Велоэкспедиция Воронеж - Байкал - КБЖД

Обсуждение многодневных походов.
Ответить
ПРО100ВВП
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:23

Велоэкспедиция Воронеж - Байкал - КБЖД

Сообщение ПРО100ВВП »

Здравствуйте, уважаемые томичи и томичанки, велосипедисты и велосипедистки, братья и сестры по двум колесам, велотуристы и просто туристы, вело путешественники и автостопщики, горожане и селяне, словом – все читающие это послание – ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С горячим приветом к вам – ПРО100ВВП https://vk.com/pro100vvp или Виталий Владимирович (Будулай Романов ). Мне 66, пенсионер. В середине мая я стартую из Воронежа. Еду по маршруту Воронеж – Байкал – КБЖД - http://nakarte.tk/#m=7/51.73383/45.18677&l=O/Z .
Мой маршрут будет проходить:
1 – НА БАЙКАЛ - .#Воронеж - #Балашов - #Саратов отсюда:
*( вариант 1 - с Саратова на – #Уральск – #Жымпиты- #Актобе- #Астана- #Павлодар - #Рубцовск),
или с Саратова на - #Уфа,
* (а c Уфы – вариант 2 - на #Магнитогорск - #Кустанай - #Кокшетау - #Астану-#Павлодар - #Рубцовск),
*(или с Уфы вариант 3 на #Миасс – Миньяр – #Златоуст – #Челябинск – #Курган – #Петропавловск – #Омск – #Новосибирск –#Томск – #Красноярск – #Иркутск - #Байкал - # КБЖД) и с Рубцовска уже на - #Барнаул - #Кемерово - #Красноярск - #Иркутск - и конечная цель - #КБЖД.
2 – ДОМОЙ - #Иркутск - #Мариинск - #Томск - #Новосибирск - #Омск - #Челябинск - #Уфа – #Набережные Челны – #Казань - #Чебоксары – #Вязники – #Москва.
И рассчитан на 4 месяца.
Хочу спросить по простому – кто то из вас мог бы мне уделить времени ровно столько, сколько сможет? Познакомить с городами, достопримечательностями по маршруту следования? «Приютить» на днёвку? Круг моих интересов – ВОВ, народная культура. В ответ - могу предложить интересный рассказ, мастер классы по ДПИ и подарки, сделанные мною в дороге. В этом я буду сильно нуждаться.
В 2017 году я «катал» Анна-Воронеж - Прохоровка-Брест-Минск-Катынь-Смоленск-Брянск- -Волгоград https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD ... lymer=true
https://vk.com/id400744054
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14897
https://www.1tv.ru/news/2017-06-22/3274 ... skih_voysk - 2минута.

В Томске нужно будет остановиться на недельку. Занимаюсь изучением своей родословной - пишу книгу http://forum.vgd.ru/1310/65926/. А корни уводят меня именно сюда. Нужно будет поработать в архивах Томска.
Рассчитываю на понимание.
БлагоДарю.
Вложения
ПРО100ВВП.jpg
ПРО100ВВП.jpg (82.11 КБ) 1680 просмотров
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Велоэкспедиция Воронеж - Байкал - КБЖД

Сообщение vels »

Виталий Владимирович, могу сказать, что метрические книги в нашем архиве оцифрованы, и вы легко их доберетесь, в тот же день.
Если речь идет о столыпинских переселенцах - или около того - то Фонд 196, Казенная палата. Его надо заказывать заранее. Иногородним поднимают быстро, но все равно пройдет пара дней.
Если вы напишите, какое конкретно поселение вас интересует - то могу посмотреть, что у нас есть в ГАТО, чтобы вы как можно меньше потратили времени на поиск и ожидание.
Татьяна/ Можете написать - sibiryaki-tokm@mail.ru
ПРО100ВВП
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:23

Re: Велоэкспедиция Воронеж - Байкал - КБЖД

Сообщение ПРО100ВВП »

Здравствуйте, Татьяна!
БлагоДарю Вас за внимание и помощь по архиву. Но понимаете, у меня не так все просто . Если интересно - можете посмотреть весь пройденный путь поиска по ссылке http://forum.vgd.ru/1310/65926/ и Вы поймете почему мне нужно время и в чем кроется сложность.
Мне нужно будет изначально изучать детские дома г. Томска и области за период 1931/1947 гг. и их списочный состав, среди которого НУЖНО будет найти лишь только одну... Это иголка. Ее и предстоит мне найти. Надеюсь. А вот этого списка д/домов - еще не существует!!!- И это - уже БЕДА!
Знать бы мне населенный пункт, да фамилию, а то ведь, сами понимаете - ДЕТСКИЙ ДОМ, - все может быть. Вплоть до изменения фамилии... а это уже - !!!?Ы??
P.S. Я Вам, напишу на почту.
БлагоДарю.
ПРО100ВВП
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 00:23

Re: Велоэкспедиция Воронеж - Байкал - КБЖД

Сообщение ПРО100ВВП »

До старта месяц остается.
20 мая со своим Крохой
Изображение
отправляемся в путь. Путь не малый. От Воронежа до Байкала. Выше писал.
В своей группе стал выкладывать города и веси, их перечень. Только крупных, отправных точек, так сказать, набралось уже до Иркутска - более 20!
Ничего себе!
От Иркутска обратный путь до Томска планирую на электричках или поезде. Не люблю ездить по одной и той же дороге дважды. Что дешевле будет и мало затратнее по времени, на том и буду останавливаться.
А еще районы, села, деревни, словом - российские просторы и вЕси!

Ребята, вызвано это сообщение, внеочередное, вот почему.
БЕЗМОЛВИЕМ!

С впиской не получается. Народ молчит. Ладно. Есть палатка, и весь полный автоном. Проживу.
Но тогда помогите хотя бы с вопросом ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ Томска самого и всего того, что можно посмотреть, что можно посетить по дороге от Томска до Уфы. Также буду рад встретиться с велосипедистами в райцентрах и в самом Томске.
А может статься так, что и посоветуете от Томска до Уфы ехать не федералками, а второстепенными дорогами.
От Уфы я пойду на Москву через Набережные Челны, Казань, Владимир.
Буду вам признателен.
https://nakarte.tk/#m=6/55.25408/49.76807&l=O/Z
Изображение
(фото привожу на тот случай, если ссылка будет пустой. Не знаю как сохранять трек).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей