Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Юльчик »

А фотки, когда фотки будут? и видео? :oops: :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

Трек тут
Итого: 196 км, набор высоты 3099 метров, сброс 2975. Максимальная высота 1426.
натальяТ
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:07

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение натальяТ »

Я из похода никаких выводов не сделала, да ну их эти выводы. Было хорошо. Горы в прошлогодней траве, будто горбы верблюдов покрытые шерстью, такие теплые и солнечные. После бодрящих бродов, дождь показался просто освежающим душем. Так здорово тогда было греться в спальнике, и тарелки с гречкой прям в палатку(спасибище Димке, Сашке и Михалычу)Дорога до Шабалино тяжело далась, подумала- уж лучше в перевал, чем против ветра по асфальту. Да пожалуйста, был и перевал. А сколько мы отдыхааали и не проголодались ни разу. Жор тур, я бы сказала. Спасибо всем, у вас было чему поучится. Петька- ты офигенный мотиватор, через 2 минуты даже у меня появилось желание лосить. Международный друг Дима, привязалось теперь это название к моей гигиеничке- голубой медведь. Никита с Длявером(ты уж поправь нас, если пишем неправильно)вообще красавчики, помощники зачетные и сплошной позитив. Леха, хочется чтоб не предусматривал все случаи жизни, оптимизация сборов и все будет быстрее. Еще очень порадовало, что клещей ловили мы, а не они нас. Из моментов: как петух летал через речку, свиньи ходили по броду, и табун лошадей от нас с Юльчиком жеребят прятал
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Amicus »

Ну и мои фотки ещё
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение nimer »

нет имелось ввиду, может летом организовать еще поездку туда-же?
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение DeadMorose »

Amicus писал(а): 05 май 2018, 12:39 Ну и мои фотки ещё
Весенний Алтай красив. :icon_thumbsup:
И в каждое время года он красив-по особенному
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
daninator
Заглянувший
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:05
Велосипед: Merida matts TFS 300

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение daninator »

Любой поход это смена обстановки и мыслей, уход от ежедневной рутины и новые впечатления, которые остаются надолго в памяти и греют воспоминаниями. Казалось бы всего четыре дня, а чувство полноценно проведенного отпуска)
Оставлю философию и перейду к самому походу. На моей памяти это первый поход, где я набрал в весе, а не скинул (завхоз и вечерний плов постарались); это первый поход, где я больше ждал, чем ехал (я вообще в жизни столько никого не ждал); это тот поход, что по количеству поломок был похож на боевые действия (причем атаковали избранно); здесь я научился терпению и выдержке, познал нирвану и слился с природой (примерно 2 часа на каждый километр, особенно в первые дни).
Несмотря на эти тонкости, впечатления остались светлыми и отдают приятным послевкусием. Красивые горы, цветы, броды и затяжные спуски, кальян у костра, разнообразие деревенской жизни и утреннее солнце, греющее лучами после морозной ночи.
В целом было интересно, весело и по-Алтайски празднично ) Всем спасибо за компанию и помойте уже велосипеды)
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.
archer
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:18

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение archer »

Ну круто вас даже почитать, посмотреть фотки! Всем добра!
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Nick_Nick »

всем привет. Понятно, что я очень вовремя спрашиваю, но все же... Планируется ли что то подобное в ближайшие пару месяцев? На Алтай собираюсь третий год, все никак не доеду)))
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Anatoly »

Что-то подобное регулярно организует некто Медвежуть, в ЛС к нему надо обратиться за подробностями:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=14875
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение MedveJut »

Nick_Nick писал(а): 06 май 2018, 17:06всем привет. Понятно, что я очень вовремя спрашиваю, но все же... Планируется ли что то подобное в ближайшие пару месяцев? На Алтай собираюсь третий год, все никак не доеду)))
Будет даже лучше, потому что лето, тепло, зелено... :D
Загляни сюда Расписание :wink:
Anatoly писал(а): 07 май 2018, 12:51Что-то подобное регулярно организует некто Медвежуть, в ЛС к нему надо обратиться за подробностями: memberlist.php?mode=viewprofile&u=14875
- спасибо Анатолий! :icon_handshake:
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Nick_Nick »

меня интересовало что то более близкое к велосипедному движению, а не с коммерческой подоплёкой, без обид для организатора.
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение MedveJut »

Nick_Nick писал(а): 07 май 2018, 18:22 меня интересовало что то более близкое к велосипедному движению, а не с коммерческой подоплёкой, без обид для организатора.
- ух, как мудрёно ответил... :shock: :lol: Удачи! :icon_handshake:
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение Юльчик »

Во-во, Анатолий ! Чего ты сразу парня к Жутю отправляешь ;-) может он мне компанию составит! Я все еще лелею надежду съездить в отпуск в поход ( июнь)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
UberPP
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:47
Велосипед: Stels Navigator 500

Re: Майский Алтай 2018 - Сброд из Черноводной в поисках драконьего стекла идет в Речную долину

Сообщение UberPP »

Нашёл фонарь у себя. Либо Алексея, либо Димы, который со мной в палатке был. Отзовитесь кто потерял.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей