):
Варнак писал(а):есть, jpeg невысокого качества, но более-менее видно, размером около 800 Кб, взято с http://altnet.ru/~altai/, но могу и намылить
Спасибо, у меня этот файл тоже есть. У него слишком плохое качество, для того чтобы там пешком идти.
Пешком туда собрались? А проблему с заповедником решили? Как, если не секрет?
Еще есть на бумаге 2-км-ки порезанные не по стандартным листам, а по районам респ.Алтай - у нас здесь многие ими пользуются.
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

Варнак писал(а):Пешком туда собрались? А проблему с заповедником решили? Как, если не секрет?
Еще есть на бумаге 2-км-ки порезанные не по стандартным листам, а по районам респ.Алтай - у нас здесь многие ими пользуются.
Заповедник, со стороны Хакасии, начинается с перевала Минор, на сколько я знаю, а до него еще дойти надо. А вообще, маршрут такой, что через заповедник мы идем часа 2-3 и бояться собственно нечего. Я сам не был в заповеднике, но после разговора с теми кто был я понял, что максимум это штраф, да и то, если ты противоправные действия совершаешь.

На счет карт, спасибо, у меня у самого есть и бумаждые варианты и электронные Алтая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей